Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деффки, я абаржался :-))

Копирую сюды текст из "здоровья-на-мейл-ру".
(вполне осмысленный на мой взгляд; бредовое окончание статьи опустил)

«Электрическое поле»
Наша привлекательность зависит не только от внешних данных и от того, как мы выглядим. Можно стильно и со вкусом одеваться, уверенно держаться, быть интересной в общении, но при этом отпугивать мужчин. Почему? Дело в том, что наши внутренние установки и сценарии поведения считываются молодыми людьми почти безошибочно. Они сразу понимают: «одиночество – ее выбор, неважно, сознательный или неосознанный»; «на самом деле, отношения ей не нужны». Это понимание приходит на уровне невербальной коммуникации.
Анна Горячева: «Все мы обладаем способностью интуитивно чувствовать желания другого. Как это происходит? Нейроны (нервные клетки головного мозга) “общаются” между собой посредством многих процессов, в том числе – электрических импульсов. Поэтому логично предположить, что вокруг каждого образуется некое “электрическое поле”. Оно-то и выдает нас с головой. Все, на что мы запрограммированы, все установки нашего сознания, буквально проступают у нас на лице. Внешнее отражает внутреннее».
Издержки воспитания
Это интересно! Уже в детском возрасте у девочек могут сформироваться убеждения: «мужчины опасны», «быть одной – нормально», «к мужчинам нужно относиться так же потребительски, как они относятся к женщинам», «быть одной – спокойнее».
Часто эти «программы» закладываются в голову девочке еще до 5 лет, если она видит конфликтные отношения между родителями или воспитывается одной мамой, которая решила родить ребенка для себя. Часто матери-одиночки полностью «захватывают» ребенка, заполняют собой его психическое пространство, никуда не отпускают от себя, т.к. сами боятся одиночества. В результате девочка вырастает с мыслью, что только присутствие другого человека подтверждает ее собственное существование, — и переживает одиночество особенно болезненно. Для нее любое молчание нестерпимо, она всегда стремится заполнить паузы: неважно что, но главное — говорить и не давать другому молчать: «Скажи мне хоть что-нибудь». С одной стороны, она не может и не хочет быть одна, ей просто жизненно необходимо быть к кому-то «приклеенной», а с другой стороны, невольно копируя жизненный сценарий мамы, она не может построить продолжительных отношений.
Неудачный опыт
Иногда, пережив неудачный опыт, женщина сознательно выбирает одиночество: «Я не хочу вступать в новые отношения, потому что не хочу быть снова покинутой. Пусть я буду одна, но это будет мой выбор». После нескольких неудач в поисках идеального партнера у женщины пропадает желание прикладывать какие-то усилия для того, чтобы выглядеть соблазнительно и привлекательно, чтобы завоевать мужчину и «вырастить» из его увлеченности большое, крепкое чувство. Она предпочитает оставаться одной, чтобы обезопасить себя от очередного разочарования и жить в свое удовольствие.
Бегство от эмоций
Иногда женщина просто бежит от эмоций, и это не только следствие пережитых потерь. Она не столько не хочет разочароваться, сколько боится сама разочаровать, не соответствовать чьим-то требованиям и ожиданиям. Она опасается, что близкие отношения с мужчиной обнажат все ее слабые стороны. Часто причина этих опасений кроется в заниженной самооценке, несмотря на успехи в карьере и внешнюю привлекательность: «Я не достойна нормальных отношений»; «Они обращают внимание на мою успешность, а не на меня».
Отсутствие гарантий
Иногда страх отношений связан с двойным дефицитом доверия: к себе и к другому человеку. В этом случае женщине мешают три вопроса, три доминанты сознания. Первый вопрос: «А можно ли меня любить? Разве кто-то может мной всерьез увлечься, всерьез ко мне привязаться?» (сомнения в себе) Второй вопрос: «А сможет ли этот человек быть верным? Насколько его хватит?» (сомнения в другом). Третий вопрос: «А можно ли кого-то любить в течение всей жизни?» (сомнения в своей и чьей бы то ни было способности на долгосрочные чувства). В отношениях с мужчинами их пугает то, что в любой момент они могут дестабилизироваться и пойти под откос: нет никаких гарантий на стабильность.
Если говорить в общем, то завязать продолжительное знакомство часто мешают наши страхи:
-- страх повторения родительских сценариев
-- страх изменений привычного ритма и образа жизни
-- страх расстаться со своими иллюзиями
-- страх ответственности
-- страх взять в свои руки собственную жизнь и поменять ее ход.

Но ржака счас будет в первом моём каменте.
Одна из теоретичек в каментах ТАКОЕ наваляла, что с-под стола ненаю когда выберуся :-))
Анонимно
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
474
Koshka Astra
Да, я это на днях где-то начала читать, но неасилила. Вы счастливчик, что вам смешно. А у меня чесаться все начинает.
АнонимноВ ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
Да, я это на днях где-то начала читать, но неасилила. Вы счастливчик, что вам смешно. А у меня чесаться все начинает.
СсылкаПожаловаться
Да, я это на днях где-то начала читать, но неасилила. Вы счастливчик, что вам смешно. А у меня чесаться все начинает.
Не.
Сама статья (кроме раздела выводов-подсказок) вполне правдоподобная.
Цимус - в ответе одной из каментаторш - см.ниже.
RubiNВ ответ на Анонимно
Анонимно
Да, я это на днях где-то начала читать, но неасилила. Вы счастливчик, что вам смешно. А у меня чесаться все начинает.
Не.
Сама статья (кроме раздела выводов-подсказок) вполне правдоподобная.
Цимус - в ответе одной из каментаторш - см.ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну электрическое поле-ваще -то бредятина
АнонимноВ ответ на RubiN
RubiN
ну электрическое поле-ваще -то бредятина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну электрическое поле-ваще -то бредятина
ты бы ещё к запятым прицепилась :-))
RubiNВ ответ на Анонимно
Анонимно
ну электрическое поле-ваще -то бредятина
ты бы ещё к запятым прицепилась :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в целом нормально написано, терпимо для студентки:)) но вот с полем это зря:))))
жДуня В ответ на RubiN
RubiN
в целом нормально написано, терпимо для студентки:)) но вот с полем это зря:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так она и пишет лишь о предположении и берет в кавычки термин )))
но то, что мы что-то излучаем-факт ))) какая разница как это назвать? )))
я например клеточками кожи чувствую симпатию мужчины )))
Комментарий удален.Почему?
Кот ВаськаВ ответ на yaubyutebyamilayamoyagrustshizo@inbox.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ну электрическое поле-ваще -то бредятина
нет не бредятина это аура названо давно но у мертвых спящих сознаний у вас ауры нет или есть но 1 мм шириной))


1мм шириной- это твой мозг, чучело
ДерридушечкаВ ответ на RubiN
RubiN
ну электрическое поле-ваще -то бредятина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Как вы себе представляете домкрат? Опишите своими словами. — Такой... Падает, одним словом."
Дерридушечка
"Как вы себе представляете домкрат? Опишите своими словами. — Такой... Падает, одним словом."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:))))))
АлексаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Да, я это на днях где-то начала читать, но неасилила. Вы счастливчик, что вам смешно. А у меня чесаться все начинает.
Не.
Сама статья (кроме раздела выводов-подсказок) вполне правдоподобная.
Цимус - в ответе одной из каментаторш - см.ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, я это на днях где-то начала читать, но неасилила. Вы счастливчик, что вам смешно. А у меня чесаться все начинает.
Не.
Сама статья (кроме раздела выводов-подсказок) вполне правдоподобная.
Цимус - в ответе одной из каментаторш - см.ниже.


Это ты типа с утра моск решил деффкам загрузить))))
Сбыча МечтВ ответ на Анонимно
Анонимно
Да, я это на днях где-то начала читать, но неасилила. Вы счастливчик, что вам смешно. А у меня чесаться все начинает.
Не.
Сама статья (кроме раздела выводов-подсказок) вполне правдоподобная.
Цимус - в ответе одной из каментаторш - см.ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за мода употреблять слова, значения, а главное, написания которых не знаешь))) "ЦимЕс"!!!!
АнонимноВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Что за мода употреблять слова, значения, а главное, написания которых не знаешь))) "ЦимЕс"!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что за мода употреблять слова, значения, а главное, написания которых не знаешь))) "ЦимЕс"!!!!
Поверю на слово.
Спасибо за корректуру.
E.T.В ответ на Анонимно
Анонимно
Что за мода употреблять слова, значения, а главное, написания которых не знаешь))) "ЦимЕс"!!!!
Поверю на слово.
Спасибо за корректуру.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не верь на слово и ,тем более, не благодари. ЦимЕс - блюдо еврейской кухни, а вот цимИс или цимУс -из уголовного жаргона, означает одобрение, удовольствие.
Елена ГеноваВ ответ на Анонимно
Анонимно
Да, я это на днях где-то начала читать, но неасилила. Вы счастливчик, что вам смешно. А у меня чесаться все начинает.
Не.
Сама статья (кроме раздела выводов-подсказок) вполне правдоподобная.
Цимус - в ответе одной из каментаторш - см.ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где цимус? Конкретно героиню и время монолога, пожалуйста.
АнонимноВ ответ на Елена Генова
Елена Генова
Где цимус? Конкретно героиню и время монолога, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где цимус? Конкретно героиню и время монолога, пожалуйста.
Вторая страница обсуждения, самый длинный первичный камент.
Пользователь "аноним аноним" с заблокированным ММ. Судя по "Ответам" - десять лет одинокая мать с огромным зубом на бывшего мужа.
Анонимно
Вот она, квинтэссенция безмозгия:

Re: Статистика и социологоия это полностью подтверждают.
Любовно–брачные тенденции, которые присутствуют в современном российском обществе, однозначно свидетельствуют о следующем:

Вывод №1
В настоящее время девушкам и женщинам очень сложно найти себе такого партнера по любовным и семейным отношениям, который бы соответствовал их представлениям о «настоящем мужчине». Это связано с тем, что в современном сложном обществе мужчины очень плохо проходят социальные фильтры и демонстрируют явную склонность к самоуничтожению.

И здесь стоит еще раз подчеркнуть:
Просто «демографически– арифметическое» соответствие количества мужчин и количества женщин в любовно–брачной сфере не срабатывает! Среди молодых женщин процент образованных и более или менее успешных, по оценкам автора книги, уже значительно выше, нежели процент образованных и более или менее успешных российских мужчин. И эти женщины уже не желают дружить и создавать семьи «просто с мужчинами»! Им нужны хорошо образованные, культурные и ответственные мужчины.
А вот как раз с такими–то сейчас в нашем обществе – «напряженка»…

Современные успешные женщины уже не хотят общаться и жить с неудачниками и «середняками»! Они считают, что уже заслужили себе более «стоящих» друзей и мужей. И они в этом полностью правы!
К сожалению, далеко не все мужчины это понимают…

Вывод №2
Тем дамам, которые стремятся быть успешными, найти себе «настоящего мужчину» в несколько раз сложнее, нежели «обычным» представительницам прекрасного пола. Это связано с тем, что в битве за успешных мужчин принимают участие практически все женщины, мужчин данной категории довольно мало, а сами они плохо уживаются с женщинами–лидерами и все время склонны к образованию «левых» связей (а это женщины–лидеры не прощают!).
(Не стоит забывать, что морально–психологический «комплекс лидера» прямо способствует тому, что успешный мужчина пытается распространить свою «сексуальную власть» на как можно большее число женщин и, как следствие этого, не умеет дорожить теми отношениями, которые у него уже имеются).

Вывод №3
Любовный оптимизм, характерный для девушек в возрасте 18–23 лет, которым кажется, что у них есть множество «вариантов» тех мужчин, которые знакомятся с ними и готовы вступить в брак, является не более чем иллюзорным.

Если девушка в возрасте 18–23 лет не сумеет «закрепить» за собой кого–то из своих сверстников или «потенциальных женихов» другого возраста, если она чересчур «затянет» свои любовные отношения (они продлятся более трех лет), задача ее успешного замужества превратится в довольно серьезную проблему.
Выйти замуж ей по–прежнему будет вполне реально, однако качество того «мужского материала», из которого ей будет позволено делать выбор, будет уже далеко не лучшим. Судорожно хватаясь за то, «что осталось», такие девушки, чаще всего ошибаются, рожают детей, разводятся и … остаются одинокими.

Вывод №4
Не сумев выйти замуж в возрасте до 25–27 лет, основная масса девушек и молодых женщин обречена на поиск своего мужа либо в более молодых (18–25 лет) или значительно более взрослых (35–50 лет) мужских возрастных классах, а также рассматривать в качестве «вынужденных вариантов» уголовников, мужчин без образования, «неудачников по жизни» или иностранцев. Увы…

Вывод №5
Трудности, связанные с обретением друга, любимого или мужа, приводят к тому, что, находясь в условиях жесточайшего дефицита мужчин, многие российские женщины вынуждены отказываться от каких–либо проявлений «разборчивости» и уже практически не обращают внимание на такие показатели, которые еще имели значение, скажем, в 1980–х годах.
Например, многих современных девушек и женщин уже не смущает избыточный вес или явная дистрофия ее друга, то, что он может быть значительно ниже ее ростом, наличие у него тяжелых хронических заболеваний, явная неудовлетворительность его морально–психологических качеств (нерешительность или откровенная трусость, склонность быть «приспособленцем», лень, безответственность, крайний эгоизм и т.д. и т.п.).
Это явление можно условно назвать «вынужденным гуманизмом». Женщинам хочется других мужчин, но они понимают, что их просто нет…

Вывод №6
Любой молодой человек или мужчина, получивший высшее образование, не имеющий опасных привычек (алкоголизм, наркомания, криминальные замашки) и обладающий хоть какой–то жизненной и любовной активностью, может довольно легко устроить свою личную и семейную жизнь и обладает тем самым выбором, которого лишена обычная среднестатистическая девушка или женщина в возрасте 25–35 лет. Особенно в том случае, если мужчина может похвастаться наличием хоть какой–то собственности или высоким социальным статусом.

Вывод №7
Сложность ситуации в сфере выбора девушками и женщинами своих партнеров по отношениям приводит автора к мысли о том, что вопросу расширения круга потенциальных мужей, а проще говоря – вопросу знакомств, в наше время следует уделять не эпизодическое и случайное (от одной дискотеки или корпоративной вечеринки до другой), а самое серьезное внимание.

Таковы семь основных выводов автора.
Прошу прощения за некоторую категоричность и перегруженность выводами, однако нам следует сделать еще один самый общий вывод:

Увеличение количества одиноких успешных девушек и женщин связано в основном с тем, что многие российские мужчины … попросту не успевают за женщинами! Мало того, что они уступают им в образованности, культуре поведения, трудолюбии, ответственности и способности к карьерному росту – они с завидным упорством спиваются, превращаются в наркоманов, морально и физически деградируют и спешат на тюремные нары.

И если сейчас эти строки читают уважаемые мужчины, автор очень просит их немного над всем этим поразмыслить…

Все то, о чем мы говорили выше, на первый взгляд, может показаться весьма печальным для женщин и в какой–то мере выгодным для мужчин. Однако на самом деле – все это одинаково плохо и для тех и для других.

Общая нехватка в обществе мужчин с нормальными морально–психологическими установками, жизненной активностью и хорошим здоровьем приводит к повышению женской нервозности, увеличению общественной конфликтности и, в конечном итоге, бьет по тем же самым мужчинам, нехватка которых так сильно раздражает женское большинство.
RubiNВ ответ на Анонимно
Анонимно
Вот она, квинтэссенция безмозгия:

Re: Статистика и социологоия это полностью подтверждают.
Любовно–брачные тенденции, которые присутствуют в современном российском обществе, однозначно свидетельствуют о следующем:

Вывод №1
В настоящее время девушкам и женщинам очень сложно найти себе такого партнера по любовным и семейным отношениям, который бы соответствовал их представлениям о «настоящем мужчине». Это связано с тем, что в современном сложном обществе мужчины очень плохо проходят социальные фильтры и демонстрируют явную склонность к самоуничтожению.

И здесь стоит еще раз подчеркнуть:
Просто «демографически– арифметическое» соответствие количества мужчин и количества женщин в любовно–брачной сфере не срабатывает! Среди молодых женщин процент образованных и более или менее успешных, по оценкам автора книги, уже значительно выше, нежели процент образованных и более или менее успешных российских мужчин. И эти женщины уже не желают дружить и создавать семьи «просто с мужчинами»! Им нужны хорошо образованные, культурные и ответственные мужчины.
А вот как раз с такими–то сейчас в нашем обществе – «напряженка»…

Современные успешные женщины уже не хотят общаться и жить с неудачниками и «середняками»! Они считают, что уже заслужили себе более «стоящих» друзей и мужей. И они в этом полностью правы!
К сожалению, далеко не все мужчины это понимают…

Вывод №2
Тем дамам, которые стремятся быть успешными, найти себе «настоящего мужчину» в несколько раз сложнее, нежели «обычным» представительницам прекрасного пола. Это связано с тем, что в битве за успешных мужчин принимают участие практически все женщины, мужчин данной категории довольно мало, а сами они плохо уживаются с женщинами–лидерами и все время склонны к образованию «левых» связей (а это женщины–лидеры не прощают!).
(Не стоит забывать, что морально–психологический «комплекс лидера» прямо способствует тому, что успешный мужчина пытается распространить свою «сексуальную власть» на как можно большее число женщин и, как следствие этого, не умеет дорожить теми отношениями, которые у него уже имеются).

Вывод №3
Любовный оптимизм, характерный для девушек в возрасте 18–23 лет, которым кажется, что у них есть множество «вариантов» тех мужчин, которые знакомятся с ними и готовы вступить в брак, является не более чем иллюзорным.

Если девушка в возрасте 18–23 лет не сумеет «закрепить» за собой кого–то из своих сверстников или «потенциальных женихов» другого возраста, если она чересчур «затянет» свои любовные отношения (они продлятся более трех лет), задача ее успешного замужества превратится в довольно серьезную проблему.
Выйти замуж ей по–прежнему будет вполне реально, однако качество того «мужского материала», из которого ей будет позволено делать выбор, будет уже далеко не лучшим. Судорожно хватаясь за то, «что осталось», такие девушки, чаще всего ошибаются, рожают детей, разводятся и … остаются одинокими.

Вывод №4
Не сумев выйти замуж в возрасте до 25–27 лет, основная масса девушек и молодых женщин обречена на поиск своего мужа либо в более молодых (18–25 лет) или значительно более взрослых (35–50 лет) мужских возрастных классах, а также рассматривать в качестве «вынужденных вариантов» уголовников, мужчин без образования, «неудачников по жизни» или иностранцев. Увы…

Вывод №5
Трудности, связанные с обретением друга, любимого или мужа, приводят к тому, что, находясь в условиях жесточайшего дефицита мужчин, многие российские женщины вынуждены отказываться от каких–либо проявлений «разборчивости» и уже практически не обращают внимание на такие показатели, которые еще имели значение, скажем, в 1980–х годах.
Например, многих современных девушек и женщин уже не смущает избыточный вес или явная дистрофия ее друга, то, что он может быть значительно ниже ее ростом, наличие у него тяжелых хронических заболеваний, явная неудовлетворительность его морально–психологических качеств (нерешительность или откровенная трусость, склонность быть «приспособленцем», лень, безответственность, крайний эгоизм и т.д. и т.п.).
Это явление можно условно назвать «вынужденным гуманизмом». Женщинам хочется других мужчин, но они понимают, что их просто нет…

Вывод №6
Любой молодой человек или мужчина, получивший высшее образование, не имеющий опасных привычек (алкоголизм, наркомания, криминальные замашки) и обладающий хоть какой–то жизненной и любовной активностью, может довольно легко устроить свою личную и семейную жизнь и обладает тем самым выбором, которого лишена обычная среднестатистическая девушка или женщина в возрасте 25–35 лет. Особенно в том случае, если мужчина может похвастаться наличием хоть какой–то собственности или высоким социальным статусом.

Вывод №7
Сложность ситуации в сфере выбора девушками и женщинами своих партнеров по отношениям приводит автора к мысли о том, что вопросу расширения круга потенциальных мужей, а проще говоря – вопросу знакомств, в наше время следует уделять не эпизодическое и случайное (от одной дискотеки или корпоративной вечеринки до другой), а самое серьезное внимание.

Таковы семь основных выводов автора.
Прошу прощения за некоторую категоричность и перегруженность выводами, однако нам следует сделать еще один самый общий вывод:

Увеличение количества одиноких успешных девушек и женщин связано в основном с тем, что многие российские мужчины … попросту не успевают за женщинами! Мало того, что они уступают им в образованности, культуре поведения, трудолюбии, ответственности и способности к карьерному росту – они с завидным упорством спиваются, превращаются в наркоманов, морально и физически деградируют и спешат на тюремные нары.

И если сейчас эти строки читают уважаемые мужчины, автор очень просит их немного над всем этим поразмыслить…

Все то, о чем мы говорили выше, на первый взгляд, может показаться весьма печальным для женщин и в какой–то мере выгодным для мужчин. Однако на самом деле – все это одинаково плохо и для тех и для других.

Общая нехватка в обществе мужчин с нормальными морально–психологическими установками, жизненной активностью и хорошим здоровьем приводит к повышению женской нервозности, увеличению общественной конфликтности и, в конечном итоге, бьет по тем же самым мужчинам, нехватка которых так сильно раздражает женское большинство.
СсылкаПожаловаться
"""И если сейчас эти строки читают уважаемые мужчины, автор очень просит их немного над всем этим поразмыслить…

Ага, щас побегут поразмыслить:)))
АнонимноВ ответ на RubiN
RubiN
"""И если сейчас эти строки читают уважаемые мужчины, автор очень просит их немного над всем этим поразмыслить…

Ага, щас побегут поразмыслить:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"""И если сейчас эти строки читают уважаемые мужчины, автор очень просит их немного над всем этим поразмыслить…

Ага, щас побегут поразмыслить:)))


Да там в каждой строчке перл :-))
RubiNВ ответ на Анонимно
Анонимно
"""И если сейчас эти строки читают уважаемые мужчины, автор очень просит их немного над всем этим поразмыслить…

Ага, щас побегут поразмыслить:)))


Да там в каждой строчке перл :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну тут целая теория:)) че уж там:))
Анастасия ЕвтуховаВ ответ на Анонимно
Анонимно
"""И если сейчас эти строки читают уважаемые мужчины, автор очень просит их немного над всем этим поразмыслить…

Ага, щас побегут поразмыслить:)))


Да там в каждой строчке перл :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам манера написания смешна?
Елена ХаламанВ ответ на Анонимно
Анонимно
"""И если сейчас эти строки читают уважаемые мужчины, автор очень просит их немного над всем этим поразмыслить…

Ага, щас побегут поразмыслить:)))


Да там в каждой строчке перл :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вас то что собственно задело? что мужчин не рассматривают как мужчин..а токма как самцов?
Andrei RokkirВ ответ на RubiN
RubiN
"""И если сейчас эти строки читают уважаемые мужчины, автор очень просит их немного над всем этим поразмыслить…

Ага, щас побегут поразмыслить:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такие наблюдения-выводы проистекают (как правило) из опыта в большинстве родительского! А потом уже-личного (у автора) НО!..***.Лягушка потому и выжила что,лапами сдавила горло цапли!!!***
КэпВ ответ на Анонимно
Анонимно
Вот она, квинтэссенция безмозгия:

Re: Статистика и социологоия это полностью подтверждают.
Любовно–брачные тенденции, которые присутствуют в современном российском обществе, однозначно свидетельствуют о следующем:

Вывод №1
В настоящее время девушкам и женщинам очень сложно найти себе такого партнера по любовным и семейным отношениям, который бы соответствовал их представлениям о «настоящем мужчине». Это связано с тем, что в современном сложном обществе мужчины очень плохо проходят социальные фильтры и демонстрируют явную склонность к самоуничтожению.

И здесь стоит еще раз подчеркнуть:
Просто «демографически– арифметическое» соответствие количества мужчин и количества женщин в любовно–брачной сфере не срабатывает! Среди молодых женщин процент образованных и более или менее успешных, по оценкам автора книги, уже значительно выше, нежели процент образованных и более или менее успешных российских мужчин. И эти женщины уже не желают дружить и создавать семьи «просто с мужчинами»! Им нужны хорошо образованные, культурные и ответственные мужчины.
А вот как раз с такими–то сейчас в нашем обществе – «напряженка»…

Современные успешные женщины уже не хотят общаться и жить с неудачниками и «середняками»! Они считают, что уже заслужили себе более «стоящих» друзей и мужей. И они в этом полностью правы!
К сожалению, далеко не все мужчины это понимают…

Вывод №2
Тем дамам, которые стремятся быть успешными, найти себе «настоящего мужчину» в несколько раз сложнее, нежели «обычным» представительницам прекрасного пола. Это связано с тем, что в битве за успешных мужчин принимают участие практически все женщины, мужчин данной категории довольно мало, а сами они плохо уживаются с женщинами–лидерами и все время склонны к образованию «левых» связей (а это женщины–лидеры не прощают!).
(Не стоит забывать, что морально–психологический «комплекс лидера» прямо способствует тому, что успешный мужчина пытается распространить свою «сексуальную власть» на как можно большее число женщин и, как следствие этого, не умеет дорожить теми отношениями, которые у него уже имеются).

Вывод №3
Любовный оптимизм, характерный для девушек в возрасте 18–23 лет, которым кажется, что у них есть множество «вариантов» тех мужчин, которые знакомятся с ними и готовы вступить в брак, является не более чем иллюзорным.

Если девушка в возрасте 18–23 лет не сумеет «закрепить» за собой кого–то из своих сверстников или «потенциальных женихов» другого возраста, если она чересчур «затянет» свои любовные отношения (они продлятся более трех лет), задача ее успешного замужества превратится в довольно серьезную проблему.
Выйти замуж ей по–прежнему будет вполне реально, однако качество того «мужского материала», из которого ей будет позволено делать выбор, будет уже далеко не лучшим. Судорожно хватаясь за то, «что осталось», такие девушки, чаще всего ошибаются, рожают детей, разводятся и … остаются одинокими.

Вывод №4
Не сумев выйти замуж в возрасте до 25–27 лет, основная масса девушек и молодых женщин обречена на поиск своего мужа либо в более молодых (18–25 лет) или значительно более взрослых (35–50 лет) мужских возрастных классах, а также рассматривать в качестве «вынужденных вариантов» уголовников, мужчин без образования, «неудачников по жизни» или иностранцев. Увы…

Вывод №5
Трудности, связанные с обретением друга, любимого или мужа, приводят к тому, что, находясь в условиях жесточайшего дефицита мужчин, многие российские женщины вынуждены отказываться от каких–либо проявлений «разборчивости» и уже практически не обращают внимание на такие показатели, которые еще имели значение, скажем, в 1980–х годах.
Например, многих современных девушек и женщин уже не смущает избыточный вес или явная дистрофия ее друга, то, что он может быть значительно ниже ее ростом, наличие у него тяжелых хронических заболеваний, явная неудовлетворительность его морально–психологических качеств (нерешительность или откровенная трусость, склонность быть «приспособленцем», лень, безответственность, крайний эгоизм и т.д. и т.п.).
Это явление можно условно назвать «вынужденным гуманизмом». Женщинам хочется других мужчин, но они понимают, что их просто нет…

Вывод №6
Любой молодой человек или мужчина, получивший высшее образование, не имеющий опасных привычек (алкоголизм, наркомания, криминальные замашки) и обладающий хоть какой–то жизненной и любовной активностью, может довольно легко устроить свою личную и семейную жизнь и обладает тем самым выбором, которого лишена обычная среднестатистическая девушка или женщина в возрасте 25–35 лет. Особенно в том случае, если мужчина может похвастаться наличием хоть какой–то собственности или высоким социальным статусом.

Вывод №7
Сложность ситуации в сфере выбора девушками и женщинами своих партнеров по отношениям приводит автора к мысли о том, что вопросу расширения круга потенциальных мужей, а проще говоря – вопросу знакомств, в наше время следует уделять не эпизодическое и случайное (от одной дискотеки или корпоративной вечеринки до другой), а самое серьезное внимание.

Таковы семь основных выводов автора.
Прошу прощения за некоторую категоричность и перегруженность выводами, однако нам следует сделать еще один самый общий вывод:

Увеличение количества одиноких успешных девушек и женщин связано в основном с тем, что многие российские мужчины … попросту не успевают за женщинами! Мало того, что они уступают им в образованности, культуре поведения, трудолюбии, ответственности и способности к карьерному росту – они с завидным упорством спиваются, превращаются в наркоманов, морально и физически деградируют и спешат на тюремные нары.

И если сейчас эти строки читают уважаемые мужчины, автор очень просит их немного над всем этим поразмыслить…

Все то, о чем мы говорили выше, на первый взгляд, может показаться весьма печальным для женщин и в какой–то мере выгодным для мужчин. Однако на самом деле – все это одинаково плохо и для тех и для других.

Общая нехватка в обществе мужчин с нормальными морально–психологическими установками, жизненной активностью и хорошим здоровьем приводит к повышению женской нервозности, увеличению общественной конфликтности и, в конечном итоге, бьет по тем же самым мужчинам, нехватка которых так сильно раздражает женское большинство.
СсылкаПожаловаться
)))) "Вынужденный гуманизм"....У меня истерика....и пополнение словарного запаса....
АнонимноВ ответ на Кэп
Кэп
)))) "Вынужденный гуманизм"....У меня истерика....и пополнение словарного запаса....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) "Вынужденный гуманизм"....У меня истерика....и пополнение словарного запаса....
Угу.
"Вынужденный (чесоткой клиторасерца) гуманизъм".
Кайффффф...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем