Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дедовщина на дороге.

Сегодня с утра меня поимели все мужики и женщины автомобилисты!!! Мой водительский стаж 11 лет ежедневной езды. Тоесть как Вы понимаете водитель я неплохой. Вчера мой авто брала моя дочь у которой стажа нет даже месяца. Повесили знак- "Ученик". Сегодня утром я впрыгнула в ато и как обычно полетела на работу. И началось. Меня пытлись 5 раз жестоко подрезать. Пытались опередить как стоячую.Когда я разозлилась и показала мастер-класс, в мой адрес начали подкручивать у виска.А я понять то не могу. Либо со мной что то не тот , либо с народом. Наконец добравшись до работы со взвинченными нервами и ужасном настроении начала работать. И мне посыпались СМС-ки отзнакомых. "Тызачем лоховской знак прицепила?" . Тут я и поняла почему меня все утро хотели зачморить. Я подумала о своей доченьке. Как же ее бедную обижают на дорогах. Категорически запрещу ей использовать этот знак. Как вы считаете?
Елена Исакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Наталья МарчукВ ответ на Елена Исакова
Елена Исакова
Да конечно же. Я на права сдавала в 1999 году. Мы раньше клеили знак"У". Сама клеила и три года как бобик ездила. А сейчас сделали "!". Н о по сути ведь это почти одно и тоже- неопытный водитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вот, а то некоторые тут решили понятия разграничить. Суть обсуждений в хамском отношении на дороге к новичкам. К тем, кто ездит с инструктором на учебной машине как я заметила так не относятся. Однако считаю, что знак необходим все-таки. Когда я чайником ездила, мне на дороге мой знак наоборот помогал, очень редко кто вел себя по хамски.
Елена ИсаковаВ ответ на Наталья Марчук
Наталья Марчук
Вот вот, а то некоторые тут решили понятия разграничить. Суть обсуждений в хамском отношении на дороге к новичкам. К тем, кто ездит с инструктором на учебной машине как я заметила так не относятся. Однако считаю, что знак необходим все-таки. Когда я чайником ездила, мне на дороге мой знак наоборот помогал, очень редко кто вел себя по хамски.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы знаете,Наталья. Когда я начинала ездить, нас женщин за рулем было не так и много. Когда мы проезжали мужчины даже уступали и помогали нам. А сейчас они просто с какой то злостью относятся к дамам.Не понятно почему. А может и понятно- опять женщины их превзошли. Вот они и бесятся.Хотят нас хоть чем нибудь уколоть.Тем более молодой водитель.
Рогнеда Рогнеда
Каков человек на дороге, таков он и в жизни! Хамов много... но много и порядочных, понимающих проблемы новичков.
Pacifist
Лично по моему мнению, неопытному водителю знак все таки вешать нужно. Не знаю как у вас, ноу нас в городе от таких водителей наоборот пытаются держаться подальше, дорогу им уступают, пропускают где в принципе можно и не пропускать. Бывают конечно дебилоиды которые наровят подрезать и обсигналить, но это скорее исключение чем правило. Просто на некоторых людей знак "неопытный водитель" действует как алая тряпка на быка, а для многих это знак того что за рулем новичек, и все мы такими были и с потными ладошками совершали свои первые киллометры и с неуверенностью и дрожью в руках и ногах садились в первые дни за руль, поэтому относиться к таким водителям нужно с пониманием и каждый раз вспоминать себя самого.
Галина Яковлева
Наверное, знак надо снять, а ездить строго по правилам, если нет стажа. На дорогах вообще творится беспредел. Но у нас обычно чморят классику отечественного автопрома, т.е. старые шестерки, копейки и иже с ними.. Хотя у одного нашего знакомого копейка едет под 140 и все детали заменены на новые)))))
Оленька
На моей машине тоже такой знак висит. Весело смотреть за водителями когда за руль садится муж (у него профессиональный стаж вождения 20 лет). А меня конечно "деды" учат. Нашли кого учить, итак едешь и трясешься, так они еще жути нагоняют. Кстати, настоящие профессионалы никогда не обижают таких водителей.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем