Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Декрет или работа?

Ребенку через 6 месяцев будет полтора года, как думаете выходить на работу или посидеть до 2-3х лет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Ольга
Сидеть и заниматься ребёнком.
Если, конечно, для вас ребёнок важнее...
Дарья Кошка
А с кем ребенок будет, если вы выйдете на работу?
Комментарий удален.Почему?
Мария КВ ответ на INFINITY
Комментарий удален.Почему?
А чё двое детей это много? И кады второго рожать бабуля змея? В 40 иль 50
Комментарий удален.Почему?
Мария КВ ответ на INFINITY
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я вот хочу второго ,а теперь у меня комплекс после твоего коммента :)
Мария К
Ты бохатая шоб нянь по 50 тысяч нанимать ? Тогд а или на работу если заработок от 100
Maleficent
Ток от финансов зависит.. Можете - сидите.
Helen Frollo
Я до 5 месяцев с одним сидела и до 6 с другим, не вижу смысла дома сидеть и не работать. Детям находила нянь и не было проблем. Так что все индивидуально. Если деньги не нужны свои и не хочется жить полной жизнью, то можно и дома сидеть.
Мария КВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Я до 5 месяцев с одним сидела и до 6 с другим, не вижу смысла дома сидеть и не работать. Детям находила нянь и не было проблем. Так что все индивидуально. Если деньги не нужны свои и не хочется жить полной жизнью, то можно и дома сидеть.
СсылкаПожаловаться
Просто у многих зарплата меньше чем у нянь. Няня получает от 50 чистыми за месяц . Ставка почасовая обычно .
Helen FrolloВ ответ на Мария К
Мария К
Просто у многих зарплата меньше чем у нянь. Няня получает от 50 чистыми за месяц . Ставка почасовая обычно .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, если зарплата не позволяет оплачивать няню... Стоит сменить работу)))
Мария КВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Ну, если зарплата не позволяет оплачивать няню... Стоит сменить работу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А на какую специальность сменить ? Врачи,бухгалтера,менеджеры, продавцы и тп все примерно одинаково получают. Хх откройте или суперджоб. Там наглядно видно . Няня не меньше бухгалтера получает,что теперь всем бухгалтерам уволиться по всей России или как тут другая написала,что они не имеют право размножаться
Helen FrolloВ ответ на Мария К
Мария К
А на какую специальность сменить ? Врачи,бухгалтера,менеджеры, продавцы и тп все примерно одинаково получают. Хх откройте или суперджоб. Там наглядно видно . Няня не меньше бухгалтера получает,что теперь всем бухгалтерам уволиться по всей России или как тут другая написала,что они не имеют право размножаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да мне как-то не интересны чужие зарплаты, я в России в среднем 150-160 в месяц имела, муж столько же, хватало и на няню и на жизнь. Тот кто хочет хорошо зарабатывать, найдет вариант это делать. За бюджетников не в курсе, хотя и они устраиваются. Няня с почасовой оплатой не особо дорого обойдется, тем более если подогнать свой график под не ежедневные «от 10 до 6».
lou louВ ответ на Мария К
Мария К
Просто у многих зарплата меньше чем у нянь. Няня получает от 50 чистыми за месяц . Ставка почасовая обычно .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы забыли добавить что хорошая няня вообще на вес золота.
Елена РудиковаВ ответ на Мария К
Мария К
Просто у многих зарплата меньше чем у нянь. Няня получает от 50 чистыми за месяц . Ставка почасовая обычно .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моего сына были няни с окладом. Не х*р размножаться, если на няню не в состоянии заработать.
Елена Рудикова
У моего сына были няни с окладом. Не х*р размножаться, если на няню не в состоянии заработать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оклад или часовая оплата не важно. У 99% населения зарплата как у нянь. Теперь вам 1% избранных размножаться? А другие вам будут прослуживать?
Helen FrolloВ ответ на Мария К
Мария К
Оклад или часовая оплата не важно. У 99% населения зарплата как у нянь. Теперь вам 1% избранных размножаться? А другие вам будут прослуживать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так не все ли равно, прислуживать няней или пахать на государство?)))
бяка-бука
От возможностей зависит. Если финансы позволяют посидеть до 3-х лет, то сидите, дети растут очень быстро, а с работой рискуете многое пропустить из их жизни.
Бегущая Строка
я вышла в год и 10. озверенивала) уже дома. хотела в 1,5 выйти, но решила лето провести в деревне с ребенком, а с осени пошла работать
Black Cat
Если дома есть что покушать, то до 3-х или 2,5 лет воспитывать ребенка. Детство пройдет быстро, а работать будете ещё до пенсии! Тем более пенсионный возраст увеличивают
Филомея
Главное, верно, есть ли кому сидеть. У меня мама не согласилась. Я почти до школы сидела. Болели часто.
Ксения Попова
Ребенок так мало времени будет настолько мал, чтобы нуждаться в матери, зачем Вы сами себя этого лишаете? Ребенку, до школьного возраста, по сути больше нужно присутствие родителей, чем какого-то там дет.сада или няни
Ксения Попова
Ребенок так мало времени будет настолько мал, чтобы нуждаться в матери, зачем Вы сами себя этого лишаете? Ребенку, до школьного возраста, по сути больше нужно присутствие родителей, чем какого-то там дет.сада или няни
СсылкаПожаловаться
Ребенок отлично растет и с нянями, а общения с родителями хватает утром, вечером и в выходные. Отсидев полный декрет с ребенком, хорошую работу найти сложно, я уже молчу про то, что сидя дома женщина себя распускает и становится не особо интересной для общения - ограниченность тем сказывается. Но, хозяин барин.
Т@ТЬЯН@
если вас кто-то обеспечивает финансово то сидите в декрете. у меня коллега мать -одиночка так она вышла как ребенку 2 года исполнилось и вечно у нее денег нет
Maturik
самое время за вторым идти
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем