Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Декрет

Долго ли вы сидели с ребёнком в декрете?
Я уже месяц сижу с ребёнком дома и мечтаю снова выйти на работу. Можно ли в месяц оставить ребёнка без мамы? С няней или бабушкой
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Аноним
Ваша работа быть мамой,почему вы не хотите её выполнять добросовестно?Зачем тогда рожали,чтобы было?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Ваша работа быть мамой,почему вы не хотите её выполнять добросовестно?Зачем тогда рожали,чтобы было?
СсылкаПожаловаться
Не, моя работа точно не быть мамой. Рожала потому что хотели ребёнка. С детьми интересно, когда хотя бы говорить умеют
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
Не, моя работа точно не быть мамой. Рожала потому что хотели ребёнка. С детьми интересно, когда хотя бы говорить умеют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто хотел? Муж? Вы точно не хотели.
АнонимВ ответ на anele1901
anele1901
Кто хотел? Муж? Вы точно не хотели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже хотела
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
Я тоже хотела
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не похоже, по Вашим комментариям ребенок Вам на фиг не нужен.
Anna Blac
А вот смысл сидеть с ребенком? Первые шаги, слова и прочее... Вот за чем? Конечно, может кому то это и ублажает душу, но вот точно не всем!
У меня дочь, сижу с ней, только когда хочу я или муж, а так - няня. ( Няня была с 2,5 месяцев, а сначала - СМ)
АнонимВ ответ на Anna Blac
Anna Blac
А вот смысл сидеть с ребенком? Первые шаги, слова и прочее... Вот за чем? Конечно, может кому то это и ублажает душу, но вот точно не всем!
У меня дочь, сижу с ней, только когда хочу я или муж, а так - няня. ( Няня была с 2,5 месяцев, а сначала - СМ)
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами!)
Светлана Сми.В ответ на Anna Blac
Anna Blac
А вот смысл сидеть с ребенком? Первые шаги, слова и прочее... Вот за чем? Конечно, может кому то это и ублажает душу, но вот точно не всем!
У меня дочь, сижу с ней, только когда хочу я или муж, а так - няня. ( Няня была с 2,5 месяцев, а сначала - СМ)
СсылкаПожаловаться
Вы поэтому и не понимаете, что не сидели с ребёнком, у Вас не возникло материнской привязанности к нему. а он в свою очередь недополучил от мамы чего-то важного в психологическом плане. И неизвестно, как это потом аукнется.
Светлана Сми.
Вы поэтому и не понимаете, что не сидели с ребёнком, у Вас не возникло материнской привязанности к нему. а он в свою очередь недополучил от мамы чего-то важного в психологическом плане. И неизвестно, как это потом аукнется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем аукнется то?! ЧЕМ?
Мисс витамин В
Я уже 4,5 года в декрете ))) с двумя )))
Ирина Ирина
Оставить можно. Только будет ли ребенку от этого польза?
АнонимВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Оставить можно. Только будет ли ребенку от этого польза?
СсылкаПожаловаться
А как ребёнку польза, если я с ним буду сидеть?
ТаньчикВ ответ на Аноним
Аноним
А как ребёнку польза, если я с ним буду сидеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как ребёнку польза, если я с ним буду сидеть? Ну не может здравомыслящая мама такие вопросы писать!!!!!!!
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
А как ребёнку польза, если я с ним буду сидеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чувство уверенности в себе закладывается в ребенке именно отношением матери, ее присутствием в жизни ребенка в первые годы жизни.
Оставляя ребенка на няню, вы по сути лишаете его всего мира, который ему знаком и где он чувствует себя уверенно и свободно.
Морская игуанаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Чувство уверенности в себе закладывается в ребенке именно отношением матери, ее присутствием в жизни ребенка в первые годы жизни.
Оставляя ребенка на няню, вы по сути лишаете его всего мира, который ему знаком и где он чувствует себя уверенно и свободно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чушь какая! Абсолютно нет разницы ребенку. Ему нужны сейчас только теплые руки, сухие штаны и еда. Все прочее это уже после года.
Ирина ИринаВ ответ на Морская игуана
Морская игуана
Чушь какая! Абсолютно нет разницы ребенку. Ему нужны сейчас только теплые руки, сухие штаны и еда. Все прочее это уже после года.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда скажите это сыну моей подруги. Ему сейчас полтора месяца и если мамы нет рядом, то успокоить его не может ни отец, ни брат, ни сестра. Только мамины руки: взяла на руки - пацан затих, взяла на руки я или еще кто - ор стоит такой, что хоть святых выноси.
Морская игуанаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Тогда скажите это сыну моей подруги. Ему сейчас полтора месяца и если мамы нет рядом, то успокоить его не может ни отец, ни брат, ни сестра. Только мамины руки: взяла на руки - пацан затих, взяла на руки я или еще кто - ор стоит такой, что хоть святых выноси.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не путайте божий дар с яичницей! Даже животное всегда ласково с тем кто его кормит. А тут ребенок. Ему нужна еда и тепло, получает от матери, вот и орет, когда отбирают. А стоит несколько дней кому то другому покормить- поняньчить будет без того орать. Здесь все банально и высшие материи не при чем. И бедная та мать, в туалет не отойти. Сама виновата, нечего приучать к рукам настолько.
Ирина ИринаВ ответ на Морская игуана
Морская игуана
Не путайте божий дар с яичницей! Даже животное всегда ласково с тем кто его кормит. А тут ребенок. Ему нужна еда и тепло, получает от матери, вот и орет, когда отбирают. А стоит несколько дней кому то другому покормить- поняньчить будет без того орать. Здесь все банально и высшие материи не при чем. И бедная та мать, в туалет не отойти. Сама виновата, нечего приучать к рукам настолько.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да? Можно подумать, что за эти месяцы папа с ним не нянчился, и старшие дети тоже ребеночка не любят)))
Так что извините, но с вами не соглашусь. Даже с кормлением. Был бы ребенок на ГВ, вы может быть и были бы правы, но дитеныш, который на ИВ, по идее должен тогда питать большую любовь к бутылочке со смесью, чем к маме.
Морская игуанаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Да? Можно подумать, что за эти месяцы папа с ним не нянчился, и старшие дети тоже ребеночка не любят)))
Так что извините, но с вами не соглашусь. Даже с кормлением. Был бы ребенок на ГВ, вы может быть и были бы правы, но дитеныш, который на ИВ, по идее должен тогда питать большую любовь к бутылочке со смесью, чем к маме.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так и есть))) Голодный и у мамы будет орать ещё как!
Ирина ИринаВ ответ на Морская игуана
Морская игуана
Так и есть))) Голодный и у мамы будет орать ещё как!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
чушь пишете. Не знаете как с ребенком в доме обращаются, так нечего додумывать. Если вашему ребенку было наплевать на ваше присутствие, то это не значит, что все такие дети.
Морская игуанаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
чушь пишете. Не знаете как с ребенком в доме обращаются, так нечего додумывать. Если вашему ребенку было наплевать на ваше присутствие, то это не значит, что все такие дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что, неправда? То есть мать важнее еды? Чушь такая же))
Это просто пример, чтобы люди наконец поняли- все люди разные! Если человек по натуре наседка- ради Бога! Никто же не отговаривает и не орет- Бросай все, не сиди с ребенком! Нравится, счастье в этом- пожалуйста!
А вот почему то тем, кто не хочет этого делать, эти самые "наседки" считают возможным так кричать, да еще всячески поучать, угрожать будущим, уничтожать и унижать морально((( Это печально.
Юлия Бондаренко (Левицкая)В ответ на Аноним
Аноним
А как ребёнку польза, если я с ним буду сидеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С первым ребёнком вышла, когда было 4 мес. Сейчас второму год и не собираюсь выходить, у вас ещё не проснулся материнский инстинкт, такое бывает. А вообще прочитайте книгу Л. Петрановской психолога тайная опора, привязанность в жизни ребёнка. Многое поймёте. Нельзя вернуть время, когда ребёнок маленький, привязанность к матери формируется .,, потом будет непослушание и недопонимание ...
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
А как ребёнку польза, если я с ним буду сидеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю вы тролиха,на эмоции разводите....ну не квлючился материнский инстинкт,но чувство ответственности должно быть ну как у любого человека или из человеческих чувств у вас только эгоизм и себялюбие ну и тупость еще?
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
А как ребёнку польза, если я с ним буду сидеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да сдайте в детдом сразу, наверное, больше пользы будет.
ELENET
Не пойму чего в е на автора набросились люди разные бывают, это не значит что она плохая, есть возможность нанять хорошую няню, чего бы не заняться любимым делом. Многие бездельницы не работают и них есть няни. А ещё я в шоке от того что некоторые в декрете аж до 13 лет сидят, а потом тут темы про маменькиных сынков появляются.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем