Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дедовщина на дороге.

Сегодня с утра меня поимели все мужики и женщины автомобилисты!!! Мой водительский стаж 11 лет ежедневной езды. Тоесть как Вы понимаете водитель я неплохой. Вчера мой авто брала моя дочь у которой стажа нет даже месяца. Повесили знак- "Ученик". Сегодня утром я впрыгнула в ато и как обычно полетела на работу. И началось. Меня пытлись 5 раз жестоко подрезать. Пытались опередить как стоячую.Когда я разозлилась и показала мастер-класс, в мой адрес начали подкручивать у виска.А я понять то не могу. Либо со мной что то не тот , либо с народом. Наконец добравшись до работы со взвинченными нервами и ужасном настроении начала работать. И мне посыпались СМС-ки отзнакомых. "Тызачем лоховской знак прицепила?" . Тут я и поняла почему меня все утро хотели зачморить. Я подумала о своей доченьке. Как же ее бедную обижают на дорогах. Категорически запрещу ей использовать этот знак. Как вы считаете?
Елена Исакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Karlos Ramires
Прикольно у вас в Свердловской области. У нас не так. У нас беспридел в езде перетекает в любезности, один подрежет другой пропустит, а через 100 метров может быть и наоборот. Машин полно пробки постоянно. А со знаками Лоховскими вообще половина машин ездит. А мы, когда жена права получила, такой знак вешать не стали - он к машине не подходит. (кстати извините за комментарий, но 11 лет стажа тоже может ничего не значить, у меня был один знакомый (мужчина!) профессиональный водитель (50 лет) 30 лет за рулем, так с ним было страшно ездить, хотяь он не лихачил (видимо не умел), а ездил медленно и по правилам, но настолько не уверенно, что это бросалось в глаза даже тем кто ничего не понимал в управлении авто, в итоге он попадал в аварии чаще чем все вместе взятые лихачи работающие в данном автопарке)
Татьяна
Дорогая Елена! Примите пожалуйста совет: снимите немедленно этот знак!!! Пожалейте девочку. У меня машина, стаж 4 года, по городу езжу совершенно спокойно. Моя сестренка получила права, своего транспорта нет, естественно практика на моей... Проехав пару раз со знаком я думала успокотельные начну пить. Это просто ЖЕСТЬ! На самом деле каждый кому не лень пытается тебя подрезать, в случае чего послать, пофафакать и т.д. и т.п. Сняла знак, посадила сестренку и сказала :"Езжай"... Естественно у нее страх, но поехав она благодарила меня за это... Она стала общим целым, в котором есть машины "У".
Елена ИсаковаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Дорогая Елена! Примите пожалуйста совет: снимите немедленно этот знак!!! Пожалейте девочку. У меня машина, стаж 4 года, по городу езжу совершенно спокойно. Моя сестренка получила права, своего транспорта нет, естественно практика на моей... Проехав пару раз со знаком я думала успокотельные начну пить. Это просто ЖЕСТЬ! На самом деле каждый кому не лень пытается тебя подрезать, в случае чего послать, пофафакать и т.д. и т.п. Сняла знак, посадила сестренку и сказала :"Езжай"... Естественно у нее страх, но поехав она благодарила меня за это... Она стала общим целым, в котором есть машины "У".
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет.
Инна ОсиповаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Дорогая Елена! Примите пожалуйста совет: снимите немедленно этот знак!!! Пожалейте девочку. У меня машина, стаж 4 года, по городу езжу совершенно спокойно. Моя сестренка получила права, своего транспорта нет, естественно практика на моей... Проехав пару раз со знаком я думала успокотельные начну пить. Это просто ЖЕСТЬ! На самом деле каждый кому не лень пытается тебя подрезать, в случае чего послать, пофафакать и т.д. и т.п. Сняла знак, посадила сестренку и сказала :"Езжай"... Естественно у нее страх, но поехав она благодарила меня за это... Она стала общим целым, в котором есть машины "У".
СсылкаПожаловаться
У меня такой знак весит. Наоборот, меня боятся и пропускают. Ну может один или 2 раза (за 8 месяцев) кто посигналил на светофоре, но я на таких не обращаю внимание. "...торопишься?? перепрыгни и езжай, раз такой умный..."
*oks*
жееесть надо было мне раньше это прочитать, а то я сегодня купила желтый восклицательный знак, я думала к этому с пониманию относятся....
ладно не буду вешать)
Александра ПавлюкВ ответ на *oks*
*oks*
жееесть надо было мне раньше это прочитать, а то я сегодня купила желтый восклицательный знак, я думала к этому с пониманию относятся....
ладно не буду вешать)
СсылкаПожаловаться
Оксана а я считаю что повесить нужно знак мало водителей так беспардонно ведут себя на дорогах с учениками)))
Наталья Марчук
Ой, как у Вас круто-то все. У нас в Красноярске тьфу, тьфу... вежливее. Я два месяца ездила "чайником", только от меня шарахались все на дороге. Девушка на красной машине и "чайник". Близко не приближались, видимо боялись...
Светлана Ушакова
Я к машинам с таким знаком отношусь с повышенным вниманием и осторожностью, обгоняю, конечно, но аккуратно
Марина Николенко
если честно у меня стаж не большой, в некоторых ситуациях я просто пугаюсь, но со знаком мне ездить стремно
mary maryga
А я чет не пойму, почему нак "У" повесили-то, а не "!"? Знак "У" обозначает учебную машину, то есть там где сидят люди без прав и инструктора.Есессно они будут крутить у виска...
Лена SV
Снимите знак , я когда училась нам инструктор сразу сказал не вешать никаких знаков ,народ у нас такой если знак,то надо подрезать,да если еще и женщина за рулем покажут себя во всей красе
Лана
У меня стаж вождения 7 лет.В первый месяц вождения,ездила с буквой "У"(муж приклеел на стекло).Ни о каком понимании речи вообще быть не могло!Подрезали, обгоняли , "воспитывали"! До меня как-то сразу дошло в чем дело,сняла,и все стало замечательно!Подругам,которые только получили права советую ничего не клеить,они тоже наивно полагают,что их будут понимать рядом едущие автолюбители.
Арина
я ЗА знак, только не "У", а желтый восклицательный, или 70, или "чайник" - начнем с того, что желтый- это обязательный атрибут водителя, чей стаж менее 2х лет (ПДД). Подрезают, хамят на дорогах всегда и везде, независимо от наличия этих знаков, а только лишь от Вашей манеры вождения, умения и окружающих водителей. Если у водителя очень маленький стаж, он чувствует неуверенность на дороге, ему необходимо об этом оповестить окружающих, он сам будет себя чувствовать спокойнее, да и претензий за ошибки на дороге предъявлять будут меньше. Сама первый месяц ездила с чайником, и мне все равно, кого это смешило или злило, зато, я могла себе позволить ехать медленнее, чем основной поток или глохнуть невзначай у светофора, или в пробке на мосту - никто не сигналили и не нервировал меня этим. А эта парковка параллельная задним ходом - когда едешь по узкой дороге и видишь вожделенное свободное место, еле-еле паркуешься - медленно, но верно, а все смиренно стоят и ждут тихо и молча, потому что - чего взять от новичка! Теперь, когда вижу перед собой чайничка, веду себя на дороге более осторожно, и благосклоннее отнесусь к его ошибкам, чем к лихой даме без знаков с месячным опытом вождения, совершающей на дороге странные вещи.
Инна ОсиповаВ ответ на Арина
Арина
я ЗА знак, только не "У", а желтый восклицательный, или 70, или "чайник" - начнем с того, что желтый- это обязательный атрибут водителя, чей стаж менее 2х лет (ПДД). Подрезают, хамят на дорогах всегда и везде, независимо от наличия этих знаков, а только лишь от Вашей манеры вождения, умения и окружающих водителей. Если у водителя очень маленький стаж, он чувствует неуверенность на дороге, ему необходимо об этом оповестить окружающих, он сам будет себя чувствовать спокойнее, да и претензий за ошибки на дороге предъявлять будут меньше. Сама первый месяц ездила с чайником, и мне все равно, кого это смешило или злило, зато, я могла себе позволить ехать медленнее, чем основной поток или глохнуть невзначай у светофора, или в пробке на мосту - никто не сигналили и не нервировал меня этим. А эта парковка параллельная задним ходом - когда едешь по узкой дороге и видишь вожделенное свободное место, еле-еле паркуешься - медленно, но верно, а все смиренно стоят и ждут тихо и молча, потому что - чего взять от новичка! Теперь, когда вижу перед собой чайничка, веду себя на дороге более осторожно, и благосклоннее отнесусь к его ошибкам, чем к лихой даме без знаков с месячным опытом вождения, совершающей на дороге странные вещи.
СсылкаПожаловаться
А мне вообще по-первости помогали парковаться (это про параллельную на узкой дороге), жестами показывали куда руль крутить. :)))
Кошки Мышки
Согласна с вами полностью.. Как только видят его другие водители, сразу пытаются показать свое превосходство. Особенно знак становится опасен, когда когда уже приобретаешь относительную уверенность на дороге, а тебя все еще недооценивают, Пытаются подрезать, обогнать, думают мол успею пока ученик растележится. А "ученик" в это время уже способен приличную скорость развивать. Знак нужен, но только в самом начале вождения. Каждый сам решает, какой это срок. Я сняла правда месяца через 2.
АринаВ ответ на Кошки Мышки
Кошки Мышки
Согласна с вами полностью.. Как только видят его другие водители, сразу пытаются показать свое превосходство. Особенно знак становится опасен, когда когда уже приобретаешь относительную уверенность на дороге, а тебя все еще недооценивают, Пытаются подрезать, обогнать, думают мол успею пока ученик растележится. А "ученик" в это время уже способен приличную скорость развивать. Знак нужен, но только в самом начале вождения. Каждый сам решает, какой это срок. Я сняла правда месяца через 2.
СсылкаПожаловаться
Знак "У" вешается на учебные машины! все знают, что такие машины ездят очень медленно, кому охота плестись за Вами 20 км в час, вот все и стараются объехать,а Вы этим знаком, наоборот, вводите в заблуждение, остальные участники движения ожидают от машины с "У" одного поведения, а Вы, чувствуя себя "ОТНОСИТЕЛЬНО уверенно" развиваете скорость....сами же и создаете аварийные ситуации, вешайте обычные значки, предупреждающие остальных о том, что Вы новичок, а не букву у

Пожаловаться
Кошки МышкиВ ответ на Арина
Арина
Знак "У" вешается на учебные машины! все знают, что такие машины ездят очень медленно, кому охота плестись за Вами 20 км в час, вот все и стараются объехать,а Вы этим знаком, наоборот, вводите в заблуждение, остальные участники движения ожидают от машины с "У" одного поведения, а Вы, чувствуя себя "ОТНОСИТЕЛЬНО уверенно" развиваете скорость....сами же и создаете аварийные ситуации, вешайте обычные значки, предупреждающие остальных о том, что Вы новичок, а не букву у

Пожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и имела в виду желтый знак с изображением восклицательного знака. В состоянии отличить знак "ученик" от знака "начинающий водитель".
АринаВ ответ на Кошки Мышки
Кошки Мышки
Я и имела в виду желтый знак с изображением восклицательного знака. В состоянии отличить знак "ученик" от знака "начинающий водитель".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
видимо, не в состоянии, так как используете к себе определение "ученик", логично предположить, что Вы про знак "У"
Кошки МышкиВ ответ на Арина
Арина
видимо, не в состоянии, так как используете к себе определение "ученик", логично предположить, что Вы про знак "У"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор ведет свой пост о самостоятельной езде на дорогах, без инструктора. Это подразумевает под собой то, что водитель уже получил права. А учебные машины обязаны быть оборудованы данных знаком. И вашего, равно как и моего мнения, никто по этому поводу не спрашивает.
Елена ИсаковаВ ответ на Кошки Мышки
Кошки Мышки
Автор ведет свой пост о самостоятельной езде на дорогах, без инструктора. Это подразумевает под собой то, что водитель уже получил права. А учебные машины обязаны быть оборудованы данных знаком. И вашего, равно как и моего мнения, никто по этому поводу не спрашивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Cпасибо за поддержку.Вы все верно поняли. А что эта дама в красном зацепилась за знаки"У" и " !" совершенно не понятно. Наверное зануда. И знает она толкование только этих двух знаков и все! У нее в правом глазу"У", а в левом "!"Отстой!
АринаВ ответ на Елена Исакова
Елена Исакова
Cпасибо за поддержку.Вы все верно поняли. А что эта дама в красном зацепилась за знаки"У" и " !" совершенно не понятно. Наверное зануда. И знает она толкование только этих двух знаков и все! У нее в правом глазу"У", а в левом "!"Отстой!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пишите вы чушь, не в дедовщине проблемы, а в вашем тугодумии и скудном кругозоре. Удачи на дорогах
Елена ИсаковаВ ответ на Арина
Арина
пишите вы чушь, не в дедовщине проблемы, а в вашем тугодумии и скудном кругозоре. Удачи на дорогах
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хамка!
АринаВ ответ на Елена Исакова
Елена Исакова
Хамка!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
послушайте, женщина, про зануду, отстой и мои малые знание писали Вы, так что получайте хамство за хамство. Больше сна и отдыха, тогда все у вас будет хорошо!
Наталья Марчук
Перессорились все с этими знаками. Напоминаю, что раньше новички приклеивали знак "У", а желтый восклицательный знак появился позже. А мы до сих пор говорим: "Чайник (или ученик)".
Елена ИсаковаВ ответ на Наталья Марчук
Наталья Марчук
Перессорились все с этими знаками. Напоминаю, что раньше новички приклеивали знак "У", а желтый восклицательный знак появился позже. А мы до сих пор говорим: "Чайник (или ученик)".
СсылкаПожаловаться
Да конечно же. Я на права сдавала в 1999 году. Мы раньше клеили знак"У". Сама клеила и три года как бобик ездила. А сейчас сделали "!". Н о по сути ведь это почти одно и тоже- неопытный водитель.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем