Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дедский сад

Свекруха живет в пансионате. С головой попрощалась пару лет назад. Муж рассказывает: упитана, ухожена, весела. Сразу спрашивает – что привез вкусненького? Потом – когда домой? Через полчаса  убегает на свои развлекухи и не оглядывается. Там у них постоянно то дети с концертами, то чтецы/певуны какие-то, то батюшка.  Не плохо вообщем-то.
Все будет хорошо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
480
Комментарий удален.Почему?
Все будет хорошоВ ответ на Череп
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
На самом деле, думаю, что это мужик виноват, когда мать с женой ср утся!
Комментарий удален.Почему?
Все будет хорошоВ ответ на Череп
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Так изначально не правильный тон взял, видимо( Теперь уж не исправишь. На самом деле это только у нас так, в Европах никто не возится ни со стариками, ни старики с детьми. И в православии: женился - отлепись от отца с матерью, прилепись к жене. Т.е. Мамо до свидос, у меня другие приоритеты!
Комментарий удален.Почему?
Все будет хорошоВ ответ на Череп
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ну и хорошо!
Ирина -МарияВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Так изначально не правильный тон взял, видимо( Теперь уж не исправишь. На самом деле это только у нас так, в Европах никто не возится ни со стариками, ни старики с детьми. И в православии: женился - отлепись от отца с матерью, прилепись к жене. Т.е. Мамо до свидос, у меня другие приоритеты!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
эко вы перевернули всё с ног на голову, да ещё и православие приплели. Библия говорит в первой заповеди, что надо чтить отца своего и мать, за которой следует обещание, чтобы было тебе хорошо и была долгой твоя жизнь на земле
МаринаВ ответ на Череп
Комментарий удален.Почему?
Да при хорошем уходе и присмотре врачей человеку только лучше будет. Это наш менталитет-будем мучиться вместе! Надо просто хороший пансионат подобрать.
Умапалатовна Умапалатовна
Старость не радость...
гражданочка
Бедная женщина... Что может быть страшней и хуже доживать свой век в богадельне? Даже благоустроенной... только разве что пережить своих детей...
Крокодил ХуфуВ ответ на гражданочка
гражданочка
Бедная женщина... Что может быть страшней и хуже доживать свой век в богадельне? Даже благоустроенной... только разве что пережить своих детей...
СсылкаПожаловаться
Да, какая бы ты богатая ни была, надо чтобы твои дети обязательно за тобой сами собственоручно г\\\вно убирали.))))
гражданочкаВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Да, какая бы ты богатая ни была, надо чтобы твои дети обязательно за тобой сами собственоручно г\\\вно убирали.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имеет значение не то, кто убирает, а где и с кем проводит человек последние годы и дни жизни. Провести их с чужими людьми и врагу не пожелаешь.
Крокодил ХуфуВ ответ на гражданочка
гражданочка
Имеет значение не то, кто убирает, а где и с кем проводит человек последние годы и дни жизни. Провести их с чужими людьми и врагу не пожелаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если вы так людей ненавидите, то тогда конечно.))))
АльбинаВ ответ на гражданочка
гражданочка
Имеет значение не то, кто убирает, а где и с кем проводит человек последние годы и дни жизни. Провести их с чужими людьми и врагу не пожелаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люди в глубокой деменции НЕ ПОНИМАЮТ,где и с кем они проводят дни, не помнят ни детей,ни внуков, к сожалению. В быту не просто беспомощны,их вообще нельзя оставлять одних-могут не только имущество испортить,но и погибнуть( пожар устроить,наводнение,либо упасть-убиться) -это просто опасно. В таких случаях их лучше помещать под круглосуточный присмотр. А в какое заведение-зависит от кошелька детей,конечно.
Татьяна ШоковаВ ответ на гражданочка
гражданочка
Бедная женщина... Что может быть страшней и хуже доживать свой век в богадельне? Даже благоустроенной... только разве что пережить своих детей...
СсылкаПожаловаться
Лучше заедать жизнь своих детей,когда уже не в состоянии обходиться без постороннего ухода и наблюдения?
Chateau d’Yquem 1811В ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Лучше заедать жизнь своих детей,когда уже не в состоянии обходиться без постороннего ухода и наблюдения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы бы хотели так жизнь закончить?
ИринаВ ответ на Chateau d’Yquem 1811
Chateau d’Yquem 1811
А вы бы хотели так жизнь закончить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я отвечу. Я с удовольствием, уже детей об этом попросила. Хотя, они пока этого слышать не хотят .
Chateau d’Yquem 1811В ответ на Ирина
Ирина
Я отвечу. Я с удовольствием, уже детей об этом попросила. Хотя, они пока этого слышать не хотят .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что у ваших детей с головой все в порядке и они понимают,что вы родная мать.
ИринаВ ответ на Chateau d’Yquem 1811
Chateau d’Yquem 1811
Потому что у ваших детей с головой все в порядке и они понимают,что вы родная мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну,не знаю. Я бы не хотела,чтобы мои дети мучились со мною так,как мы с моей мамой. Я за 7 мес похудела на 12 кг, получила серьезное обострение проблем с сердцем, оба с мужем были на грани нервного срыва. Такого не пожелаешь ни кому. Дети тоже это все видели,но не жили с нами. Хотя прекрасно поняли,что это такое. Думаю,это они меня обижать не хотят.
МаринаВ ответ на Ирина
Ирина
Ну,не знаю. Я бы не хотела,чтобы мои дети мучились со мною так,как мы с моей мамой. Я за 7 мес похудела на 12 кг, получила серьезное обострение проблем с сердцем, оба с мужем были на грани нервного срыва. Такого не пожелаешь ни кому. Дети тоже это все видели,но не жили с нами. Хотя прекрасно поняли,что это такое. Думаю,это они меня обижать не хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это наш менталитет. Сдохнем вместе называется
АльбинаВ ответ на Ирина
Ирина
Ну,не знаю. Я бы не хотела,чтобы мои дети мучились со мною так,как мы с моей мамой. Я за 7 мес похудела на 12 кг, получила серьезное обострение проблем с сердцем, оба с мужем были на грани нервного срыва. Такого не пожелаешь ни кому. Дети тоже это все видели,но не жили с нами. Хотя прекрасно поняли,что это такое. Думаю,это они меня обижать не хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Согласна полностью. Тоже дочери сказала- когда поймешь,что маму покинул разум( не дай Бог,конечно)-сдавай! У вас будет своя жизнь,а мне в безумии все равно где тусить.
ЛукерьяВ ответ на Альбина
Альбина

Согласна полностью. Тоже дочери сказала- когда поймешь,что маму покинул разум( не дай Бог,конечно)-сдавай! У вас будет своя жизнь,а мне в безумии все равно где тусить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
когда разум покинет- уже всё равно будет. Я еще больше боюсь быть лежачей но в разуме- самой приходилось за такими ухаживать. Пусть лучше будет пансионат, чем
"Но, боже мой, какая скука
С больным сидеть и день и ночь,
Не отходя ни шагу прочь!
Какое низкое коварство
Полуживого забавлять,
Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство,
Вздыхать и думать про себя:
Когда же черт возьмет тебя!" (С)
гражданочкаВ ответ на Chateau d’Yquem 1811
Chateau d’Yquem 1811
Потому что у ваших детей с головой все в порядке и они понимают,что вы родная мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Дарья КошкаВ ответ на Chateau d’Yquem 1811
Chateau d’Yquem 1811
Потому что у ваших детей с головой все в порядке и они понимают,что вы родная мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот заботливые дети и не пожалеют доплатить за хороший пансионат, и не будут родных держать в четырех стенах.
Татьяна ШоковаВ ответ на Chateau d’Yquem 1811
Chateau d’Yquem 1811
А вы бы хотели так жизнь закончить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще-то мечтаю умереть на лету,но если не удастся,не хотела бы заедать жизнь сына ,я слишком его люблю для этого.Если будет заглядывать пару раз в месяц и найдёт не самый плохой пансионат-это будет идеально.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем