Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деффственники, любовники... мне что попроще надо

Ох, чует моё сердце недоброе... ))) Переташшут тему.
Но пока она здесь, при большом скоплении народа, спросим.

Памажите, люди добрые!

Купила утиные запчасти: три ноги и три куска грудки. Хочу сделать с капустой. В тырнете передирают друг с друга пару рецептов, которые мне не годятся.
Как вы, дамы, смотрите, если я сделаю так:
на дно утятницы налью немного воды, тудыть квашеную капусту с луком и черным перцем, на капусту утиные запчасти посоленные, а на них еще такой капусты. В это дело набубендить пару стаканов теплой воды, и в духовку на пару часов.
Смущает вопрос... Корочки на утке ведь не будет... Но и не закрывать утку страшновато, сверху засушится небось...
Lbp
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
МарияDВ ответ на Lbp
Lbp
Вообще не рекомендуют готовить.
Но это мнение.)
Правда, я не готовлю, уж больно мнение старое и живучее.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
из-за тефлона?
МарияD
из-за тефлона?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Из-за принципа работы.
МарияDВ ответ на Lbp
Lbp
Вообще не рекомендуют готовить.
Но это мнение.)
Правда, я не готовлю, уж больно мнение старое и живучее.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пожалуйста,скажите, о чём мне искать информацию,почему не рекомендуют). Если не сложно).Спасибо.
МарияD
Пожалуйста,скажите, о чём мне искать информацию,почему не рекомендуют). Если не сложно).Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ходят слухи, что полезные вещества из-за воздействия магнитных потоков разлагаются, а вот канцерогены , наоборот, образуются. Поэтому советуют только разогревать еду, не более.
Марина Секачева
Уточка-мутант (3 ноги 3 груди)
Марина Секачева
Уточка-мутант (3 ноги 3 груди)
СсылкаПожаловаться
Запчасти купила, написала жы!)))
Маррина Иваанова
Я бы обжарила до корочки в утятнице, потом бы капустой обложила. За одно жир выйдет, а капуста его ан себя заберет. А для вкусу мона яблочкав покисляе.
Маррина Иваанова
Я бы обжарила до корочки в утятнице, потом бы капустой обложила. За одно жир выйдет, а капуста его ан себя заберет. А для вкусу мона яблочкав покисляе.
СсылкаПожаловаться
Тоже мысль отличная!
маркиза де Помпадур
можно завернуть в несколько слоев фольги и запекать 1 час, потом развернуть и запекать еще 1-1,5 ч, поливая каждые 20 мин. образовашимся соком, а на дно духовки поставить металлическую емкость с водой, чиобы утка не пересохла..я так делала.. правда без капусты, а капусту добавить на противень за час до готовности утки..
маркиза де Помпадур
можно завернуть в несколько слоев фольги и запекать 1 час, потом развернуть и запекать еще 1-1,5 ч, поливая каждые 20 мин. образовашимся соком, а на дно духовки поставить металлическую емкость с водой, чиобы утка не пересохла..я так делала.. правда без капусты, а капусту добавить на противень за час до готовности утки..
СсылкаПожаловаться
Возни не хотицца. Я люблю, шоп положил, помазал аль полил - и в духовку. И фсе.))))
Ольга Устинова
чёта утка мне не понравилась ни в каком виде....в харбине её готовить явно не умеют....суп страшный и невкусный, утка жирная и противная, по-пекински вообще гадость,кроме кота никто есть не стал
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем