Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Декрет: чем можно заниматься, что не хватает времени на уборку в комнате?!

Дамы, ответьте на такой вопрос, чем можно заниматься в декрете, что постоянно не хватает времени? Жена в декрете почти полтора года и сначала я верил во все, что она говорила, но потом пообщавшись с друзьями и со своей матерью понял, что она мне лапшу на уши вешает.

Как не приду с работы, постоянно дома вечный бардак - под ногами все валяется, пыль видно невооружённым глазом, всегда все грязное, ужин не готов. Я не понимаю, чем можно заниматься весь день, что не хватает времени даже приготовить ужин и убраться в одной комнате?

Я бы ещё понял, Если было бы двое, трое детей, но с одним ребёнком уж явно можно справиться. И мне, уставшему после работы, приходится ещё с ребёнком сидеть и его развлекать, чтобы дождаться ужина, который готовится больше часа.

Уже не хочется домой приходить. Мои друзья говорят, что дома у них всегда порядок, и ужин каждый день, у некоторых даже жёны работают удаленно. По словам матери, она так вообще дома считала дни, когда я пойду в детский сад, и она сможет выйти на работу, так как оставалось много времени, при этом всегда было чисто и каждый день свежая еда.

При всём притом, ребёнок даже нормально не говорит, и у жены нет времени, чтобы приучить его к горшку, начать кушать ложкой. Ребёнок ещё пьет смесь, вместо молока, кушает какие-то пюре из магазина и ест каши для прикорма. И все это в 1.5 года.

Я боюсь даже представить, что будет, когда жена выйдет на работу и нужно будет не только работать, но и выполнять домашние дела и уделять время ещё ребёнку, мужу?..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
568
Лариса
отвечу, лентяйка она у вас
ДругВ ответ на Лариса
Лариса
отвечу, лентяйка она у вас
СсылкаПожаловаться
енто муть вбросовая...
MademoiselleВ ответ на Лариса
Лариса
отвечу, лентяйка она у вас
СсылкаПожаловаться
Смотря какой ребёнок. Подруга приходила в гости с 2х летней дочкой, там такой ппц, она ни на секунду отойти от неё не могла. Единственное когда могла что-то сделать, это когда доча мультики смотрела
ЛарисаВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Смотря какой ребёнок. Подруга приходила в гости с 2х летней дочкой, там такой ппц, она ни на секунду отойти от неё не могла. Единственное когда могла что-то сделать, это когда доча мультики смотрела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это воспитание, и это мать ни какая
MademoiselleВ ответ на Лариса
Лариса
это воспитание, и это мать ни какая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дети бывают разные с разным уровнем генов, воспитания и развития. Нельзя всех детей под своих подстраивать.
ЛарисаВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Дети бывают разные с разным уровнем генов, воспитания и развития. Нельзя всех детей под своих подстраивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да, как и мужей, имейте свою точку зрения и не забывайте всех держать
Ира ИвановаВ ответ на Лариса
Лариса
это воспитание, и это мать ни какая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дети бывают абсолютно разные- это правда, бывает с двумя-тремя проще, чем с одним. Я когда в больнице лежала, со мной в палате женщина с девочкой 2 года, у неё 3 детей и до этой последней она тоже считала, что с детьми легко, весело, но эта третья ей все нервы истрепала. Нас у мамы несколько детей. И она тоже рассказывала, что один сам себя убаюкивал, сам засыпал, его не видно и не слышно, а я нервная была и ни в автобусе, ни в машине не засыпала. Дочь у меня до 3-х лет спала чёрти как, заснёт- через 20 мин- полчаса проснётся и так до 3-х -4 утра, потом у меня от этой дерготни и у самой бессонница и весь следующий день насмарку, всё из рук валится. Только после трёх всё в норму стало приходить, но у меня уже и самой сон сбился, проснусь ночью и часа 3 не могу заснуть.Так что... говорите за себя, если у Вас спокойный ребёнок, радуйтесь, а то как у той женщины, родите себе ..
Vahmurka В ответ на Ира Иванова
Ира Иванова
дети бывают абсолютно разные- это правда, бывает с двумя-тремя проще, чем с одним. Я когда в больнице лежала, со мной в палате женщина с девочкой 2 года, у неё 3 детей и до этой последней она тоже считала, что с детьми легко, весело, но эта третья ей все нервы истрепала. Нас у мамы несколько детей. И она тоже рассказывала, что один сам себя убаюкивал, сам засыпал, его не видно и не слышно, а я нервная была и ни в автобусе, ни в машине не засыпала. Дочь у меня до 3-х лет спала чёрти как, заснёт- через 20 мин- полчаса проснётся и так до 3-х -4 утра, потом у меня от этой дерготни и у самой бессонница и весь следующий день насмарку, всё из рук валится. Только после трёх всё в норму стало приходить, но у меня уже и самой сон сбился, проснусь ночью и часа 3 не могу заснуть.Так что... говорите за себя, если у Вас спокойный ребёнок, радуйтесь, а то как у той женщины, родите себе ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как я вас понимаю. Я со старшим дольше 20-30 минут вообще не спала. От бессонницы все из рук валилось, а с дочерью легко было
Авдотья никитишнаВ ответ на Лариса
Лариса
это воспитание, и это мать ни какая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ладно пистить-то..у мужа племянник был малым-так это что-то..такое шило в жопе что умудрился в при наличии всех в доме спереть спички и разжечь на крыльце костёр!!!так что детки разные .кто спокойный как танк.а кто-то.как шило в заднице...
Любовь ОрловаВ ответ на Авдотья никитишна
Авдотья никитишна
да ладно пистить-то..у мужа племянник был малым-так это что-то..такое шило в жопе что умудрился в при наличии всех в доме спереть спички и разжечь на крыльце костёр!!!так что детки разные .кто спокойный как танк.а кто-то.как шило в заднице...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какой хороший мальчик.
Баба ТашаВ ответ на Авдотья никитишна
Авдотья никитишна
да ладно пистить-то..у мужа племянник был малым-так это что-то..такое шило в жопе что умудрился в при наличии всех в доме спереть спички и разжечь на крыльце костёр!!!так что детки разные .кто спокойный как танк.а кто-то.как шило в заднице...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня сын шило в заднице был.Да,тяжело было,сама иной раз только с приходом мужа есть садилась,но уж ему еду готовила,да и ребенка с года приучала к общему столу,а это ежедневная готовка.Тем более,что сейчас и стиралки и мультиварки в наличии есть у каждого,а уж срач убрать,чтоб ребенок чего в рот не засунул,просто необходимость.Муж пришел с работы,поел хорошо и с ребенком занят,а я своими делами в это время,да и полежать иногда могла.Так что,мамы сейчас напрягаться не очень хотят.
ФИОВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
У меня сын шило в заднице был.Да,тяжело было,сама иной раз только с приходом мужа есть садилась,но уж ему еду готовила,да и ребенка с года приучала к общему столу,а это ежедневная готовка.Тем более,что сейчас и стиралки и мультиварки в наличии есть у каждого,а уж срач убрать,чтоб ребенок чего в рот не засунул,просто необходимость.Муж пришел с работы,поел хорошо и с ребенком занят,а я своими делами в это время,да и полежать иногда могла.Так что,мамы сейчас напрягаться не очень хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В данном случае муж явно против того, чтобы с ребенком позаниматься. Он считает, что это только жена должна.
Баба ТашаВ ответ на ФИО
ФИО
В данном случае муж явно против того, чтобы с ребенком позаниматься. Он считает, что это только жена должна.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет,он пишет,что сидит с ребенком после работы,пока она кушать готовит.Ну можно же в мультиварку все закинуть,когда ребенок спит и поставить на таймер к его приходу,а уж сытому ему ребенка подсунуть не проблема,пусть играет,не грудничок,уже интересно с полуторагодовалым играть.
fataВ ответ на Лариса
Лариса
это воспитание, и это мать ни какая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
глупость какая
ГэбиВ ответ на Лариса
Лариса
это воспитание, и это мать ни какая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я одна мать. Двое детей. Первая дочка никогда тихой не была, но и я все успевала. Второй сын. За ним 10 глаз надо. Даже когда муж дома. 1.5 года. При этом окружающие поражаются его шустрости и ловкости.
мария АккуратоваВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Смотря какой ребёнок. Подруга приходила в гости с 2х летней дочкой, там такой ппц, она ни на секунду отойти от неё не могла. Единственное когда могла что-то сделать, это когда доча мультики смотрела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
соглашусь
дети очень разные бывают
мария Аккуратова
соглашусь
дети очень разные бывают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
воспитание на то и предназначено - сгладить недостатки,развить достоинства.
МаринаВ ответ на Елена С
Елена С
воспитание на то и предназначено - сгладить недостатки,развить достоинства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну как Вам сказать... У меня первый ребенок был достаточно спокойный, все успевала. А вот дочь требовала внимания постоянно. Сестра, воспитатель детского сада, все рассказывала мне, что я ее не правильно воспитываю, вот дай ее мне на недельку, шелковая будет. У нее на тот момент тоже была дочь и ну очень спокойная и послушная. Родилась у нее вторая и она при всех попросила у меня прощение за свои нравоучения. Так как племянница по "послушанию" дала 100 очков моей дочке.. Хотя воспитывала она ее по всем своим "правилам" Это еще зависит от здоровья, у обеих девочек астми и они принимают кортизон. А он очень возбуждает, ребенок не спокойный.
Елена СВ ответ на Марина
Марина
Ну как Вам сказать... У меня первый ребенок был достаточно спокойный, все успевала. А вот дочь требовала внимания постоянно. Сестра, воспитатель детского сада, все рассказывала мне, что я ее не правильно воспитываю, вот дай ее мне на недельку, шелковая будет. У нее на тот момент тоже была дочь и ну очень спокойная и послушная. Родилась у нее вторая и она при всех попросила у меня прощение за свои нравоучения. Так как племянница по "послушанию" дала 100 очков моей дочке.. Хотя воспитывала она ее по всем своим "правилам" Это еще зависит от здоровья, у обеих девочек астми и они принимают кортизон. А он очень возбуждает, ребенок не спокойный.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поэтому я и написала : разные дети-разные правила. У меня первый ребенок требовал все внимание на себя, успевала все по дому, потому что приучила ребенка к режиму и все домашние дела делала во время дневного сна. Машинок автомат не было, памперсов тоже.Как и у всех моих приятельниц.
В результате все дети, не только мои, уже до года просились на горшок. А это сильно подстегивает развитие ребенка, вкупе с тем что к году надо отдать его в ясли, иначе путевка выделенная в профкоме "сгорит". Для этого надо научить его пить из кружки, есть ложкой к году. И никаких сосок-пустышек. . Как ни странно, но дети владеющие мин. социальными навыками с года более спокойные, раньше начинают говорить. Психика,наверное, так устроена.
МаринаВ ответ на Елена С
Елена С
Поэтому я и написала : разные дети-разные правила. У меня первый ребенок требовал все внимание на себя, успевала все по дому, потому что приучила ребенка к режиму и все домашние дела делала во время дневного сна. Машинок автомат не было, памперсов тоже.Как и у всех моих приятельниц.
В результате все дети, не только мои, уже до года просились на горшок. А это сильно подстегивает развитие ребенка, вкупе с тем что к году надо отдать его в ясли, иначе путевка выделенная в профкоме "сгорит". Для этого надо научить его пить из кружки, есть ложкой к году. И никаких сосок-пустышек. . Как ни странно, но дети владеющие мин. социальными навыками с года более спокойные, раньше начинают говорить. Психика,наверное, так устроена.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я говорила про то, что к сожаление не всегда получается привить режим и допустим отучить от груди. Я сама не ожидала что так можно, с первым было все как я хочу. А со вторым фигушки, хотя была уже и старше и мудрее. Муж тоже говорил, (он работал в другом городе, приезжал раз в две недели на несколько дней) что я ее былую, надо строже. Пусть поплачет чуть чуть и все. Так вот она плакакла 1,5 часа и муж первый не выдержал, взял на руки. Так же было с грудным кормлением, да пришлось овезти маме на неделю. До этого чего только не перепробовала. Но не могу я слушать как собственный ребенок не 5 не 10 минут а час рыдает. Выросла кстати вполне себе послушная девочка, уже 12 лет ей. Когда ей рассказываешь какая она была, говорит-мама, и как ты могла меня любить такую?
Елена СВ ответ на Марина
Марина
Я говорила про то, что к сожаление не всегда получается привить режим и допустим отучить от груди. Я сама не ожидала что так можно, с первым было все как я хочу. А со вторым фигушки, хотя была уже и старше и мудрее. Муж тоже говорил, (он работал в другом городе, приезжал раз в две недели на несколько дней) что я ее былую, надо строже. Пусть поплачет чуть чуть и все. Так вот она плакакла 1,5 часа и муж первый не выдержал, взял на руки. Так же было с грудным кормлением, да пришлось овезти маме на неделю. До этого чего только не перепробовала. Но не могу я слушать как собственный ребенок не 5 не 10 минут а час рыдает. Выросла кстати вполне себе послушная девочка, уже 12 лет ей. Когда ей рассказываешь какая она была, говорит-мама, и как ты могла меня любить такую?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мама же отучила за неделю:) Проблема была в вас ,а не в ребенке. Дети хорошие психологи. Вы применили ко второму ребенку такой же подход,как и к первому, поэтому не получалось.
МаринаВ ответ на Елена С
Елена С
Мама же отучила за неделю:) Проблема была в вас ,а не в ребенке. Дети хорошие психологи. Вы применили ко второму ребенку такой же подход,как и к первому, поэтому не получалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну да, у мамы не было груди с молочком.. И как вы говорите, дети хорошие психологи, она понимала, тут хоть уорись, молочка не будет. И конечно Вам виднее, какой подход я применяла... Читала литературу, с педиатором советовалась..
Елена СВ ответ на Марина
Марина
Ну да, у мамы не было груди с молочком.. И как вы говорите, дети хорошие психологи, она понимала, тут хоть уорись, молочка не будет. И конечно Вам виднее, какой подход я применяла... Читала литературу, с педиатором советовалась..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так "перевязали" бы свою грудь и у вас бы не было. По крайней мере могли сказать :усё молочка нет как у бабушки. Не вы первая. Ваш ребенок знал что вы уступите, вы и уступали. Поэтому и орала, как только дети понимают ,что ори-не ори ,ничего не получится, ор прекращается.
Мария ИвановаВ ответ на Марина
Марина
Ну как Вам сказать... У меня первый ребенок был достаточно спокойный, все успевала. А вот дочь требовала внимания постоянно. Сестра, воспитатель детского сада, все рассказывала мне, что я ее не правильно воспитываю, вот дай ее мне на недельку, шелковая будет. У нее на тот момент тоже была дочь и ну очень спокойная и послушная. Родилась у нее вторая и она при всех попросила у меня прощение за свои нравоучения. Так как племянница по "послушанию" дала 100 очков моей дочке.. Хотя воспитывала она ее по всем своим "правилам" Это еще зависит от здоровья, у обеих девочек астми и они принимают кортизон. А он очень возбуждает, ребенок не спокойный.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваша сестра плохо училась в педагогическом, лекции по детской психологии прогуливала.
Марина СчастливаяВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
соглашусь
дети очень разные бывают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И женщины-мамы тоже разные бывают: есть неторопливые копуши, а есть быстрые энерджайзеры.
У автора,видимо,первый вариант.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем