Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Декрет

Долго ли вы сидели с ребёнком в декрете?
Я уже месяц сижу с ребёнком дома и мечтаю снова выйти на работу. Можно ли в месяц оставить ребёнка без мамы? С няней или бабушкой
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Психея Моисевна Ватник
а зачем рожали?:
Психея Моисевна Ватник
а зачем рожали?:
СсылкаПожаловаться
Хотели ребёнка. А что такого, если я не могу сидеть дома?
Перелетная птицаВ ответ на Аноним
Аноним
Хотели ребёнка. А что такого, если я не могу сидеть дома?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, такое не редкость. Детей хотела, обожаю. Но сидеть с грудным...минуты считала когда меня на работу отпустят
Алена КарповаВ ответ на Аноним
Аноним
Хотели ребёнка. А что такого, если я не могу сидеть дома?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не могу и не хочу это разные вещи! Одно дело, когда обстоятельства заставляют выйти на работу, а другое личное желание бросить ребенка на чужого человека.
АнонимВ ответ на Алена Карпова
Алена Карпова
Не могу и не хочу это разные вещи! Одно дело, когда обстоятельства заставляют выйти на работу, а другое личное желание бросить ребенка на чужого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я никого не бросаю. Как можно вечно сидеть дома?
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Я никого не бросаю. Как можно вечно сидеть дома?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не слушайте доярок. Нюшки без образования, всю жизнь с лошарами в абсолютной нищите прожившие , ни разу счастливыми не бывшие, ни разу ухоженными не бывшие, не могут иметь иного менталитета, кроме убогого совкового. Их никому не нужная работа может их и до 3 лет ждать, а в современном мире, на нормальной работе никто Ваше место держать не будет, учитывая темпы развития общества, Вы уже через год выпадете из обоймы, не повышая свою квалификацию. Единственное- никогда-никогда не оставляйте ребенка бабушке, только профессиональной и ПРОВЕРЕННОЙ няне.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Не слушайте доярок. Нюшки без образования, всю жизнь с лошарами в абсолютной нищите прожившие , ни разу счастливыми не бывшие, ни разу ухоженными не бывшие, не могут иметь иного менталитета, кроме убогого совкового. Их никому не нужная работа может их и до 3 лет ждать, а в современном мире, на нормальной работе никто Ваше место держать не будет, учитывая темпы развития общества, Вы уже через год выпадете из обоймы, не повышая свою квалификацию. Единственное- никогда-никогда не оставляйте ребенка бабушке, только профессиональной и ПРОВЕРЕННОЙ няне.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за совет. Меня точно никто не уволит. Я тоже склоняюсь больше в пользу няни.
ОляВ ответ на Елена
Елена
Не слушайте доярок. Нюшки без образования, всю жизнь с лошарами в абсолютной нищите прожившие , ни разу счастливыми не бывшие, ни разу ухоженными не бывшие, не могут иметь иного менталитета, кроме убогого совкового. Их никому не нужная работа может их и до 3 лет ждать, а в современном мире, на нормальной работе никто Ваше место держать не будет, учитывая темпы развития общества, Вы уже через год выпадете из обоймы, не повышая свою квалификацию. Единственное- никогда-никогда не оставляйте ребенка бабушке, только профессиональной и ПРОВЕРЕННОЙ няне.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас в центре занятости предлагают курсы повышения квалификации для мамочек в декрете!
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Аноним
Аноним
Хотели ребёнка. А что такого, если я не могу сидеть дома?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
денег не хватает сидеть дома или заскок в голове?
Психея Моисевна Ватник
денег не хватает сидеть дома или заскок в голове?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Деньги есть. Дома сидеть не могу, скучно мне. Даже если не выходить на работу, то просто заняться собой и не сидеть вечно дома
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Деньги есть. Дома сидеть не могу, скучно мне. Даже если не выходить на работу, то просто заняться собой и не сидеть вечно дома
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ребёнок до 3х лет "привязан" к маме. Так что чем больше вы в него вложите душевного тепла, добра и знаний, тем больше получите в итоге. Если, конечно, ребёнок нужен не для галочки о выполнении родительского долга...
Vasilisa KrasaВ ответ на Аноним
Аноним
Деньги есть. Дома сидеть не могу, скучно мне. Даже если не выходить на работу, то просто заняться собой и не сидеть вечно дома
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Берите работу на дом? Или по инету. Можно выходить на полставки - так и декретные сохранятся. Но я бы сидела дома)))))
Если днями напролет одна с ребенком, то зовите бабушек в помощь: и общение вам, и сами сможете погулять с подружками сходить.
АнонимВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Берите работу на дом? Или по инету. Можно выходить на полставки - так и декретные сохранятся. Но я бы сидела дома)))))
Если днями напролет одна с ребенком, то зовите бабушек в помощь: и общение вам, и сами сможете погулять с подружками сходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем мне брать работу на дом? На работе я могу хоть с кем нибудь пообщаться, сменить обстановку.
Vasilisa KrasaВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем мне брать работу на дом? На работе я могу хоть с кем нибудь пообщаться, сменить обстановку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда вторая часть моего совета-полставки, бабушка или просто подружки)))
Удачи вам и терпения!))) материнство это счастье! И я желаю вам поскорее ощутить это))))
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Хотели ребёнка. А что такого, если я не могу сидеть дома?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сидите и не рыпайтесь. ))) Ребёнку сейчас нужна мама, он совсем ещё кроха. И учитесь о нём заботиться и любить его. Он скоро станет более интересным, начнётся общаться, обучаться и проч. И Вы начнёте получать радость и удовольствие, которых пока не получаете.
Княгиня
Конечно можно,но....не нужно!
захария андреева_z_z
можно, конечно. если бабушка тоже об этом мечтает. няню можно о ее мечтах и не спрашивать.
мармыжга мармыжга
Почуму ж нет,можно. Особенно если не на ГВ!
Meteora
4 месяца была в декрете, потом еще месяц отпуска... Это ничтожно мало, с удовольствием бы до года посидела с ним хотя бы
Жужа
Можно. У нас клиентка в банке была, так она как из роддома выписалась. так на следующий день на работу и в банк за выписками. Это сейчас банк-клиент, а тогда все ножками и ножками. Сама выдержала только 8 месяцев. У нашей няни больше навыков по общению с детьми было и занималась она охотней с малышами.
Алена Карпова
Потом жалеть будете, что пропустили самое важное время в жизни ребенка! Как так, оставить, не смотреть, как ребенок растет? С первой дочкой вышла на работу в 3 года и то жалела очень, плакала. Младшей почти 6 месяцев, если финансово будет норм, готова лет до 5 сидеть с ней.
АнонимВ ответ на Алена Карпова
Алена Карпова
Потом жалеть будете, что пропустили самое важное время в жизни ребенка! Как так, оставить, не смотреть, как ребенок растет? С первой дочкой вышла на работу в 3 года и то жалела очень, плакала. Младшей почти 6 месяцев, если финансово будет норм, готова лет до 5 сидеть с ней.
СсылкаПожаловаться
У нас финансово всё хорошо. Но сидеть дома уже сил нет. В декрете я хоть на выставки могла съездить, со свекровью занимались благотворительностью.
Не думаю, что буду жалеть. С детьми интересно, когда они хотя бы говорить умеют
Алена КарповаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас финансово всё хорошо. Но сидеть дома уже сил нет. В декрете я хоть на выставки могла съездить, со свекровью занимались благотворительностью.
Не думаю, что буду жалеть. С детьми интересно, когда они хотя бы говорить умеют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как мало вы знаете о детях... С детьми интересно всегда! Когда они начинают первые звуки издавать, играть в игрушки, смеяться. Вам не будет обидно, что ребенок радостно потянет ручке няне или бабушке, а не вам? И что чужой человек увидит его первые шаги, услышит первое слово, впервые покормит с ложечки, увидит первый зубик. В жизни ребенка так много всего интересного и главного, что добровольно отказаться от всего наивысшая глупость!
Алена Карпова
Как мало вы знаете о детях... С детьми интересно всегда! Когда они начинают первые звуки издавать, играть в игрушки, смеяться. Вам не будет обидно, что ребенок радостно потянет ручке няне или бабушке, а не вам? И что чужой человек увидит его первые шаги, услышит первое слово, впервые покормит с ложечки, увидит первый зубик. В жизни ребенка так много всего интересного и главного, что добровольно отказаться от всего наивысшая глупость!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще не понимаю, как с новорожденным ребенком может быть скучно, на него смотреть можно бесконечно :) Да, и первые три месяца - это постоянная кормежка практически :)
Морская игуанаВ ответ на Алена Карпова
Алена Карпова
Как мало вы знаете о детях... С детьми интересно всегда! Когда они начинают первые звуки издавать, играть в игрушки, смеяться. Вам не будет обидно, что ребенок радостно потянет ручке няне или бабушке, а не вам? И что чужой человек увидит его первые шаги, услышит первое слово, впервые покормит с ложечки, увидит первый зубик. В жизни ребенка так много всего интересного и главного, что добровольно отказаться от всего наивысшая глупость!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы так усердно и агрессивно отстаиваете своё мнение, как будто оно неоспоримо единственно верное! А ничего, что не все люди наседки по натуре? Есть такие, кто выходит рано и ни секунды не может больше дома сидеть. У меня подруга близкая, до 8 месяцев терпела, изнывала, депрессии у человека, хотя сын запланированный, желанный, любимый. Уговорила бабушку, вышла. Счастья было...!!! Расцвела снова! Вес набранный скинула, краше чем прежде стала! А в декрете превращалась в унылую кошелку(((
Все разные. Не надо тут угрожать, что автор ребенка упустит. И ручки будет тянуть, и зубки увидит, и все-все! Работа не помеха!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем