Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Действительно ли дрогая косметика эффективней дешевой???????

Необходимо ли пользоваться косметикой дорогих производителей, чтобы добиться наилучших результатов в уходе за лицом и телом????Девушки, расскажите, может быть кто то из вас в восторге от недорогих косметических фирм????
Мария Б
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Esperanza
Зависит еще и от того, что для вас есть "дорого" и есть "дешего".
Из декоративной для меня приемлемая косметика - MaxFactor (ок. 400 руб за тушь, 400-500руб. - тональный крем, 400-500руб. - пудра ), тени, от которых я в восторге, JA-DE (ок. 400руб 4х цветные). Помада-блеск в пределах 100 руб. Лак для ногтей нравится от Eveline Holografic - довольно дешего стоит, от 40 руб за маленький флакончик. Дешевая косметика не держиться долго, и на коже вылезают прыщи (кожа нежная). Дорогая косметика и держится хорошо, и служит долго.
Из косметики по уходу за лицом и телом пользуюсь только гелями для умывания разными, не дорогими, ок. 100-150 руб, кремом для рук - бархатные ручки или другим не дорогим. Остальными чудо-средствами не пользуюсь, мне еще рано ))
Наталя Корчак
действую методом проб и ошибок
обращаю внимание на состав:порой в недорогих средствах гораздо больше натуральных ингредиентов,чем в средствах дорогих марок
хотя,например,всё больше убеждаюсь,что найти хороший и одновременно дешёвый шампунь - что-то из области фантастики.так же как и тональные средства
а вот всё остальное беру по принципу: если не видно разницы - зачем платить больше?
Галина Комарова
Я думаю, что хорошее дешевым не бывает. Качественные (а это натуральные) ингридиенты всегда дороже искусственных. Но и дорогое - не синоним "хорошее". Если это раскрученный бренд, то 50% стоимости это плата за имя компании. Последние полгода я пользуюсь абсолютно всем (витамины, минералы, кремы, скраб, шампунь, кондиционер, помада,...) от американской компании ФЛП. Я случайно нашла информацию об их продукции, внимательно изучила, впечатлилась ингридиентным составом и начала постепенно пробовать то одно, то другое. От всего в полном восторге. Поверьте, такой качественной и эффективной продукции не найдешь даже на американском рынке (я живу в США). Компания сейчас работает и в России, поэтому все мои близкие друзья тоже перешли на их продукцию и покупают ее прямо со склада компании со скидками. Пишите, подскажу где и как. Не разочаруетесь, ручаюсь.
Мариночка
Я считаю, что дорогая косметика - выброшенные на ветер деньги! ну вот не верю я в целительные свойства дорогущих шампуней и кремов! вот честно! и не пользуюсь ими! я тут купила бабку агафью - отличные шампуни и средства для волос - и вообще больше ничего не надо...
ну еще я правда пользуюсь чешской Manufakturой (http://www.manufaktura-shop.ru/)....оч клевая... но только с точки зрения увлажнения....моей коже это нужно... не знаю как вашей...

кстати мне кажется тут дело не в стоимость косметики а в правильном ее подборе. Так что наверное надо бы сначала с косметологом пообщацца)
Злодейка
Я пользуюсь доливой и Миррой, более дорогими кремами не пользуюсь, т.к. не хочу платить за рекламу
Злодейка
Да и рановато мне еще, а лет через 7-8.. буду и их покупать, лелея надежду буть молодой, красивой и без морщин )))))
sparkle
единственное, что у меня было из клсметики класса люкс- это тушь Диор Айконик. После нее мне теперь не нравится НИКАКАЯ другая :( боюсь пробовать что-то еще дорогое - потом вся з/п будет уходить на косметику... А вообще, если без выпендрежа, то Макс фактор и Мейбеллин - из среднего класса вполне оправдывают свою стоимость. Для ухода - Диадемин, Гарньер и Нивеа вполне нормальные. Но, может, это я такая непритязательная... Многим девушкам со доходами поболее моих не нравится такая косметика. А для меня это самое дорогое, что я могу себе позволить, чтоб не разориться :)
Анна
)))) я перебровала тонны разной косметики....эксперементировать я начала в 18... сейчас мне 24... и для себя я сделала окончательный вывод : на красоте и здоровье экономить нельзя... косметика должна быть качественная и дорогая... особенно тональный крем, тушь, увлажняющие крема... попробуйте купить тон крем тысяч за 5000... и вы точно увидите разницу....вот лаки можно не дорогие покупать ...
Ариша Сладкая
Я вам всем предлагаю позвонить по номеру 89266157642 и получить процедуру новой косметической компании производитель Израиль, косметика люкс класса и если вам понравиться преобрести. 1- консультация и проба ничего вам стоить не будет, поверьте мне эфект классный!! В любом случае ничего не убудет если кто либо из ВАС попробует.
Marina Giorgio
Odnoznachno da, no ne vsya. Znaete, naprimer marka Lancome prinadlejit konzerny L'Oreal, moya lychshaya podryga rabotaet v L'Oreal Austria, govorit chto razlichnie krema oboih marok pohoji po konsistenzii, no deisvyuchih/ poleznih/ pitatelnih itd vechestv v Lancome gorazdo bolshe..hotya razlichie po zene v otnoshenii esche bolshe..
Аврора
Я нелюблю такие обсуждения. Когда ругают неоправданную дороговизну, как правило все солидарны. Стоит кому-то сказать что дороже это лучше, все на него набрасываются. Я предлагаю порассуждать здраво; откуда берется цена? Есть такое понятие как "сибестоимость" и берется она не с потолка. Сибестоимость определяется затратами на изготовление продукта, тем что в него положилм, популярно говоря. Так вот, на изготовление помады например ушло 10 р. С фабрики она была куплена перекупщиком за 12р за штуку, продана в свою очередь другому перекупщику за 15р, и т.д. и т. п. Так вот, весь путь с фабрики до магазина пройденный этой помадой она будет дорожать. И в полне возможно что эту помаду в магазине вы купите рублей за 20 (условно,конечно). Причем говоря о перекупщике я не подразумеваю банального челнока который везет товар из Китая. Это дистрибьютер и все промежуточные лица. А теперь подумайте, если косметика дорожает почти в 2 раза пока не попадет в магазин, то что же положили в помаду рыночной стоимостью 150р? И сколько же ее сибестоимость? 3 копейки! А из чего увлажняющий крем стоимостью 200р? Что полезного и эффективного в креме от морщин за 220р? Да ничего там нет! Я согласна с тем что в популярной косметики какую-то часть платиш за бренд, но это всего лишь значит что она хороша и это проверено покупателями. И еще; дорогая косметика однозначно лучше, пользоваться ей или нет, дело каждого и каждый решает сам исходя из своих обстоятельств. И хоть и говорят что независимо от возраста нужно пользоваться хорошей косметикой я считаю чтомарками типа "Чистая линия" и "rubu rose" можно только в очень молодом возрасте. Лет до 25, когда красота еще практически ни в чем не нуждается. Но после, если вы хотите затормозить процесс старения и выглядеть молодой как можно дольше, то придется раскашелится. Вложение в себя окупаются слихвой.
lyudmila
Чтобы добиться НАИЛУЧШИХ результатов, надо пользоваться той косметикой и средствами для процедур, которые подходит вам. Т.е. содержит список ингредиентов, которые решают проблемы и поставленные задачи. А цена может быть разная...
Диана Кравцова
ПОЯВИЛАСЬ НОВЕЙШАЯ МЕТОДИКА ПО БЫСТРОМУ ПОХУДЕНИЮ! МНОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ОТЗЫВОВ! --http://fo.my/20x
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем