Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Декоративная собака это - модная тенденция или надежный друг?

Декоративные собаки давно приобрели свою популярность в нашей стране на каждом углу и в магазине встретишь даму с маленькой собакой. Для одних людей они – модный аксессуар, для других – надежный друг и сопровождающий. Как бы там ни было, любой питомец, в каком бы качестве его не рассматривал хозяин, требует всегда определенного ухода и повышенного внимания. Еще со времен Древнего Египта декоративные собаки считаются символом достатка и богатства.Отмечено, что у царицы Клеопатры были две небольших болонки. Сегодня ими невозможно удивить. Каждая светская львица имеет в своем запасе такой своеобразный аксессуар. Устоять перед обаянием и красотой собак не может никто. Их можно увидеть на руках как у известных политиков, как у женщин, так и у мужчин. Модные дома даже выпускают эксклюзивные коллекции сумок для переноса декоративных собачек. Некоторые модницы приобретают для них специальный гардероб.Ассортимент декоративных собак достаточно разнообразный.Особым спросом пользуются такие породы, как померанский шпиц, болонка. Они считаются гламурными баловнями судьбы. Специально для них выпускают одежду, даже от модных брендов, ошейники с бижутерией и различными аксессуарами, бриллианты.В обществе считается вполне нормальным явлением, что декоративная собака имеет полное право на посещение вместе со своим хозяином светских вечеринок и приемов. Роль декоративных собак – приносить радость своим хозяевам. Они с ней отлично справляются.Игривые, жизнерадостные и активные питомцы всегда поднимут настроение и помогут забыть о насущных проблемах.
сергей петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Элла
Я видать не модная,у меня амстаф и поднять я его на руки не смогу уже.
Вера Бережная
У меня - овчарка - замечательная собака - очень умна - к маленьким собакам равнодушна
Одинокая Репа
а вы с какой целью интересуетесь?
Марина
У меня померанский шпиц. Для меня это преданный, послушный, приносящий радость дружок. Я купила его не по веянию моды, просто он хорош для содержания в небольших квартирах, он не навязчив, совершенно не обременяет хозяев, его туалет - лоток с пелёнкой. Это моё первое животное дома и я очень довольна, он стал членом нашей семьи. А какие у этих собачек артистические способности! Поём вместе, на лапках задних ходит, я думаю ещё чему -нибудь научить его. А самое главное его достоинство, я считаю, он очень привязан ко мне. Мне кажется, это самая лучшая собачка в мире.
Елена ПетроваВ ответ на Марина
Марина
У меня померанский шпиц. Для меня это преданный, послушный, приносящий радость дружок. Я купила его не по веянию моды, просто он хорош для содержания в небольших квартирах, он не навязчив, совершенно не обременяет хозяев, его туалет - лоток с пелёнкой. Это моё первое животное дома и я очень довольна, он стал членом нашей семьи. А какие у этих собачек артистические способности! Поём вместе, на лапках задних ходит, я думаю ещё чему -нибудь научить его. А самое главное его достоинство, я считаю, он очень привязан ко мне. Мне кажется, это самая лучшая собачка в мире.
СсылкаПожаловаться
обожаю этих собачек, может, заводчика подскажете?
Panthera tigris
Знаю историю, когда крохотная декоративная собачка (породу не помню, левретка, кажется), спасла жизнь маленькому ребенку, заслонив его собой от укуса ядовитой змеи (в результате змея укусила собачку). Так что, любая собака - это преданный друг, не важно, большая она или маленькая.
сергей петров
Да у меня ребенку 4 года и тут мы взяли щенка, и я почему-то
почувствовал себя снова отцом.
Oxxy
Преданность собаки не зависит от принадлежности к той или иной породе. Декоративная собака - не обязательно собака маленьких размеров. Например, пудель: большой пудель - тоже декоративная собака. А правильно выращенная и воспитанная собака любой породы будет приносить радость своим хозяевам
Oxxy
Кстати, у меня чау-чау - тоже в настоящее время является декоративной породой, ей уже через 5 дней будет 10 лет, обожаю ее! Она понимает меня с полуслова, наша любимка!
Валентина Корнилова
любая порода может стать популярной под влиянием сми. помните моду на сенбернаров, колли? сейчас хаски. а по-хорошему человек выбирает себе друга.
Златовласка Красавица
Если бы я решилась завести собачку, то только как друга.
Нюта Салова
Собака - это друг. Просто маленькие породы удобнее для содержания в квартире.
Влада Даль
У меня дома две маленькие собачки (йорк, мальтизе) они чисто как мои маленькие детки. Дают такую преданность, любовь и счастье, которую наверно ни где и не увидишь уже.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем