Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дедский сад

Свекруха живет в пансионате. С головой попрощалась пару лет назад. Муж рассказывает: упитана, ухожена, весела. Сразу спрашивает – что привез вкусненького? Потом – когда домой? Через полчаса  убегает на свои развлекухи и не оглядывается. Там у них постоянно то дети с концертами, то чтецы/певуны какие-то, то батюшка.  Не плохо вообщем-то.
Все будет хорошо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
480
14567891020
Фройляйн АВ ответ на гражданочка
гражданочка
Чем тут можно хвастаться? Стыдиться нужно того, что свекровь в богадельню сдана, а не хвастать! Боже, куда катится этот мир???
СсылкаПожаловаться
Так может писать только человек, не сталкивающийся близко с людьми с деменцией.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Фройляйн А
Фройляйн А
Так может писать только человек, не сталкивающийся близко с людьми с деменцией.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500!
ХельгаВ ответ на Фройляйн А
Фройляйн А
Так может писать только человек, не сталкивающийся близко с людьми с деменцией.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно...Лично я и мой муж,если что-либо подобное случится,лучше нас просто определят в пансионат.С какой стати дети должны мучиться?!Была у меня знакомая.Сначала у матери-перелом шейки бедра и деменция.Потом отец с Альцгеймера слег.А она все жалела их квартиру,уже оформленную на нее,чтобы платить за пансионаты.Итог-мать лежала 5 лет!Отец "ушел"чуть раньше.Знакомая-бросила работу,враз постарела и подурнела.А еще-и сама заболела на нервной почве.Через полтора года после смерти родителей и сама "убралась" в мир иной...И никаких квартир не надо...
Фройляйн АВ ответ на Хельга
Хельга
Это точно...Лично я и мой муж,если что-либо подобное случится,лучше нас просто определят в пансионат.С какой стати дети должны мучиться?!Была у меня знакомая.Сначала у матери-перелом шейки бедра и деменция.Потом отец с Альцгеймера слег.А она все жалела их квартиру,уже оформленную на нее,чтобы платить за пансионаты.Итог-мать лежала 5 лет!Отец "ушел"чуть раньше.Знакомая-бросила работу,враз постарела и подурнела.А еще-и сама заболела на нервной почве.Через полтора года после смерти родителей и сама "убралась" в мир иной...И никаких квартир не надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жизнь - штука сложная)
ХельгаВ ответ на Фройляйн А
Фройляйн А
Жизнь - штука сложная)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сложная-то сложная...Особенно у нас в России.Срабатывают стереотипы-а еще-"что люди скажут"...Ну и инфа про так называемые "богадельни".Только вот на Западе это все иначе устроено и вполне себе нормально,когда те,кто не может уже полноценно за собой ухаживать-уходят в пансионаты.Да и мне лично бы не хотелось,чтобы какая-то из невесток,когда я стала бы неадекватной,тихо меня ненавидя,мыла бы мне ,извините,зад...Тем паче,что у наших детей-свои семьи,свои дети,им надо работать.И я лично не хочу,чтобы они клали на алтарь свои жизни ради меня.Ну и еще-сейчас появилось очень много приличных пансионатов,где престарелым можно вполне достойно дожить.А,да,Греф сказал,что на развитие таких пансионатов уже в этом году заложено 40 миллиардов.
Фройляйн АВ ответ на Хельга
Хельга
Сложная-то сложная...Особенно у нас в России.Срабатывают стереотипы-а еще-"что люди скажут"...Ну и инфа про так называемые "богадельни".Только вот на Западе это все иначе устроено и вполне себе нормально,когда те,кто не может уже полноценно за собой ухаживать-уходят в пансионаты.Да и мне лично бы не хотелось,чтобы какая-то из невесток,когда я стала бы неадекватной,тихо меня ненавидя,мыла бы мне ,извините,зад...Тем паче,что у наших детей-свои семьи,свои дети,им надо работать.И я лично не хочу,чтобы они клали на алтарь свои жизни ради меня.Ну и еще-сейчас появилось очень много приличных пансионатов,где престарелым можно вполне достойно дожить.А,да,Греф сказал,что на развитие таких пансионатов уже в этом году заложено 40 миллиардов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я согласна.
ХельгаВ ответ на Фройляйн А
Фройляйн А
Да я согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

КнягиняВ ответ на Хельга
Хельга
Сложная-то сложная...Особенно у нас в России.Срабатывают стереотипы-а еще-"что люди скажут"...Ну и инфа про так называемые "богадельни".Только вот на Западе это все иначе устроено и вполне себе нормально,когда те,кто не может уже полноценно за собой ухаживать-уходят в пансионаты.Да и мне лично бы не хотелось,чтобы какая-то из невесток,когда я стала бы неадекватной,тихо меня ненавидя,мыла бы мне ,извините,зад...Тем паче,что у наших детей-свои семьи,свои дети,им надо работать.И я лично не хочу,чтобы они клали на алтарь свои жизни ради меня.Ну и еще-сейчас появилось очень много приличных пансионатов,где престарелым можно вполне достойно дожить.А,да,Греф сказал,что на развитие таких пансионатов уже в этом году заложено 40 миллиардов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ольга страховаВ ответ на Хельга
Хельга
Сложная-то сложная...Особенно у нас в России.Срабатывают стереотипы-а еще-"что люди скажут"...Ну и инфа про так называемые "богадельни".Только вот на Западе это все иначе устроено и вполне себе нормально,когда те,кто не может уже полноценно за собой ухаживать-уходят в пансионаты.Да и мне лично бы не хотелось,чтобы какая-то из невесток,когда я стала бы неадекватной,тихо меня ненавидя,мыла бы мне ,извините,зад...Тем паче,что у наших детей-свои семьи,свои дети,им надо работать.И я лично не хочу,чтобы они клали на алтарь свои жизни ради меня.Ну и еще-сейчас появилось очень много приличных пансионатов,где престарелым можно вполне достойно дожить.А,да,Греф сказал,что на развитие таких пансионатов уже в этом году заложено 40 миллиардов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот пускай туда сам оформляется вместе с родителями
Мур-мурВ ответ на Хельга
Хельга
Это точно...Лично я и мой муж,если что-либо подобное случится,лучше нас просто определят в пансионат.С какой стати дети должны мучиться?!Была у меня знакомая.Сначала у матери-перелом шейки бедра и деменция.Потом отец с Альцгеймера слег.А она все жалела их квартиру,уже оформленную на нее,чтобы платить за пансионаты.Итог-мать лежала 5 лет!Отец "ушел"чуть раньше.Знакомая-бросила работу,враз постарела и подурнела.А еще-и сама заболела на нервной почве.Через полтора года после смерти родителей и сама "убралась" в мир иной...И никаких квартир не надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с вами. Моя знакомая 8 лет ухаживала за матерью с деменцией, последние два года к тому же лежащей с переломом бедра. Жизнь целой семьи была парализована. Старушку нельзя было оставить одну ни на минуту((( Естественно знакомая ушла с работы. Ночами по десять раз отлавливали старушку возле входной двери уже одетую, стремящуюся идти в дом, в котором та жила ещё до войны. Вспоминаю мать другой знакомой, которая была не замужем и необходимо было ходить на работу. Дома её ждала ванная, измазанная фекалиями и другие такие же сюрпризы. А сдать в богадельню было стыдно, менталитет у нас такой.
Ольга ГрачёваВ ответ на Фройляйн А
Фройляйн А
Так может писать только человек, не сталкивающийся близко с людьми с деменцией.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласна! С работы бегом, никуда не уехать. Подгузники, лекарства, иногда вызов псих. бригады, бессонные ночи и т. д. Легко рассуждать тем, кто не сталкивался.
АльбинаВ ответ на Фройляйн А
Фройляйн А
Так может писать только человек, не сталкивающийся близко с людьми с деменцией.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ИринаВ ответ на гражданочка
гражданочка
Чем тут можно хвастаться? Стыдиться нужно того, что свекровь в богадельню сдана, а не хвастать! Боже, куда катится этот мир???
СсылкаПожаловаться
Легко умничать,когда понятия не имеешь,что это такое?
Все будет хорошоВ ответ на гражданочка
гражданочка
Чем тут можно хвастаться? Стыдиться нужно того, что свекровь в богадельню сдана, а не хвастать! Боже, куда катится этот мир???
СсылкаПожаловаться
Ваша с вами?
гражданочкаВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Ваша с вами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя свекровь умерла. Она жила в нашей семье до смерти, умерла в весьма преклонном возрасте. Я вместе с её сыном, моим мужем, когда она попала в тяжелом состоянии в больницу, дежурила возле неё, ухаживала, кормила и убирала. Из больницы после курса лечения забрали её домой, где она и умерла. Она ни дня не моталась по чужим углам.
Все будет хорошоВ ответ на гражданочка
гражданочка
Моя свекровь умерла. Она жила в нашей семье до смерти, умерла в весьма преклонном возрасте. Я вместе с её сыном, моим мужем, когда она попала в тяжелом состоянии в больницу, дежурила возле неё, ухаживала, кормила и убирала. Из больницы после курса лечения забрали её домой, где она и умерла. Она ни дня не моталась по чужим углам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так может ваша была хорошим человеком и любила вас? Не приходило в голову, что может быть и по-другому?
гражданочкаВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Так может ваша была хорошим человеком и любила вас? Не приходило в голову, что может быть и по-другому?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она сына своего любила больше всего, а меня вряд ли, хотя между нами были хорошие отношения. Я ухаживала за нею потому, что не могла поступить иначе. И в любом случае, даже если бы она меня ненавидела, я не оставила бы её в беспомощном состоянии.
Все будет хорошоВ ответ на гражданочка
гражданочка
Она сына своего любила больше всего, а меня вряд ли, хотя между нами были хорошие отношения. Я ухаживала за нею потому, что не могла поступить иначе. И в любом случае, даже если бы она меня ненавидела, я не оставила бы её в беспомощном состоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не понимаю, чего вы от меня хотите? За что судите?
гражданочкаВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Я не понимаю, чего вы от меня хотите? За что судите?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не хочу от вас ничего, свекровь вашу жаль...
Светик-СемицветикВ ответ на гражданочка
гражданочка
Не хочу от вас ничего, свекровь вашу жаль...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У вас есть два мнения, ваше и неправильное, у нас на западе никто кроме чурок стариков дома не держит, а держат их за пенсию, ну и типа так, ухаживать самим, но это чурки, а коренные сами туда идут, складывают чемоданы и идут, там профи а не зад роченные жизнью родственники, поэтому ваша мораль очень странна для меня, типа я подыхала, было мне плохо, падохните и вы)))
гражданочкаВ ответ на Светик-Семицветик
Светик-Семицветик
У вас есть два мнения, ваше и неправильное, у нас на западе никто кроме чурок стариков дома не держит, а держат их за пенсию, ну и типа так, ухаживать самим, но это чурки, а коренные сами туда идут, складывают чемоданы и идут, там профи а не зад роченные жизнью родственники, поэтому ваша мораль очень странна для меня, типа я подыхала, было мне плохо, падохните и вы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня есть своё мнение и никому я его не навязываю. Культурой и воспитанием от вас так и прёт, уж извините. Держат вообще то собак, коров, свиней, а старики живут. Термин "чурки", тем более, к нормальным людям, живущим в соответствии с моральными принципами, не применим. Чурки - это дрова, культурноватая вы наша. Далее. У вас есть возможность сдать своих пожилых родственников в богадельню, вам никто не помешает, уверяю вас, и продолжать и далее наслаждаться жизнью. Отработанный материал - в топку. Вы даже можете сама туда отправиться и даже сейчас, тем более, там есть специализированные врачи и даже психиатры, так что у вас есть возможность поправить своё здоровье, подлечиться. Не старайтесь в отношении меня выдумать то, чего нет. Я не "подыхала" как вы изволили выразиться, мне хорошо, чего и вам желаю. Подлечитесь только сперва в пансионате у психиатра и будет вам счастье. ))) А я, если у меня не будет возможности жить в семье, когда я буду стара и немощна, лучше умру где нибудь в одиночестве, в пустынном месте, но не в богадельне с бубнами и чужими людьми.
гражданочка
У меня есть своё мнение и никому я его не навязываю. Культурой и воспитанием от вас так и прёт, уж извините. Держат вообще то собак, коров, свиней, а старики живут. Термин "чурки", тем более, к нормальным людям, живущим в соответствии с моральными принципами, не применим. Чурки - это дрова, культурноватая вы наша. Далее. У вас есть возможность сдать своих пожилых родственников в богадельню, вам никто не помешает, уверяю вас, и продолжать и далее наслаждаться жизнью. Отработанный материал - в топку. Вы даже можете сама туда отправиться и даже сейчас, тем более, там есть специализированные врачи и даже психиатры, так что у вас есть возможность поправить своё здоровье, подлечиться. Не старайтесь в отношении меня выдумать то, чего нет. Я не "подыхала" как вы изволили выразиться, мне хорошо, чего и вам желаю. Подлечитесь только сперва в пансионате у психиатра и будет вам счастье. ))) А я, если у меня не будет возможности жить в семье, когда я буду стара и немощна, лучше умру где нибудь в одиночестве, в пустынном месте, но не в богадельне с бубнами и чужими людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну от вас такой же культурой "прет" или вы только в чужом глазу соринку видите а в своем бревна не замечаете. У вас тут не спрашивали совета, ключевое НЕ спрашивали, но вы же лезете со своим советом "Далее. У вас есть возможность сдать своих пожилых родственников в богадельню, вам никто не помешает, уверяю вас, и продолжать и далее наслаждаться жизнью". Каждый живет так как считает нужным, у вас совета никто не спрашивает и вы не судья судить тут людей.
гражданочкаВ ответ на Miller
Miller
ну от вас такой же культурой "прет" или вы только в чужом глазу соринку видите а в своем бревна не замечаете. У вас тут не спрашивали совета, ключевое НЕ спрашивали, но вы же лезете со своим советом "Далее. У вас есть возможность сдать своих пожилых родственников в богадельню, вам никто не помешает, уверяю вас, и продолжать и далее наслаждаться жизнью". Каждый живет так как считает нужным, у вас совета никто не спрашивает и вы не судья судить тут людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы провокатор, напару со "Светиком-семицветиком". Здесь форум, я выразила свое мнение по поводу сдачи родственников в богадельню. Я не поддерживаю западную "культуру" и их "ценности". Своим мнением я помешала продвижению "товара на рынке", то бишь услуг. А это деньги, и немалые деньги, как пишет автор в начале обсуждения. Посчитайте лучше бревна в себе, а во мне не надо.
гражданочкаВ ответ на Miller
Miller
ну от вас такой же культурой "прет" или вы только в чужом глазу соринку видите а в своем бревна не замечаете. У вас тут не спрашивали совета, ключевое НЕ спрашивали, но вы же лезете со своим советом "Далее. У вас есть возможность сдать своих пожилых родственников в богадельню, вам никто не помешает, уверяю вас, и продолжать и далее наслаждаться жизнью". Каждый живет так как считает нужным, у вас совета никто не спрашивает и вы не судья судить тут людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я помешала вашему бизнесу, маркетингу - рекламе услуг "нью-богаделен", вот поэтому то вы и стараетесь меня сейчас оскорбить.
гражданочка
Я помешала вашему бизнесу, маркетингу - рекламе услуг "нью-богаделен", вот поэтому то вы и стараетесь меня сейчас оскорбить.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да похоже у вас с головой проблемы мадам, фантазия у вас прям "прет". Да прикиньте тут все занимаются рекламой, прям каждый первый бизнесмен и бизнесвумен, да еще у всех свои пансионаты


14567891020
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем