Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Действия судебных приставов. Просто рассказать

Итак, мужу пришла смс о списание денежных средств с сбера по исполнительному производству. Решили ошибка. Во-первых, нет счет в сбере (как оказалось есть, но мы про него забыли), во-вторых, приставы не по адресу регистрации (оказалась какая-то межрайонная ссп), в-третьих, сумма странная (вспоминили, что в один год несколько месяцев было 2 машины.
Итог-списали транспортный налог. А теперь главное-суд не известил о судебном разбирательстве, приставы о возбуждение исполнительного производства. Не одной повестки. И под занавес- налог был не только оплачен за год до судебного разбирательства, но даже в прошлом ноябре специально выверку по  транспортному налогу делали, имеется в личном кабинете, распечатали и ткнули в нос инспектору. Думаете, хоть извините сказали? Чего хотят, то и творят.
В это же время у подруги такое же смс, но 500 р штраф за превышение скорости . Списали не только со сбера, но и с альфа банка, заодно наложив полный арест на все счета (не на 500 р!!!). Приходит в магазин-а карты не проходят. 
и под занавес- у мужа на сайте ФССП так и не числилось наличие исполнительного производства.
Вот так уедешь на лето- ап, не карт, не средств на проживание. И непонятно что спишут и опишут за это время
Перелетная птица
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
Катя
мммм... яснопонятно...
Mаргарита Mамонова
доброе утро, согласна, задрали.. выносят судебный приказ и списывают. у брата так долг за комуслуги списали
Перелетная птицаВ ответ на Mаргарита Mамонова
Mаргарита Mамонова
доброе утро, согласна, задрали.. выносят судебный приказ и списывают. у брата так долг за комуслуги списали
СсылкаПожаловаться
ага, хоть повестки бы направляли. раньше обязательно было уведомлять, а теперь что хотят то и творят. без ответчика то дело решить на раз-два
Бастет_BȝsttВ ответ на Mаргарита Mамонова
Mаргарита Mамонова
доброе утро, согласна, задрали.. выносят судебный приказ и списывают. у брата так долг за комуслуги списали
СсылкаПожаловаться
ладно у брата, у меня подруга с мужем в разводе, счета в квартире поделены, у него долг окуенный за коммуналку, ее счета в банке арестовали
. полжизни у этих приставов оставила. мужика чуть не убила.
Перелетная птицаВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
ладно у брата, у меня подруга с мужем в разводе, счета в квартире поделены, у него долг окуенный за коммуналку, ее счета в банке арестовали
. полжизни у этих приставов оставила. мужика чуть не убила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о том и речь, что всем госорганам на гпк и нормам исполнительного производства положить
Mаргарита Mамонова В ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
ладно у брата, у меня подруга с мужем в разводе, счета в квартире поделены, у него долг окуенный за коммуналку, ее счета в банке арестовали
. полжизни у этих приставов оставила. мужика чуть не убила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
етииии, я б убила)
Бастет_BȝsttВ ответ на Mаргарита Mамонова
Mаргарита Mамонова
етииии, я б убила)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ты представляешь, а он квартиру покупала, себе, что б от этого ущербного свалить, в оформлении была хата, а тут на тебе, сюжетец. это щас мы ржем как лошади, а тогда она звонит, в припадочном состоянии, чуть ли не спрашивает телефон убивца какого нить
Бастет_BȝsttВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
да ты представляешь, а он квартиру покупала, себе, что б от этого ущербного свалить, в оформлении была хата, а тут на тебе, сюжетец. это щас мы ржем как лошади, а тогда она звонит, в припадочном состоянии, чуть ли не спрашивает телефон убивца какого нить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она, блин...
Mаргарита Mамонова В ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
она, блин...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уж, сюжетец....)
Соколёнок
То же самое. И ещё ехать , чтоб разбираться в другой совсем город(
Перелетная птицаВ ответ на Соколёнок
Соколёнок
То же самое. И ещё ехать , чтоб разбираться в другой совсем город(
СсылкаПожаловаться
ну ей из жуковского в одинцово. но она по умному решила, что бензин больше 500 р обойдется, не считая время. а теперь без выбора- все карты арестованы
СоколёнокВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
ну ей из жуковского в одинцово. но она по умному решила, что бензин больше 500 р обойдется, не считая время. а теперь без выбора- все карты арестованы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и нам в Одинцово. И без всяких предупреждений. Ещё и приставам не дозвонится. Я с людьми разговаривала-многие жалуются именно на Одинцовских. Творят, что хотят, блокируют карты у людей . у которых и долгов то нет. А потом месяцами разбираются((
КоZаВ ответ на Соколёнок
Соколёнок
Вот и нам в Одинцово. И без всяких предупреждений. Ещё и приставам не дозвонится. Я с людьми разговаривала-многие жалуются именно на Одинцовских. Творят, что хотят, блокируют карты у людей . у которых и долгов то нет. А потом месяцами разбираются((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Та же фигня. Штраф 500 рублей, арестованы все счета + ипотека! И писем не было, а ведь есть у них даже номер телефона, потому что 24го марта (в пятницу)пришла смс, что счета арестованы, а ипотека списывается 25го
а в субботу никто не работает же... Я думала поседею!
Перелетная птицаВ ответ на КоZа
КоZа
Та же фигня. Штраф 500 рублей, арестованы все счета + ипотека! И писем не было, а ведь есть у них даже номер телефона, потому что 24го марта (в пятницу)пришла смс, что счета арестованы, а ипотека списывается 25го
а в субботу никто не работает же... Я думала поседею!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о том и речь. уже никто не считает нужным уведомлять должника (который может и не должник)
Перелетная птица
о том и речь. уже никто не считает нужным уведомлять должника (который может и не должник)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а какие рожи у них надменные! приходишь, а там фря 20 летняя сидит и выеживается
Перелетная птицаВ ответ на ГОБЛИН
ГОБЛИН
а какие рожи у них надменные! приходишь, а там фря 20 летняя сидит и выеживается
СсылкаПожаловаться
История переписки6
каждый хорек мечтает быть агрономом.
видимо, добирает недостаток зарплаты неким подобием власти
Перелетная птица
каждый хорек мечтает быть агрономом.
видимо, добирает недостаток зарплаты неким подобием власти
СсылкаПожаловаться
История переписки7




Общалась с ним минут 10 культурно, потом нервы не выдержали - гоблина включила
СоколёнокВ ответ на КоZа
КоZа
Та же фигня. Штраф 500 рублей, арестованы все счета + ипотека! И писем не было, а ведь есть у них даже номер телефона, потому что 24го марта (в пятницу)пришла смс, что счета арестованы, а ипотека списывается 25го
а в субботу никто не работает же... Я думала поседею!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жестко(( С ипотекой шутки плохи.
яна литова
Аналогично, недавно списали за штраф, о нем не знали. Теперь раз а месяц заходим, проверяем, не только на сайт ГИБДД, но и судебных приставов. На всякий случай.
Mаргарита Mамонова В ответ на яна литова
яна литова
Аналогично, недавно списали за штраф, о нем не знали. Теперь раз а месяц заходим, проверяем, не только на сайт ГИБДД, но и судебных приставов. На всякий случай.
СсылкаПожаловаться
и у них самое главное, не согласованы информационные базы , в одной может снят штраф , в другой нет, глаз да глаз надо за ними
Перелетная птицаВ ответ на яна литова
яна литова
Аналогично, недавно списали за штраф, о нем не знали. Теперь раз а месяц заходим, проверяем, не только на сайт ГИБДД, но и судебных приставов. На всякий случай.
СсылкаПожаловаться
а бесполезно. у мужа производство было 1,5 месяца как оказалось. На сайте не числится. и по горячей линии сказали, что в отношение Вас исполнительного производства нет
Наталья Иванова
Пишите жалобы в вышестоящие органы.
Перелетная птицаВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
Пишите жалобы в вышестоящие органы.
СсылкаПожаловаться
написала. И что? у меня так было с моим ИП. Разнесли налог не на то октмо и начали повторно списывать. после 2 месяцев долбежа вернули, арест отменили. на мои письма "примите извинения".
Наталья ИвановаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
написала. И что? у меня так было с моим ИП. Разнесли налог не на то октмо и начали повторно списывать. после 2 месяцев долбежа вернули, арест отменили. на мои письма "примите извинения".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато при квартальном гримировании окажется что кто-то не заслужил и следующий раз внимательнее будет.
Перелетная птицаВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
Зато при квартальном гримировании окажется что кто-то не заслужил и следующий раз внимательнее будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уж не знаю. сколько общаюсь, класть они на нас хотели. я на свой налог как ип точно кормлю нескольких инспекторов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем