Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Декрет: почему только жена не спит по ночам?

Вопрос: должен ли работающий муж сидеть хотя бы одну ночь в неделю с грудным ребенком если жена в декрете не высыпается? Напишите свое мнение или из своего опыта. А то мой ложится в другой комнате а я не высыпаюсь...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
513
Night Fury
Все не высыпаются в декрете, вы не одна такая
TВ ответ на Night Fury
Night Fury
Все не высыпаются в декрете, вы не одна такая
СсылкаПожаловаться
Не все, я высыпалась.
Night FuryВ ответ на T
T
Не все, я высыпалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец, а я старалась, но все никак(((
Лиза ШницельВ ответ на Night Fury
Night Fury
Молодец, а я старалась, но все никак(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а у меня дочка классная была, вставала каждые три часа кушать, как часы)) однако пока покормишь, пока остатки сцедишь, тяжеловато. но ничего
Комментарий удален.Почему?
Зульфия СамигуллинаВ ответ на Night Fury
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
до 25 лет? затем женился и теперь спит спокойно?
Зульфия Самигуллина
до 25 лет? затем женился и теперь спит спокойно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6

запятая уползла))) 2 с половиной, конечно))
Beladonna@В ответ на T
T
Не все, я высыпалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
куда?))
TВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
куда?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я сейчас "куда", когда на работу в 6 вставать)))), а тогда вполне себе высыпалась. что ночью не добирала - добирала днём.
Beladonna@В ответ на T
T
Это я сейчас "куда", когда на работу в 6 вставать)))), а тогда вполне себе высыпалась. что ночью не добирала - добирала днём.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всё так))
Лиза ШницельВ ответ на T
T
Это я сейчас "куда", когда на работу в 6 вставать)))), а тогда вполне себе высыпалась. что ночью не добирала - добирала днём.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, я также
. мы молодцы)
Лариса СултановаВ ответ на T
T
Не все, я высыпалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
иди работай ,а муж пусть с ребенком сидит.не высыпается она....не ты первая-не ты последняя...
Лариса Султанова
иди работай ,а муж пусть с ребенком сидит.не высыпается она....не ты первая-не ты последняя...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мммм, это точно мне?))))
вячеслав
Мужа надо выбирать себе с крупными сосцами, чтобы в случае чего мог бы подменить...
АнонимВ ответ на вячеслав
вячеслав
Мужа надо выбирать себе с крупными сосцами, чтобы в случае чего мог бы подменить...
СсылкаПожаловаться
Искусственное вскармливание
TВ ответ на Аноним
Аноним
Искусственное вскармливание
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На искуственном дети спят крепче и дольше...оно ж переваривается смложнее, в чём проблема выспаться?
АнонимВ ответ на T
T
На искуственном дети спят крепче и дольше...оно ж переваривается смложнее, в чём проблема выспаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На ив у детей чаще возникают колики и проблемы со стулом.
TВ ответ на Аноним
Аноним
На ив у детей чаще возникают колики и проблемы со стулом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас выход один - учиться спать днём.
Шо ты выкупилОсь? В ответ на Аноним
Аноним
На ив у детей чаще возникают колики и проблемы со стулом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваще на ив проблем не было с коликами ни у меня ,ни у подруг. А те что на гв все время жаловались на колики
Eкатерина M.В ответ на T
T
На искуственном дети спят крепче и дольше...оно ж переваривается смложнее, в чём проблема выспаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно, бред! Моему 4 мес. и жрет ужас как, каждые 1,5 - 2 часа максимум, перерыва нет ночью, вообще жрет круглые сутки! Даже каши и прикорм в три мес.начали, но ничего не помогает, 9.550кг, а родился 3.515 - так что если ребенок такой, тут ИВ никак не поможет!
Eкатерина M.
Да ладно, бред! Моему 4 мес. и жрет ужас как, каждые 1,5 - 2 часа максимум, перерыва нет ночью, вообще жрет круглые сутки! Даже каши и прикорм в три мес.начали, но ничего не помогает, 9.550кг, а родился 3.515 - так что если ребенок такой, тут ИВ никак не поможет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для гв каждые 1.5-2 часа кушать норма вообще то. И ночью тоже.
Светлана Сми.В ответ на T
T
Для гв каждые 1.5-2 часа кушать норма вообще то. И ночью тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Интервал слишком мал для возраста в 4 месяца, должен быть 3,5-4 часа, а кормление 6 разовым. Ночью должен быть перерыв в приёме пищи. Органам пищеварения тоже отдых нужен. Если ребёнок ест слишком часто, то, может быть, он не получает достаточное количество молока за раз: мало его вырабатывается у мамы или у ребёнка нет сил сосать, имеется какая-то патология у ребёнка или матери.
Даже для новорожденного рекомендуется интервал в 3 часа и 6-7 разовое кормление.
В случае Екатерины не помещала бы консультация врача, может быть, и нужно и обследовать малыша, поскольку он слишком много набрал в весе. Такой вес не характерен для 4-х месяцев.
Светлана Сми.
Интервал слишком мал для возраста в 4 месяца, должен быть 3,5-4 часа, а кормление 6 разовым. Ночью должен быть перерыв в приёме пищи. Органам пищеварения тоже отдых нужен. Если ребёнок ест слишком часто, то, может быть, он не получает достаточное количество молока за раз: мало его вырабатывается у мамы или у ребёнка нет сил сосать, имеется какая-то патология у ребёнка или матери.
Даже для новорожденного рекомендуется интервал в 3 часа и 6-7 разовое кормление.
В случае Екатерины не помещала бы консультация врача, может быть, и нужно и обследовать малыша, поскольку он слишком много набрал в весе. Такой вес не характерен для 4-х месяцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для гв интервал нормальный. Он же не только ест. он молоком утоляет жажду и сосательный рефлекс. И состав молока разный. Я пробовала с первым ребёнком кормление по расписанию, ничего кроме неприятностей это не принесло. А вот насчёт ив - я с вами абсолютно согласна. Это не нормально.
Светлана Сми.В ответ на T
T
Для гв интервал нормальный. Он же не только ест. он молоком утоляет жажду и сосательный рефлекс. И состав молока разный. Я пробовала с первым ребёнком кормление по расписанию, ничего кроме неприятностей это не принесло. А вот насчёт ив - я с вами абсолютно согласна. Это не нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня ребёнок родился в весом 2,100, ослабленным и то, столько раз кормить не разрешали. Кормление было 7-разовым примерно по 80 мл грудного молока за раз.
За 1-й месяц набрала почти 1 кг и чуть позже набирала побольше, чем средние нормы - навёрстывала упущенное. Не сказала бы, чтобы у меня молоко было жирным. Так, тоже средний вариант. К 4-5 месяцам она уже вписывалась по параметрам в нормы.
Моей не хватало молока только ночью. Не выдерживала она 6-часовой интервал и по ночам мне приходилось докармливать уже не только грудным, но и "Малюткой", не хватало своего.
Вам не подошло кормление по расписанию, а у моей начинались проблемы, как только от расписания и дозировки отходили.
Светлана Сми.
У меня ребёнок родился в весом 2,100, ослабленным и то, столько раз кормить не разрешали. Кормление было 7-разовым примерно по 80 мл грудного молока за раз.
За 1-й месяц набрала почти 1 кг и чуть позже набирала побольше, чем средние нормы - навёрстывала упущенное. Не сказала бы, чтобы у меня молоко было жирным. Так, тоже средний вариант. К 4-5 месяцам она уже вписывалась по параметрам в нормы.
Моей не хватало молока только ночью. Не выдерживала она 6-часовой интервал и по ночам мне приходилось докармливать уже не только грудным, но и "Малюткой", не хватало своего.
Вам не подошло кормление по расписанию, а у моей начинались проблемы, как только от расписания и дозировки отходили.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так и вам оно не подошло, раз пришлось докармливать смесью! Это прямое следствие кормления по расписанию и ночных 6-ти часовых перерывов. А я вот не могла смотреть как ребёнок заходится в крике за полчаса за кормления, и затыкать ему, голодному рот соской, оторую он плевал. так как был голоден. У ребёнка свой режим. Месяцам к 3 он сам прекрасно устанавливается в среднем на этих же трёх часах перерыва между кормлениями. Но он - гибкий... И это правильно, потому что состояние ребёнка может быть разное, сегодня он нуждается в более частом прикладывании, а завтра снова выйдет на привычный режим. Это нормально.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем