Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деффственники, любовники... мне что попроще надо

Ох, чует моё сердце недоброе... ))) Переташшут тему.
Но пока она здесь, при большом скоплении народа, спросим.

Памажите, люди добрые!

Купила утиные запчасти: три ноги и три куска грудки. Хочу сделать с капустой. В тырнете передирают друг с друга пару рецептов, которые мне не годятся.
Как вы, дамы, смотрите, если я сделаю так:
на дно утятницы налью немного воды, тудыть квашеную капусту с луком и черным перцем, на капусту утиные запчасти посоленные, а на них еще такой капусты. В это дело набубендить пару стаканов теплой воды, и в духовку на пару часов.
Смущает вопрос... Корочки на утке ведь не будет... Но и не закрывать утку страшновато, сверху засушится небось...
Lbp
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Дейнерис (бурей рожденная)
Пресновато у вас выходит, утки же нежирные, тем более грудки...Хоть маслица оливкового плесните пару ложек, а то ни жиринки!
Дейнерис (бурей рожденная)
Пресновато у вас выходит, утки же нежирные, тем более грудки...Хоть маслица оливкового плесните пару ложек, а то ни жиринки!
СсылкаПожаловаться
Я думала, но куски достаточно жирные. Мерси за заметку. Подумаю, погляжу.)
Жужа
Корочки не будет. Боюсь, и капуста подгорит при таком раскладе - ей меньше времени нужно для готовности, чем утке. Для корочки решайтесь: или тушите, или жарите.
Жужа
Корочки не будет. Боюсь, и капуста подгорит при таком раскладе - ей меньше времени нужно для готовности, чем утке. Для корочки решайтесь: или тушите, или жарите.
СсылкаПожаловаться
Подгорит вряд ли. Водички бухнем.)
Жарить не хочу, хочу утку мягкую)
ЖужаВ ответ на Lbp
Lbp
Подгорит вряд ли. Водички бухнем.)
Жарить не хочу, хочу утку мягкую)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда еще бы растительного маслица. Но всё таки подумаю, перетушится капуста. Если бы Вы её во внутрь утки пихали, то ничего, а здесь на дне и как минимум 1,5 часа тышить... Мож лучше попозже её добавить.
Жужа
Тогда еще бы растительного маслица. Но всё таки подумаю, перетушится капуста. Если бы Вы её во внутрь утки пихали, то ничего, а здесь на дне и как минимум 1,5 часа тышить... Мож лучше попозже её добавить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пасиб, я терь тоже так думаю.)
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Lbp
Lbp
Пасиб, я терь тоже так думаю.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты утку обжарь сначала - потом затуши - под конец минут за 15 капусты добавь - и до готовности
утка зверь жесткий - готовится долго
Мary TigrВ ответ на Lbp
Lbp
Пасиб, я терь тоже так думаю.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для мягкости можно молоко, сливки, сыр -что-то из этого добавить.. учитывая капусту квашеную - я б лучше сыру))
Марина Горбунова
Я бы лучше утку сначала подтушила слегка, потом в жир уложила капусту, водички плеснула, а сверху полуготовую утку.
Марина Горбунова
Я бы лучше утку сначала подтушила слегка, потом в жир уложила капусту, водички плеснула, а сверху полуготовую утку.
СсылкаПожаловаться
Вот это хорошая мысль, спасибо.
Марина ГорбуноваВ ответ на Lbp
Lbp
Вот это хорошая мысль, спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грудки можно капустой прикрыть, чтобы не пересохли.
Марина Горбунова
Грудки можно капустой прикрыть, чтобы не пересохли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю, утку подержать часок в духовке, потом переложить на капусту, уже нагретую в утятнице, сверху капустой прикрыть, водички туда и еще на часок.)
Замо Збагойствие
Утиные запчасти порезать и плюхнуть на сковородку с маслом, через некоторое время добавить мелко нарезанный лук, фсё обжарить до золотистого цвета. ..можно плюхнуть туда томатной пасты... Капусту поставить тушить в кастрюльке....Когда капуста будет почти готова, добавить в неё жареные куски утки....зелень сухую, перец, лаврушку положить минуты за 3 до готовности....Как-то так ))))
Замо Збагойствие
Утиные запчасти порезать и плюхнуть на сковородку с маслом, через некоторое время добавить мелко нарезанный лук, фсё обжарить до золотистого цвета. ..можно плюхнуть туда томатной пасты... Капусту поставить тушить в кастрюльке....Когда капуста будет почти готова, добавить в неё жареные куски утки....зелень сухую, перец, лаврушку положить минуты за 3 до готовности....Как-то так ))))
СсылкаПожаловаться
Смущает жарение. Будет, думаю, утка жестковата.
Замо ЗбагойствиеВ ответ на Lbp
Lbp
Смущает жарение. Будет, думаю, утка жестковата.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно сначала слегка поджарить, потом потушить....Если большие куски, то время тепловой обработки нужно увеличить и тушить дольше ) Я обычно капусту тушу с курицей, она быстрее готовится, чем утка ))
Замо Збагойствие
Можно сначала слегка поджарить, потом потушить....Если большие куски, то время тепловой обработки нужно увеличить и тушить дольше ) Я обычно капусту тушу с курицей, она быстрее готовится, чем утка ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По моим расчетам надо часа 2 утку в духовке держать.
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Lbp
Lbp
По моим расчетам надо часа 2 утку в духовке держать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нафига ты вообще утку купляла - индейка вкуснее
Гуляй, шальная Императрица!
нафига ты вообще утку купляла - индейка вкуснее
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы утку любим, а чего вкусного в индейке??? По-моему, мясо ваще никакое по вкусу. А я люблю шоп скусно пахло. Из мяс я больше всего баранину люблю и когда делаю ее, кладу почку.
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Lbp
Lbp
Мы утку любим, а чего вкусного в индейке??? По-моему, мясо ваще никакое по вкусу. А я люблю шоп скусно пахло. Из мяс я больше всего баранину люблю и когда делаю ее, кладу почку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
утка как подошва
а индейка мяконькая и сочная
Гуляй, шальная Императрица!
утка как подошва
а индейка мяконькая и сочная
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Утку надо растушивать хорошо и долго. Тогда она получается мягкой.
мария титчева
что быстрее потушится? правильно, капуста... значит - сначала утю, а потом капусту.. иначе капуста вся выварится..а утю можно и в мульте запечь...
мария титчева
что быстрее потушится? правильно, капуста... значит - сначала утю, а потом капусту.. иначе капуста вся выварится..а утю можно и в мульте запечь...
СсылкаПожаловаться
В мульте готовить не рекомендуют, ток разогревать.
А вот сначала утю - это да, подумала и соглашусь.
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Lbp
Lbp
В мульте готовить не рекомендуют, ток разогревать.
А вот сначала утю - это да, подумала и соглашусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В мульте готовить не рекомендуют, ток разогревать.

делать больше нечего, только посуду пачкать
МарияDВ ответ на Lbp
Lbp
В мульте готовить не рекомендуют, ток разогревать.
А вот сначала утю - это да, подумала и соглашусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что не рекомендуют в мульте готовить? именно утку или вообще? пожалуйста скажите)
МарияD
что не рекомендуют в мульте готовить? именно утку или вообще? пожалуйста скажите)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще не рекомендуют готовить.
Но это мнение.)
Правда, я не готовлю, уж больно мнение старое и живучее.))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем