Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дефицит мужчин - миф или реальность?

Здравствуйте, леди и джентльмены!
Захаживаю к вам нечасто, и все больше, как читатель, но вот наткнулась на просторах интернета на одно весьма занимательное (хотя и местами нудноватое) произведение, выдержку из которого и привожу:

"В прессе и в неформальном общении часто звучит мнение, что в одиночестве
женщин виновата нехватка мужчин. Однако известный факт: мальчиков
рождается больше, чем девочек! Из результатов переписи населения России можно
отчетливо видеть, что изначальное преобладание мальчиков сохраняется и среди
мужчин вплоть до 35;летнего возраста, от 35 до 45 их примерно поровну, далее
наблюдается отчётливое преобладание женщин. Тот факт, что женщин В СРЕДНЕМ
больше чем мужчин, вводит общество в заблуждение — 50 — 70;летние женщины (которых
и в самом деле намного больше) уже не представляют реального интереса как
брачные и сексуальные партнёры. В репродуктивном же возрасте мужчин больше. Это
значит, что среднестатистическая женщина имеет выбор в течение всего
репродуктивного периода, что очевидно имеет глубокий биологический смысл.

Полагаю, что здесь имеет место сильная наблюдательная
селекция — женщины о своих проблемах с замужеством рассказывают часто и без
особого стеснения, а для мужчин такие проблемы всегда были делом постыдным, потому
тщательно замалчиваются. Ну а дитя не плачет — мать не разумеет. Нехватка
мужчин могла бы иметь место, если бы одна женщина могла быть замужем за
несколькими мужчинами, хотя бы неофициально. Тогда бы другим действительно не
доставалось. На практике, женщины гораздо более склонны сбиваться в тайные
гаремы при высокоранговых женатых мужчинах, и при этом часто проявляют им такую
завидную верность, что другим мужчинам, даже свободным, там просто нечего
делать. И такие женщины считаются одинокими! Между тем, раз уж мужчин и женщин
примерно поровну (проценты не в счёт, да и те в пользу женщин), то по «закону
сообщающихся сосудов», чем больше женщин в гаремах у одних мужчин, тем больше
других вынуждены изображать убеждённых холостяков. Мужчина, работающий любовником
при замужней женщине, как правило женат, и он никогда не бывает им обоим
настолько верен, чтобы у других женщин не было шансов.

Короче говоря:

Мнение о том, что женщинам трудно выйти замуж из;за
нехватки мужчин — есть массовое заблуждение, основанное на поверхностном
знакомстве со статистикой, усугублённое скрытностью мужчин в своих брачносексуальных
проблемах".


Вот, захотелось узнать мнение общественности. Что думаете?
Екатерина Михайлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
OlgaOlgaВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
И я смотрю,и я сравниваю.Ну никак не меньше:)смотрим видимо по разному:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы как смотрите?)
Само Совершенство
У каких-то женщин всегда много мужчин, она про их статистическую нехватку и не слыхали. А у некоторых можт за всю жизнь только один и наберется - но не будут же они говорить: это потому что я унылое стремное гомно или запросы королевские, проще сказать - мужчин меньше, поэтому я одна.
То же и с мужчинами. У кого-то много женщин, а кто-то все достойную ищет..
Само Совершенство
У каких-то женщин всегда много мужчин, она про их статистическую нехватку и не слыхали. А у некоторых можт за всю жизнь только один и наберется - но не будут же они говорить: это потому что я унылое стремное гомно или запросы королевские, проще сказать - мужчин меньше, поэтому я одна.
То же и с мужчинами. У кого-то много женщин, а кто-то все достойную ищет..
СсылкаПожаловаться
во, согласна))))
Само Совершенство
У каких-то женщин всегда много мужчин, она про их статистическую нехватку и не слыхали. А у некоторых можт за всю жизнь только один и наберется - но не будут же они говорить: это потому что я унылое стремное гомно или запросы королевские, проще сказать - мужчин меньше, поэтому я одна.
То же и с мужчинами. У кого-то много женщин, а кто-то все достойную ищет..
СсылкаПожаловаться
+
Angelika Olsen-Vaino
Так меньше то от того,что большинство мужиков-неликвид:) А нормальная женщина всегда будет искать что-то более-менее подходящее
СветланаВ ответ на Angelika Olsen-Vaino
Angelika Olsen-Vaino
Так меньше то от того,что большинство мужиков-неликвид:) А нормальная женщина всегда будет искать что-то более-менее подходящее
СсылкаПожаловаться
а Вы считаете что абсолютно все женщины чисты и непорочны? Сплошь красавицы с богатым внутренним миром?
Каждый находит свое.
Angelika Olsen-VainoВ ответ на Светлана
Светлана
а Вы считаете что абсолютно все женщины чисты и непорочны? Сплошь красавицы с богатым внутренним миром?
Каждый находит свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жалуются на нехватку мужчин,в основном те женщины,у которых планка высока:) А для такой не каждый и подойдет. Что касаемо мужиков,то каждый хлыщ считает себя бесценным подарком судьбы и тоже ждет супер-пупер красотульку:))
СветланаВ ответ на Angelika Olsen-Vaino
Angelika Olsen-Vaino
Жалуются на нехватку мужчин,в основном те женщины,у которых планка высока:) А для такой не каждый и подойдет. Что касаемо мужиков,то каждый хлыщ считает себя бесценным подарком судьбы и тоже ждет супер-пупер красотульку:))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это да))
они ж тоже говорят..что нет нормальных женщин)) ну повыделываются и найдут друг друга..дело времени)))
не параВ ответ на Светлана
Светлана
а Вы считаете что абсолютно все женщины чисты и непорочны? Сплошь красавицы с богатым внутренним миром?
Каждый находит свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно глаголишь!
Елена Ельнина
Согласна .Совсем не меньше.
Другое дело что некоторым подавай 25 летнего с квартирой,машиной и дачей у моря.
а таких действительно на всех не хватает:))))
СветланаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Согласна .Совсем не меньше.
Другое дело что некоторым подавай 25 летнего с квартирой,машиной и дачей у моря.
а таких действительно на всех не хватает:))))
СсылкаПожаловаться
Вот и я говорю, что не все девушки прекрасны и бескорыстны))
Елена ЕльнинаВ ответ на Светлана
Светлана
Вот и я говорю, что не все девушки прекрасны и бескорыстны))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ну у меня иногда есть желание таким мадамам высказать.
Рассказывает одна.Ну он хороший .Ну если сойдемся где мы будемжить?К своим родителям не хочу к его тоже.Так и хочется спросить:"А много лично ты сделала в свои слегка за 30?Еще до сих пор на обеспечении у мамо-папо.А звпросы прям королевские.
СветланаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Да ну у меня иногда есть желание таким мадамам высказать.
Рассказывает одна.Ну он хороший .Ну если сойдемся где мы будемжить?К своим родителям не хочу к его тоже.Так и хочется спросить:"А много лично ты сделала в свои слегка за 30?Еще до сих пор на обеспечении у мамо-папо.А звпросы прям королевские.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она курит в сторонке по сравнению с моей знакомой, которая ищет мужика с двумя квартирами..штоб одну квартиру сразу на её дочку переписал!!
Ксанка ЧУДОвище ))
как-то не заморачивалась по этому поводу, мне всегла хватало, даже на поделиться)) и у подруг так же, правда их всего 2
сноу уайт))
вот если бы мужчин было меньше, то своего бы сразу нашли и не приходилось бы перелопачивать столько говна)
Олег Тараканов
Всё верно.
Бабло рулит.
Все бабы притягиваются к состоятельным кротам.
Нищеброд остаётся без женщины. Дрочат.
Олька...Я
В репродуктивном же возрасте мужчин больше
_____________________________________________
и это не может не радовать
ТоликВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
В репродуктивном же возрасте мужчин больше
_____________________________________________
и это не может не радовать
СсылкаПожаловаться
ты что то поняла в этом тексте?...просто прочитал первый раз-не понял, перечитал-мозг впал в ступор...
Олька...ЯВ ответ на Толик
Толик
ты что то поняла в этом тексте?...просто прочитал первый раз-не понял, перечитал-мозг впал в ступор...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно поняла)))песенка на 10 девчонок 9 ребят неправда,оказывается все наоборот)) это мужчин старичков мало,а молодых больше,чем молодых женщин. вот так вот)))
так что молодой холостой срочно действовать нужно))) хиии)) снова буду заставлять тебя краснеть
ТоликВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
конечно поняла)))песенка на 10 девчонок 9 ребят неправда,оказывается все наоборот)) это мужчин старичков мало,а молодых больше,чем молодых женщин. вот так вот)))
так что молодой холостой срочно действовать нужно))) хиии)) снова буду заставлять тебя краснеть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знаешь, сегодня у нас на площади новогоднюю елку зажигали, так там наблюдал картину противоречущую твоим словам... то есть, молодых и красивых женщин гораздо больше чем мужчин...)
Олька...ЯВ ответ на Толик
Толик
знаешь, сегодня у нас на площади новогоднюю елку зажигали, так там наблюдал картину противоречущую твоим словам... то есть, молодых и красивых женщин гораздо больше чем мужчин...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не моим словам, это в топике кто-то исследовал и решил так)а на площади не показатель, много дома сидит людей... а вообще кому суждено найдет и дома,я так думаю
ТоликВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
не моим словам, это в топике кто-то исследовал и решил так)а на площади не показатель, много дома сидит людей... а вообще кому суждено найдет и дома,я так думаю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а, теперь понял что опять ничего не понял...) а как можно кого то найти сидя дома?...где эти " рыбные " места, где водятся любимые половинки?...) и вообще, у нас сегодня первый снег пошел, так что крымская зима началась...))
Олька...ЯВ ответ на Толик
Толик
а, теперь понял что опять ничего не понял...) а как можно кого то найти сидя дома?...где эти " рыбные " места, где водятся любимые половинки?...) и вообще, у нас сегодня первый снег пошел, так что крымская зима началась...))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну знаешь пришли в гости,а там бац..озарение..онааа....тоже случайно к соседке зашла)))
Вот первый снег это супер)))когда уже у нас снег будет и когда я на улицу выйду...на НГ точно выйду)))ах скорее бы..ты уже подарки купил?
ТоликВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
ну знаешь пришли в гости,а там бац..озарение..онааа....тоже случайно к соседке зашла)))
Вот первый снег это супер)))когда уже у нас снег будет и когда я на улицу выйду...на НГ точно выйду)))ах скорее бы..ты уже подарки купил?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
случайностей не случается...)) неа, только завтра за елкой поеду, а подарки попозже буду выбирать...)
Олька...ЯВ ответ на Толик
Толик
случайностей не случается...)) неа, только завтра за елкой поеду, а подарки попозже буду выбирать...)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я верю в случайности..вот может просто они не сучайны,а должны были произойти..это другой вопрос
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем