Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Действуют ли лечебные шампуни?

Случайно наткнулась тут на шампунь Кетоконазолl и сразу возник вопрос: такие шампуни вообще реально навсегда могут устранить перхоть?? И можно забыть о ней после курса таких вот шампуней??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Светлана
Я Низоралом пользовалась, хороший шампунь, помогает. Почитайте отзывы в Интернете еще.
Енотик Филя
мне помогла Сульсена 2%, типа мази
правда от нее запах не очень
Галина ГоогеВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
мне помогла Сульсена 2%, типа мази
правда от нее запах не очень
СсылкаПожаловаться

Единственное средство которое помогает на долго, что шампунь, что паста просто супер. Запах да не очень.
АлександраВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
мне помогла Сульсена 2%, типа мази
правда от нее запах не очень
СсылкаПожаловаться
Да, сульсена. Запах нормальный, ее же наносят, а потом смывают... Все остальные, считаю, действуют только пока их применяешь, потом перхоть возвращается.
АлександраВ ответ на Александра
Александра
Да, сульсена. Запах нормальный, ее же наносят, а потом смывают... Все остальные, считаю, действуют только пока их применяешь, потом перхоть возвращается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И дешево!
Елена Л.
навсегда? нет конечно! причин появления перхоти очень много, все зависит от вашего образа жизни, в первую очередь организм нужно лечить изнутри. но на какое-то время от перхоти лечебные шампуни избавляют.
Зухра Кунаккузина
низорал,да и этот поможет. пока снова этот грибок не поймаете
)))
Лечебный шампунь - форма лекарственного средства, так же как мазь или таблетки.
Мария Александровна
В семье всегда была проблема с перхотью у меня, папы, мужа. Ни одно лекарство не даст эффекта навсегда, нужно повторять курс. Папа периодически моется Низоралом, мужу помогает паста Сульсена (она дешевле остальных средств). Я после кучи средств (низорал, сульсена, деготь, цинк, просто дорогие профессиональные шампуни) смирилась с проблемой (светлые волосы, ни очень заметно) моюсь обычной Чистой линией, я поняла, что главное, чтобы не было зуда и голова быстро не пачкалась.

Еще заметили, с мужем, что на море все пропадает, а в нашей жесткой воде снова появляется.
Елена Берч
Низорал. Лечение курсовое. Помогло мне, а позже дочери-подростку.
arcoiris
фирма bioderma, там есть разные линии (работающие), в том числе для проблем посерьёзнее чем перхоть, так что с перхотью справится тем более
тумба пумбов
Сульсен 2%-лечебный,1%-профилактический.Суперский!
Ольга
Не верю в шампуни. В свое время мне моя сестра-фармацевт посоветовала при перхоти мыть голову любым шампунем, а вот полоскать кипяченной водой с добавлением в нее растертых таблеток Нистатина. Пробовала. Помогает реально. Пропорции-на 1 литр воды 2 таблетки. Курс - 3-4 процедур хватает, чтобы перхоть исчезла надолго.
ЕШ
Да, мне помог именно лечебный шампунь. Тоже посоветовали. Вылечила жесточайшую себорею, в КЖВД не могли вылечить, а сама этим шампунем вылечила. Называется "Низорал". Там их линейка, много разных. Мне вот помог, я прям не ожидала, была в отчаянии.
Mary
Я нашла эффективный шампунь от перхоти в аптеке, называется Дегтярный 911, он мне очень помог решить проблему волос, перхоть пропала, волосы стали лучше, а кожа наконец-то перестала чесаться. Думаю лучше средства не найти, привлекает и по цене, а особенно по качеству. Этой серией теперь пользуюсь часто, бережно ухаживает за волосами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем