Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Действительно ли за тонкой гранью жизни находится загробный мир или это «фокусничает» мозг

Лично я верю в клиническую
смерть, она действительно существует, и ученые с научной точки зрения это
подтверждают. 
мельников андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Veronika
Это вопрос веры каждого человека. Наверняка никто не знает
Лисичкин
Все может быть, но нам минимум еще лет 100, для открытия этих тайн.
Julia Leo
Клиническая смерть не требует подтверждения, т.к. это медицинский факт. Остановка сердца, но мозг еще не умер от кислородного голодания.
А вот есть ли жизнь после реальной смерти - это одному Богу известно.
МюмзикВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Клиническая смерть не требует подтверждения, т.к. это медицинский факт. Остановка сердца, но мозг еще не умер от кислородного голодания.
А вот есть ли жизнь после реальной смерти - это одному Богу известно.
СсылкаПожаловаться
кислородное голодание - штука хреновая...по себе знаю (( ничё там не видела, никакого света в конце туннеля , потеря памяти, провалы в памяти, возможно, глюки...организм наш так устроен, что до последнего борется именно за мозг, без всего можно жить , а вот без мозгов нет... поэтому отключаются сначала все органы, потом мозг сам отключает в себе то, без чего можно обойтись, в том числе память ...остаются рефлексы и что-то вроде идентификации души....потом восстанавливается )) сам, постепенно...а после настоящей смерти что-то есть, но что, никто не знает, мы ж не Орфеи ))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
кислородное голодание - штука хреновая...по себе знаю (( ничё там не видела, никакого света в конце туннеля , потеря памяти, провалы в памяти, возможно, глюки...организм наш так устроен, что до последнего борется именно за мозг, без всего можно жить , а вот без мозгов нет... поэтому отключаются сначала все органы, потом мозг сам отключает в себе то, без чего можно обойтись, в том числе память ...остаются рефлексы и что-то вроде идентификации души....потом восстанавливается )) сам, постепенно...а после настоящей смерти что-то есть, но что, никто не знает, мы ж не Орфеи ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня было примерно, как описывают, но это было под наркозом. Так что я думаю, что все это происходит просто под действием лекарства))))
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
кислородное голодание - штука хреновая...по себе знаю (( ничё там не видела, никакого света в конце туннеля , потеря памяти, провалы в памяти, возможно, глюки...организм наш так устроен, что до последнего борется именно за мозг, без всего можно жить , а вот без мозгов нет... поэтому отключаются сначала все органы, потом мозг сам отключает в себе то, без чего можно обойтись, в том числе память ...остаются рефлексы и что-то вроде идентификации души....потом восстанавливается )) сам, постепенно...а после настоящей смерти что-то есть, но что, никто не знает, мы ж не Орфеи ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Человек, который пережил клиническую смерть, был в коме некоторое время, после выздоровления тоже мне рассказал, что никакого света в конце тоннеля не видел, просто ничего не помнит, что с ним было. Провалы в памяти были.
Просто ВолшебникВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
кислородное голодание - штука хреновая...по себе знаю (( ничё там не видела, никакого света в конце туннеля , потеря памяти, провалы в памяти, возможно, глюки...организм наш так устроен, что до последнего борется именно за мозг, без всего можно жить , а вот без мозгов нет... поэтому отключаются сначала все органы, потом мозг сам отключает в себе то, без чего можно обойтись, в том числе память ...остаются рефлексы и что-то вроде идентификации души....потом восстанавливается )) сам, постепенно...а после настоящей смерти что-то есть, но что, никто не знает, мы ж не Орфеи ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
свет и тоннель не всякой душе покажут...я и так могу быть душой,где угодно...хоть по тоннелю,хоть без него ...
Просто Волшебник
свет и тоннель не всякой душе покажут...я и так могу быть душой,где угодно...хоть по тоннелю,хоть без него ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага...и душа целуецца с душой...прям про тебя
Одинокая Репа
бггг) Кэп)))
Джессика Альба
а кто-то думает, что люди притворяются?)
Алла Лобановская
То, что Вы позволили себе подписаться под таким лицом....говорит о том, что Ваш мозг с Вами "пофокусничал"
Ледяной Огонек
ПИ###Ц
Всем Привет
мдаа.. твой мосх действительно фокусник))
Nothing Else MattersВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
мдаа.. твой мосх действительно фокусник))
СсылкаПожаловаться
Пусть сначала скан МРТ ГМ предоставит. А то не верится вообще, что есть мозг))
Всем ПриветВ ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
Пусть сначала скан МРТ ГМ предоставит. А то не верится вообще, что есть мозг))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да пусть развлекаецца)) главное- шоп никого не трогал и не насиловал и не убивал для выяснения правд))
Метелица
Есть.
Yacu
Смотрела видео со свидетельствами тех, кто пережил клиническую смерть и побывал на том свете... Не могут же они все врать???
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Yacu
Yacu
Смотрела видео со свидетельствами тех, кто пережил клиническую смерть и побывал на том свете... Не могут же они все врать???
СсылкаПожаловаться
Во сне человек где только не бывает и что только не делает. Хотя в это время он неподвижно лежит на кровати. И мозги у него были на месте в целости и сохранности. А вот где в это время находилась загадочная душа, это очень интересно..

Возможно, иногда во время клинической смерти душа покидает тело, а затем возвращается в него.
Bob
Однажды мы все все узнаем. Из всех законов и утверждений это самое точное и неизбежное.
Ольга
А лично я верю в то, что мне написали в Новом Завете. Каждый человек во что-то верит.
Любовь В ответ на Ольга
Ольга
А лично я верю в то, что мне написали в Новом Завете. Каждый человек во что-то верит.
СсылкаПожаловаться
Ещё этот вопрос очень хорошо освещен в книге священника Даниила Сысоева "Инструкция для бессмертных или что делать если вы всё-таки умерли"
Пуля дура
клиническая смерть - это диагноз, а загробная жизнь, если и существует, то после неё, а пока...это мозг
мария титчева
и чё? я умирала не однажды - уверяю, нет там ничего..за гранью - пустота и темнота...
Elena Ilyhina
клиническая смерть существует...главное выйти из нее...не всем это удается....наукой пока мало доказательств.....
Tatyana Ne Larina
Клиническая смерть - это не загробный мир. Это только кратковременная остановка сердца и дыхания. Из знакомых, кто пережил клиническую смерть, никто ничего не видел в это время и вообще не помнит себя в этот момент.
А вот когда она переходит в обычную смерть - тогда это уже загробный мир.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем