Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Декрет

Долго ли вы сидели с ребёнком в декрете?
Я уже месяц сижу с ребёнком дома и мечтаю снова выйти на работу. Можно ли в месяц оставить ребёнка без мамы? С няней или бабушкой
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Светлана ЯблоковаВ ответ на VP VP
VP VP
8 лет скоро как в декрет вышла. Наслаждаюсь общением с детьми и свободой от необходимости ходить на работу
СсылкаПожаловаться
Я 15 лет назад ушла и осталась, не скучно совсем...
Светлана Яблокова
Я 15 лет назад ушла и осталась, не скучно совсем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато и мужу , и детям скучно, нет, не скучно, тошнехонько с вами. Удобно -да, но если бы вы готовы были услышать от них правду , они бы взмолились, чтобы вы вышли на работу. Если скажут вам эту правду- сожрете с овном их, поэтому и врут. Нюшка без новых впечатлений, без событий , ничего нового не могущая принести в общение с мужем, круг интересов которой только детские кружки и магазины подешевле- никогда и ни одному мужчине, даже самому чухонскому не будет интересна. И врать-то себе, наконец, на 5-ом десятке прекратите, что вас и такую любят. От вас домашних тошнит, вас- пустой слишком много.
Светлана ЯблоковаВ ответ на Елена
Елена
Зато и мужу , и детям скучно, нет, не скучно, тошнехонько с вами. Удобно -да, но если бы вы готовы были услышать от них правду , они бы взмолились, чтобы вы вышли на работу. Если скажут вам эту правду- сожрете с овном их, поэтому и врут. Нюшка без новых впечатлений, без событий , ничего нового не могущая принести в общение с мужем, круг интересов которой только детские кружки и магазины подешевле- никогда и ни одному мужчине, даже самому чухонскому не будет интересна. И врать-то себе, наконец, на 5-ом десятке прекратите, что вас и такую любят. От вас домашних тошнит, вас- пустой слишком много.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дети взрослые, муж обожает меня именно за ум, с дурой он точно не стал бы жить - его слова, а лет мне поболее.
VP VPВ ответ на Елена
Елена
Зато и мужу , и детям скучно, нет, не скучно, тошнехонько с вами. Удобно -да, но если бы вы готовы были услышать от них правду , они бы взмолились, чтобы вы вышли на работу. Если скажут вам эту правду- сожрете с овном их, поэтому и врут. Нюшка без новых впечатлений, без событий , ничего нового не могущая принести в общение с мужем, круг интересов которой только детские кружки и магазины подешевле- никогда и ни одному мужчине, даже самому чухонскому не будет интересна. И врать-то себе, наконец, на 5-ом десятке прекратите, что вас и такую любят. От вас домашних тошнит, вас- пустой слишком много.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Грустное оправдание работающих женщин, которые не могут себе позволить себе роскошь не работать(((
Светлана Яблокова
Я 15 лет назад ушла и осталась, не скучно совсем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не видела как старшая дочь выросла. Меня дома не было совсем. Только спать приходила. Не мое было тому желание конечно же. Такое стечение обстоятельств. Сейчас ловлю каждую секунду в общении с младшей. Вижу как она растет у меня на глазах. Да и старшей, к счастью, я все еще нужна. Она знает, что я работала потому что так надо было, а не потому что мне дома не сиделось и не хотелось возиться с ней!
Светлана ЯблоковаВ ответ на VP VP
VP VP
Я не видела как старшая дочь выросла. Меня дома не было совсем. Только спать приходила. Не мое было тому желание конечно же. Такое стечение обстоятельств. Сейчас ловлю каждую секунду в общении с младшей. Вижу как она растет у меня на глазах. Да и старшей, к счастью, я все еще нужна. Она знает, что я работала потому что так надо было, а не потому что мне дома не сиделось и не хотелось возиться с ней!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне со старшим в 90-е тоже пришлось сменить одну работу, которая мне нравилась, на другую, где платили, работать посменно, чтобы прокормить ребенка, с младшим было все по-другому,и я очень благодарна его отцу, что он дал мне возможность быть дома и растить сына.
Светлана Яблокова
Мне со старшим в 90-е тоже пришлось сменить одну работу, которая мне нравилась, на другую, где платили, работать посменно, чтобы прокормить ребенка, с младшим было все по-другому,и я очень благодарна его отцу, что он дал мне возможность быть дома и растить сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя тоже в 96м родилась! Как вспомню то время, так вздрогну
Светлана ЯблоковаВ ответ на VP VP
VP VP
Моя тоже в 96м родилась! Как вспомню то время, так вздрогну
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мои 1988 и 2001, я всегда говорю, кто выжил в 90-е, тем уже никакие кризисы не страшны.
Светлана ЯблоковаВ ответ на VP VP
VP VP
Я не видела как старшая дочь выросла. Меня дома не было совсем. Только спать приходила. Не мое было тому желание конечно же. Такое стечение обстоятельств. Сейчас ловлю каждую секунду в общении с младшей. Вижу как она растет у меня на глазах. Да и старшей, к счастью, я все еще нужна. Она знает, что я работала потому что так надо было, а не потому что мне дома не сиделось и не хотелось возиться с ней!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Куча соседок и знакомых, которые десятилетиями работают на одном и том же месте, ждут не дождутся пенсии, чтобы вздохнуть, а не упахиваться, как лошадь. Времени на детей мало, не у всех есть мужья - вот так потихоньку пробегает жизнь у женщин в провинциальных городках....
Светлана Яблокова
Куча соседок и знакомых, которые десятилетиями работают на одном и том же месте, ждут не дождутся пенсии, чтобы вздохнуть, а не упахиваться, как лошадь. Времени на детей мало, не у всех есть мужья - вот так потихоньку пробегает жизнь у женщин в провинциальных городках....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, мне есть с чем сравнивать. Со старшей работала как лошадь. Деньги, карьера-все как положено!
Ребенка не видела, мужа не видела. С младшей наслаждаюсь свободой и жизнью в принципе. Есть время и на семью и на себя, любимую. Муж счастлив, дети счастливы. А уж я как счастлива!)))
И дело тут не в готовки. У меня в семье все самостоятельные. Каждый может приготовить что хочет. Каждый приучен за собой убирать. Так что весь яд по поводу "бесплатной домработницы" мимо. Деньги, кстати, муж приносит домой и отдает мне.
))
Светлана ЯблоковаВ ответ на VP VP
VP VP
Да, мне есть с чем сравнивать. Со старшей работала как лошадь. Деньги, карьера-все как положено!
Ребенка не видела, мужа не видела. С младшей наслаждаюсь свободой и жизнью в принципе. Есть время и на семью и на себя, любимую. Муж счастлив, дети счастливы. А уж я как счастлива!)))
И дело тут не в готовки. У меня в семье все самостоятельные. Каждый может приготовить что хочет. Каждый приучен за собой убирать. Так что весь яд по поводу "бесплатной домработницы" мимо. Деньги, кстати, муж приносит домой и отдает мне.
))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне все равно, кто что обо мне думает. Завтра иду к подруге помогать по работе - пару раз в год у нее инвентаризация. Поработаем, потом посидим, отметим наступивший НГ. Всегда есть чем заняться, было бы желание. Деньги у моего на карточке, сколько прошу, столько и снимает, плюс старший сын уже взрослый и его материальное положение позволяет ему нам помогать , хотя и не прошу.
Перелетная птица
Я сразу приступила к работе. Но в основном дистанционно. Не надолго прибегала между кормлениями
игорь
Да сразу в дом малютки , а лет так через семь заберете.
Алена КарповаВ ответ на игорь
игорь
Да сразу в дом малютки , а лет так через семь заберете.
СсылкаПожаловаться

Чтобы сразу в школу и опять работать. А лучше, пусть бабушки водят в школу. а к себе на праздники только или по скайпу общаться.
ValentВ ответ на игорь
игорь
Да сразу в дом малютки , а лет так через семь заберете.
СсылкаПожаловаться
Зачем в семь? Сразу в восемнадцать...
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Valent
Valent
Зачем в семь? Сразу в восемнадцать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2


а потом придет на форум ныть, что ребенок не хочет общаться с ней.
Психея Моисевна Ватник


а потом придет на форум ныть, что ребенок не хочет общаться с ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато хлопот никаких)
НЗВ ответ на игорь
игорь
Да сразу в дом малютки , а лет так через семь заберете.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь
Надежда Алексеевна
Деточку не жалко?
Людмила Карелина
с первым ребенком до 7 лет, со вторым до 13. Была такая возможность. В детский сад мои дети не ходили.
Перелетная птица
А я считаю самое важное время ребенка школа+переходный возраст. В первом случае надо помочь и заинтересовать, заниматься развитием ребенка, во втором важно чтобы не отдалился, не попал в плохую компанию. Если исходить из этого, на свою жизнь можно забить вообще. Как объясняла одна героиня Токаревой "родители чернозем для цветения детей"
Перелетная птица
А я считаю самое важное время ребенка школа+переходный возраст. В первом случае надо помочь и заинтересовать, заниматься развитием ребенка, во втором важно чтобы не отдалился, не попал в плохую компанию. Если исходить из этого, на свою жизнь можно забить вообще. Как объясняла одна героиня Токаревой "родители чернозем для цветения детей"
СсылкаПожаловаться
А я считаю, что у ребенка все года в воспитании важны.
Перелетная птицаВ ответ на игорь
игорь
А я считаю, что у ребенка все года в воспитании важны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно. Вы не работаете? Или плохой отец?
Ирина ИринаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
А я считаю самое важное время ребенка школа+переходный возраст. В первом случае надо помочь и заинтересовать, заниматься развитием ребенка, во втором важно чтобы не отдалился, не попал в плохую компанию. Если исходить из этого, на свою жизнь можно забить вообще. Как объясняла одна героиня Токаревой "родители чернозем для цветения детей"
СсылкаПожаловаться
воспитывают до трех лет. Потом только перевоспитывают.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
воспитывают до трех лет. Потом только перевоспитывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно.Есть хорошая пословица о том,что ребенка нужно воспитывать,пока он поперек кровати лежит.Потом уже только перевоспитывать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем