Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Декрет не вовремя....

Здравствуйте,форумчане!
Сложилась у меня такая ситуация:замужем 9 лет,растет дочка,8 лет.Я работала до марта в бюджетной организации,с хорошей зарплатой.В один момент осталась без работы,обоатилась за помощью к своим родителям,помогите найти работу,а дальше я сама.Так и вышло,помогли устроиться на госслужбу,но должность низкая и зарплата копеечная.И вот в мае я узнаю,что беременна!Случайно у нас это вышло...Теперь я в депрессии и радости вообще нет,хожу как во сне..Во-первых,уйду в декрет с ерундовой должности и копейками,во-вторых,родителям своим о втором ребенке и заикаться боюсь.У меня мать всегда категорична настроена была,что типа в нашей стране одного поднять-героизм...И третье,на работе создастся впечатление,что я пришла туда только за декретом.Мы с мужем раньше пытались завести второго ребенка,но не получалось...Посоветуйте мне со стороны,пожалуйста.Аборт исключается
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
ZaraZa
А какой второй вариант? Рожать? Тогда какой вы совет ждете?
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
А какой второй вариант? Рожать? Тогда какой вы совет ждете?
СсылкаПожаловаться
Согласна..Может просто хочу услышать слова,которые меня вразумят,что ситуация не самая сложная,бывает и хуже...просто своих слов для успокоения не хватает
ZaraZaВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна..Может просто хочу услышать слова,которые меня вразумят,что ситуация не самая сложная,бывает и хуже...просто своих слов для успокоения не хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и пишИте, поддержите меня, форумчане, я из тех, кто, зная, что денег нет и не предвидится, совсем не предохраняюсь.
Люли МалинаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Так и пишИте, поддержите меня, форумчане, я из тех, кто, зная, что денег нет и не предвидится, совсем не предохраняюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:D А мне старшую дочку жалко, веселуха ей предстоит.
ЛюбопытнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна..Может просто хочу услышать слова,которые меня вразумят,что ситуация не самая сложная,бывает и хуже...просто своих слов для успокоения не хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно не самая сложная! ну чего вы боитесь? что мама-папа скажут? да ещё целовать своего внука будут и в попу дышать! Что на работе скажут? Тьфу! Сплетни всякие слушать - это ниже своего достоинства. А повышение по службе получите после декрета
Ирина ПазухинаВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна..Может просто хочу услышать слова,которые меня вразумят,что ситуация не самая сложная,бывает и хуже...просто своих слов для успокоения не хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я устроилась на четвёртом месяце на работу ( на которую в другой ситуации не за что бы не пошла). Так как организация в которой я работала до этого обанкротилась. У меня уже живот видно, а я все не знаю как сказать им. К тому же это наш первый ребёнок, и я боюсь вообще до смерти.
Анчоуссс
Радуйтесь беременности. На госслужбе и сидят за эти копейки зная что в декрет и на больничный мамочкам можно спокойно ходить.
Любовь Лисина
А чего на мнение все времяоглядываться?! Ну вот так получилось! А с. А с мамой... Ну, на всех не угодишь.
Tatjana Miosga
А чего советовать? Ну и будете , значит, копейки в декрете получать. А там видно будет. А мнение родителей на тему рождения ребенка при чем? Это Ваш ребенок.
Ирида Ирида
А что советовать? Рожать. Подруги у вас есть? Помогут. И деньгами и посидеть. А родители? Нормальные родители всегда и деньгами помогут и с ребёнком посидят
Ирида Ирида
А что советовать? Рожать. Подруги у вас есть? Помогут. И деньгами и посидеть. А родители? Нормальные родители всегда и деньгами помогут и с ребёнком посидят
СсылкаПожаловаться
Рожать, рассчитывая, что подруги помогут деньгами и будут нянькаться с ее ребенком? Утопия.
Ирида ИридаВ ответ на Anna
Anna
Рожать, рассчитывая, что подруги помогут деньгами и будут нянькаться с ее ребенком? Утопия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне недавно одна форумчанка написала именно такой комментарий))) и сказала, что у всех нормальных людей именно так.
Вот я её и процитировала. Хотела реакцию посмотреть)
Ирида Ирида
Мне недавно одна форумчанка написала именно такой комментарий))) и сказала, что у всех нормальных людей именно так.
Вот я её и процитировала. Хотела реакцию посмотреть)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Я еще даже хотела спросить, часто ли Вы своего мелкого скидываете на подруг, и сколько они Вам уже денег безвозмездно подкинули
Ирида ИридаВ ответ на Anna
Anna
))) Я еще даже хотела спросить, часто ли Вы своего мелкого скидываете на подруг, и сколько они Вам уже денег безвозмездно подкинули
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блин, да лень комментарии искать)) Ольга забыла её фамилию, она врач если не ошибаюсь дерматолог-косметолог, ей около 50 лет, так вот она написала мне целую тираду о том, что у нормальных людей и подруг хороших и настоящих много, которые если что и материально и морально и физически с ребёнком помогут. И у нормальных людей такие родители, что если что, то ради внука наизнанку вывернутся и денег дадут и содержать пару лет в декрете будут и если надо работу бросят....
Я вот прям задумалась...
Неужели это только одна я такая ненормально?!
А у всех хорошие друзья и родители
Ирида Ирида
Блин, да лень комментарии искать)) Ольга забыла её фамилию, она врач если не ошибаюсь дерматолог-косметолог, ей около 50 лет, так вот она написала мне целую тираду о том, что у нормальных людей и подруг хороших и настоящих много, которые если что и материально и морально и физически с ребёнком помогут. И у нормальных людей такие родители, что если что, то ради внука наизнанку вывернутся и денег дадут и содержать пару лет в декрете будут и если надо работу бросят....
Я вот прям задумалась...
Неужели это только одна я такая ненормально?!
А у всех хорошие друзья и родители
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Н-дя
Все понятно с этой Ольгой...))
Ирида Ирида
Блин, да лень комментарии искать)) Ольга забыла её фамилию, она врач если не ошибаюсь дерматолог-косметолог, ей около 50 лет, так вот она написала мне целую тираду о том, что у нормальных людей и подруг хороших и настоящих много, которые если что и материально и морально и физически с ребёнком помогут. И у нормальных людей такие родители, что если что, то ради внука наизнанку вывернутся и денег дадут и содержать пару лет в декрете будут и если надо работу бросят....
Я вот прям задумалась...
Неужели это только одна я такая ненормально?!
А у всех хорошие друзья и родители
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это Кравцова штоль?
Ирида ИридаВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
это Кравцова штоль?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага))
Ирида Ирида
Ага))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
узнаю)))
Ирида Ирида
Блин, да лень комментарии искать)) Ольга забыла её фамилию, она врач если не ошибаюсь дерматолог-косметолог, ей около 50 лет, так вот она написала мне целую тираду о том, что у нормальных людей и подруг хороших и настоящих много, которые если что и материально и морально и физически с ребёнком помогут. И у нормальных людей такие родители, что если что, то ради внука наизнанку вывернутся и денег дадут и содержать пару лет в декрете будут и если надо работу бросят....
Я вот прям задумалась...
Неужели это только одна я такая ненормально?!
А у всех хорошие друзья и родители
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я, видимо, тоже ненормальная))) Ни таких подруг, ни таких родителей нет. Родители есть, но они не только выворачиваться, а даже несколько часов посидеть не хотят, чтобы мне на работу сгонять, когда на дому работала, иногда ездила в офис. Отвечают "сами должны". И время у них есть, а желания нет.
Живучая ОптимисткаВ ответ на Anna
Anna
))) Я еще даже хотела спросить, часто ли Вы своего мелкого скидываете на подруг, и сколько они Вам уже денег безвозмездно подкинули
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самое смешное, что такие есть)))
У меня 3 подруги готовые в любой момент посидеть с ребенком, помимо родни близкой и не очень.
Такие люди бывают и если они на самом деле подруги- то во всем помогают.
Насчет денег - я помогала деньгами просто так подруге с малышом, по 5рке-10тке *забывала* в комоде )))
Мне помогали, когда у меня была такая нужда.Даром, безвозмездно.
Живучая Оптимистка
Самое смешное, что такие есть)))
У меня 3 подруги готовые в любой момент посидеть с ребенком, помимо родни близкой и не очень.
Такие люди бывают и если они на самом деле подруги- то во всем помогают.
Насчет денег - я помогала деньгами просто так подруге с малышом, по 5рке-10тке *забывала* в комоде )))
Мне помогали, когда у меня была такая нужда.Даром, безвозмездно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ребенок это исключительно проблемы родителей. Мамашки сваливающие на посторонних свое чадо, или ждущие подачек в виде денег или вещей - безответственны.И это самое мягкое, что можно о них сказать. Не дай Бог родиться у таких. Бедные дети.
Живучая ОптимисткаВ ответ на Anna
Anna
Ребенок это исключительно проблемы родителей. Мамашки сваливающие на посторонних свое чадо, или ждущие подачек в виде денег или вещей - безответственны.И это самое мягкое, что можно о них сказать. Не дай Бог родиться у таких. Бедные дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я очень рада, что наши понятия о семье и друзьях не совпадают.
И да, ситуации в жизни бывают разные, в моем примере у подруги муж умер.А он добытчик, а ребенку 5 дней.Если бы не помощь родни и друзей было бы тяжко.Но в Вашем же мире таких историй не бывает, верно?)))

И судя по всему разницы между * сваливать * и в радость посидеть и помочь Вы тоже не улавливаете
Живучая Оптимистка
Я очень рада, что наши понятия о семье и друзьях не совпадают.
И да, ситуации в жизни бывают разные, в моем примере у подруги муж умер.А он добытчик, а ребенку 5 дней.Если бы не помощь родни и друзей было бы тяжко.Но в Вашем же мире таких историй не бывает, верно?)))

И судя по всему разницы между * сваливать * и в радость посидеть и помочь Вы тоже не улавливаете
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тоже рада, что наши взгляды не совпадают. У меня никогда не было потребительского отношения. А что бы не оказаться на паперти после смерти мужа, надо САМОЙ себя уметь обеспечивать. Уж сколько раз твердили миру... Но нет, таким, как Вы, легче свои проблемы по окружающим раскидать.
Ирида Ирида
А что советовать? Рожать. Подруги у вас есть? Помогут. И деньгами и посидеть. А родители? Нормальные родители всегда и деньгами помогут и с ребёнком посидят
СсылкаПожаловаться
А у подруг ясенпень своих проблем и забот мало
Мюмзик
выбросьте из головы все проблемы и спокойно рожайте ребёнка, видимо вы их тех, кто всегда придумает проблему, даже когда её в помине нет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем