Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Декрет

За живое дернула меня тема про декрет, где муж деньги жмет.
Ну ненормально это! Я в декрете, но все, все траты на муже.
Я подрабатываю, но эти деньги либо на отдых трачу, спорт, либо на хотелки свои женские.
Дамы, ну что вы себя так не любите то!!!
Не самая веселая Ангелина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
щас феминистки с альфонсами закидают тебя тапками прячься
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
щас феминистки с альфонсами закидают тебя тапками прячься
СсылкаПожаловаться
грустно
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
щас феминистки с альфонсами закидают тебя тапками прячься
СсылкаПожаловаться
я феминистка, муж оплачивает все, а я свои хотелки), если б я не была феминисткой, отдавала бы ему свои деньги.)
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Феминизм это равенство женщин с мужчинами и никакого сексизма. То есть женщины материально независимы от мужчин и сами на себя зарабатывают. Но вас содержит муж - это патриархат
jasonВ ответ на Space
Space
я феминистка, муж оплачивает все, а я свои хотелки), если б я не была феминисткой, отдавала бы ему свои деньги.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
муж -бабораб?
Space
это равенство прав! у меня уже мозоль на языке втолковывать эту разницу, а есть обязанности.
Меня может содержать кто угодно, хоть папа римский, если будет на то его желание, моих прав меня это не лишает и их не умаляет.
Ирина Исайчикова
Феминизм - это равные права женщин и мужчин: на труд, его оплату, неприкосновенность, участие в выборах итд итп. Тама ни словечка нет о том, что мужчина не может содержать женщину
jason
Феминизм это равенство женщин с мужчинами и никакого сексизма.

Это де факто совсем не так.
SpaceВ ответ на jason
jason
муж -бабораб?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
муж - мужик в полном смысле этого слова, зрелый и ответственный.
а бабомужики пасутся в одиночестве на АБФ.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
но вы работаете! Помимо рождения и воспитания детей - вы еще и работаете, вместо того чтобы свободное от дома время посвятить себе
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
суть в том что вам "право" заменили на "обязанность". Вы же работаете ради денег!
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Space
Space
муж - мужик в полном смысле этого слова, зрелый и ответственный.
а бабомужики пасутся в одиночестве на АБФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я и говорю - идея была в равенстве прав, а получили равенство обязанностей. Стоят теперь бабы за станками рядом с мужиками, а получают меньше, потому что бабы априори "слабее и тупее", да еще и рожают и воспитывают детей между делом
Space
вы прикалываетесь что ль?) конечно я работаю, я воспользовалась своим правом на образование и профессию в полной мере), это мое желание не сужать сферу своих интересов детя-мужьями с кастрюльками, шоппингами и тупому просиживанию в салонах.
Space
это вы подменили права обязанностями, пашите на нелюбимой работе, поэтому и отношение к работе такое, что лучше тупить дома "типа уделять время себе любимой" чем заниматься делом. А чтоб заниматься действительно чем нравится, что получается и тем более извлекать из этого прибыть - это наверно задачка не для всех).
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
я и говорю - идея была в равенстве прав, а получили равенство обязанностей. Стоят теперь бабы за станками рядом с мужиками, а получают меньше, потому что бабы априори "слабее и тупее", да еще и рожают и воспитывают детей между делом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы извращаете саму идею феминизма, вы пользуетесь плодами феминизма за милую душу при этом извращая его). И таких как вы, просто тьма и в голове у них тьма..
Что лучше сдохнуть с голоду или "взамуже" без права развода? или иметь оплачиваемую работу, возможность выбора где и кем работать, сколько учиться, выходить или замуж, рожать ли детей и сколько рожать, куда ехать и где жить?
Неужели для вас это не очевидно?
Так же как, работать ли у станка, рожать ли детей и за кого выходить замуж - это личный выбор каждой женщины и ее умственных способностей... которые без образования устремятся к нулю..
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
что вы нервничаете! Женщина в полной мере удовлетворена, когда она самореализовалась и в любви, и как мать, и когда свила себе гнездо по своему вкусу, и когда развивает свои таланты ! А когда она работает - когда ей уделять время себе? Кем вы работаете?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Space
Space
Вы извращаете саму идею феминизма, вы пользуетесь плодами феминизма за милую душу при этом извращая его). И таких как вы, просто тьма и в голове у них тьма..
Что лучше сдохнуть с голоду или "взамуже" без права развода? или иметь оплачиваемую работу, возможность выбора где и кем работать, сколько учиться, выходить или замуж, рожать ли детей и сколько рожать, куда ехать и где жить?
Неужели для вас это не очевидно?
Так же как, работать ли у станка, рожать ли детей и за кого выходить замуж - это личный выбор каждой женщины и ее умственных способностей... которые без образования устремятся к нулю..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не работаю с тех пор как ушла в первый декрет девушка, у меня есть муж!
Хотя работала я на любимой работе - начерталку и преподавала! Да так ее любила, что когда ушла в декрет, пыталась рассказывать ее своему мужу, а потом подросшим детям! Диссертацию писала!
Space
а в работе можно развивать свои таланты?
Людмила Комарова
А Мария Складовская-Кюри с Вами бы не согласилась.
Space
мне это честно не сильно интересно, мне интересно ответите вы наконец на вопрос, в работе можно развивать свои таланты?)
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
я не работаю с тех пор как ушла в первый декрет девушка, у меня есть муж!
Хотя работала я на любимой работе - начерталку и преподавала! Да так ее любила, что когда ушла в декрет, пыталась рассказывать ее своему мужу, а потом подросшим детям! Диссертацию писала!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А,простите,какие таланты она развивает сидя дома?Вот я вышла замуж,любима мужем,двое детей,свила свое гнездо по своему вкусу и все,все развитие.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
почитайте ниже про складовскую-кюри. Вы не она ??...
Вы работаете ради денег, а у нее это - ее хобби, призвание, реализация ее таланта!
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
согласилась бы, потому что она это делала бы и без оплаты - она в этом реализовалась , это ее увлечение, это ее жизнь!
Не самая веселая Ангелина
Можно
Баба ТашаВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
А,простите,какие таланты она развивает сидя дома?Вот я вышла замуж,любима мужем,двое детей,свила свое гнездо по своему вкусу и все,все развитие.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Общение с такими же мамашими,разговоры все крутятся вокруг детей и мужа.В общем,чувствую,что мозги начинают плесенью покрываться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем