Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Декрет - это ад, согласны?

Сижу в декрете относительно недавно. Скажу сразу каких-то серьезных проблем ни в бытовом ни в материальном плане не испытываю, чувствую себя хорошо, высыпаюсь. Единственное что расстраиваюсь, что пока не могу похудеть после родов, хотя и пытаюсь это сделать. Дискомфорт именно в моральном и психологическом плане. Чувствую как крыша плавно едет. Все по полной - ощущение что жизнь проходит мимо меня, день сурка, скука, рутина и всякие вредные мыслишки лезут в голову. Звоню своим знакомым поболтать или встретиться - ещё хуже у них у всех жизнь кипит, работа, путешествия, досуг и т д А вы как пережили это время, поддержите морально, может, наоборот, кому-то так даже нравилось жить!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
587
мила мила
а я работала удаленно с первого дня.. потому даже на поболтать времени не было..
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
а я работала удаленно с первого дня.. потому даже на поболтать времени не было..
СсылкаПожаловаться
Тоже работаю, но это не тоже самое что ходить на работу полноценно
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
Тоже работаю, но это не тоже самое что ходить на работу полноценно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не знаю что у вас за работа.. у меня вообще ни на что не хватало времени и крыша ехала от усталости..
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
ну не знаю что у вас за работа.. у меня вообще ни на что не хватало времени и крыша ехала от усталости..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я на полставки если на полную то тяжело наверное
Марисабель В ответ на Аноним
Аноним
Тоже работаю, но это не тоже самое что ходить на работу полноценно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кем вы работаете?
АнонимВ ответ на Марисабель
Марисабель
а кем вы работаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Программист
Аманда БрауниВ ответ на Аноним
Аноним
Программист
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что программируешь?
АнонимВ ответ на Аманда Брауни
Аманда Брауни
Что программируешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы с какой целью интересуетесь?
Аманда БрауниВ ответ на Аноним
Аноним
Вы с какой целью интересуетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С целью вывести на чистую воду.
Аццкей сотона!В ответ на Аноним
Аноним
Программист
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В голосину просто
Ольга ЛВ ответ на Аноним
Аноним
Программист
СсылкаПожаловаться
История переписки4
программист чего?
Flo RaВ ответ на Аноним
Аноним
Программист
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На чем пишете?
Марисабель В ответ на Аноним
Аноним
Программист
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда мне непонятно) для айтишка важно чтоб был комп под рукой, где писать проги не суть, дома даже спокойнее чем в офисе) я могла бы понять что вы так стремитесь на работу, если бы она у вас была связана с общением с людьми, встречи, переговоры, постоянные какие то рабочие тусы) а вам то какая разница где проги писать?)
АнонимВ ответ на Марисабель
Марисабель
тогда мне непонятно) для айтишка важно чтоб был комп под рукой, где писать проги не суть, дома даже спокойнее чем в офисе) я могла бы понять что вы так стремитесь на работу, если бы она у вас была связана с общением с людьми, встречи, переговоры, постоянные какие то рабочие тусы) а вам то какая разница где проги писать?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не тоже самое, если работаешь все время из дома, хороших проектов тебе не дадут, а так только по остаточному принципу, а это значит что проф развитие останавливается. И потом общаться с людьми тоже надо, заказчики от бизнеса, а это высшее руководство, тестерами, аналитиками, пользователями и т д и вообще мне нравилось просто ходить на работу, приводить себя в порядок, хорошо выглядеть и можно одеваться. В декрете это все теряет смысл - а это своего рода соль жизни.
Марисабель В ответ на Аноним
Аноним
Это не тоже самое, если работаешь все время из дома, хороших проектов тебе не дадут, а так только по остаточному принципу, а это значит что проф развитие останавливается. И потом общаться с людьми тоже надо, заказчики от бизнеса, а это высшее руководство, тестерами, аналитиками, пользователями и т д и вообще мне нравилось просто ходить на работу, приводить себя в порядок, хорошо выглядеть и можно одеваться. В декрете это все теряет смысл - а это своего рода соль жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хз у меня друг ведущий специалист программист в 1с, у него очень хорошие проекты и работает он большую часть из дома)
АнонимВ ответ на Марисабель
Марисабель
хз у меня друг ведущий специалист программист в 1с, у него очень хорошие проекты и работает он большую часть из дома)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Большую часть - да, но не все время
И потом все разные - мне больше нравится именно ходить на работу
Марисабель В ответ на Аноним
Аноним
Большую часть - да, но не все время
И потом все разные - мне больше нравится именно ходить на работу
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я после рождния второй дочери на работу по скакала через полгода, хотя нужды не было, щас жалею))со старшей сидела до 4 лет почти и помню как она росла, всему научила ее, а мелкую всему мама научила,но правда я ушла с работы как ей исполнилось три года, я поняла что мне дома прикольнее с ней, чем на работе)
Пан СпортсменВ ответ на Марисабель
Марисабель
хз у меня друг ведущий специалист программист в 1с, у него очень хорошие проекты и работает он большую часть из дома)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не надо ругаться
Марисабель В ответ на Пан Спортсмен
Пан Спортсмен
не надо ругаться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мы не ругаемся вовсе)
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღВ ответ на Аноним
Аноним
Тоже работаю, но это не тоже самое что ходить на работу полноценно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам настолько неинтересен ваш ребенок?
ЛучшаяВ ответ на ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღ
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღ
Вам настолько неинтересен ваш ребенок?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот да тоже удивилась. автор спрашивает чем бы ей заняться как-то дико звучит вообще. Ни минуты свободной у меня не было с ребенком. очень любила гулять с коляской, брала с собой книгу (интернета не было еще), ребенок хорошо засыпал на улице, я садилась в парке и читала, много книг про в то время прочла. Ну а дома дел полно было. Друзья-подружки у меня в то время то же все при детях были, приезжали в гости друг к другу с детьми, детские темы и обсуждали интересно было.
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღВ ответ на Лучшая
Лучшая
вот да тоже удивилась. автор спрашивает чем бы ей заняться как-то дико звучит вообще. Ни минуты свободной у меня не было с ребенком. очень любила гулять с коляской, брала с собой книгу (интернета не было еще), ребенок хорошо засыпал на улице, я садилась в парке и читала, много книг про в то время прочла. Ну а дома дел полно было. Друзья-подружки у меня в то время то же все при детях были, приезжали в гости друг к другу с детьми, детские темы и обсуждали интересно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я об этом же. Ну, надо признать, что дети интересны не всем мамам. Я ежедневно наблюдаю картину, когда ребенок копошиться один в песочнице, а мама вся в смартфоне. Что в смартфоне может быть интереснее, чем свой ребенок, с которым в той же песочнице можно строить замки и "печь" куличики". Рыть норки))). Общаться. Да и с грудным дел невпроворот. Мне не понять.
Марисабель В ответ на ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღ
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღ
Я об этом же. Ну, надо признать, что дети интересны не всем мамам. Я ежедневно наблюдаю картину, когда ребенок копошиться один в песочнице, а мама вся в смартфоне. Что в смартфоне может быть интереснее, чем свой ребенок, с которым в той же песочнице можно строить замки и "печь" куличики". Рыть норки))). Общаться. Да и с грудным дел невпроворот. Мне не понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну я не любила в песочнице играть и что теперь я плохая мать от этого?)))дети сами тоже должны уметь играть, без мамы папы.
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღВ ответ на Марисабель
Марисабель
ну я не любила в песочнице играть и что теперь я плохая мать от этого?)))дети сами тоже должны уметь играть, без мамы папы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я понятия не имею, какая вы мать. Речь не о вас.
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღВ ответ на Марисабель
Марисабель
ну я не любила в песочнице играть и что теперь я плохая мать от этого?)))дети сами тоже должны уметь играть, без мамы папы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может, и плохая. Кто ж в этом признается?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем