Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Декрет. Вопрос к мамочкам.

Вот нет у меня детей, но надеюсь предстоит. Скажите, с чем придётся столкнуться? Что самое ужасное? Почему не хватает времени ни на себя ни на мужа? Неужели и правда нет ни минутки свободного времени? Я так далека от этого, я единственный ребёнок, перед глазами примера нет. Ну, то, что каждые 2 часа кормить надо и днём и ночью это понятно, но через какое то время (может через пол года) ребёнок же ведь спит по ночам, а у некоторых и до 11 спит. Для меня сейчас роскошь спать до 11 в будние дни. Неужели в декрете так сложно? Просветите несведущую в этих вопросах ничего. Бабушек под боком нет, помощи ждать не от кого.П.С. на ДЕТИ не пойду, там скучно. Вас люблю!!!
Ангельские глазки
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
421
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Я!
Я!
Мне одно время нравилось пиво закусывать белым шоколадом ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а лимон и сухое вино? я тут попробовала - шедеврааально! не ожидала!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а лимон и сухое вино? я тут попробовала - шедеврааально! не ожидала!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я как-то попробовала классику - коньяк и лимон, посыпанный сахаром и кофе. Не поперло, крепкие напитки - не мое!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
вы понимаете ЧТО вы пишете то вообще? ** называю вас мерзким словом. ** если ребёнок не может уснуть, кричит и не засыпает, вы будете стоять и смотрать? не хочу вас расстраивать, но малыши, которые провели первые пол - месяц жизни в интенсивке, никак не могут быть приучены к чему то. и да, я написала, что ребёнок высыпался на прогулках и то, только если постоянно толкать коляску! а это значит, что мама не может выспаться в тоже время, что и малыш
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это вы не понимаете , о чем пишете, с чего бы мне расстраиваться , скорее это у вас повод расстраиваться от того, что вы не умеет обращаться с маленькими детьми
конечно , больные дети особый случай и требуют особого подхода и говорить о ситуации вообще я не берусь , но как вы понимаете не у всех есть возможность катать коляску по 10 часов в сутки, но дети у них все равно спят не зависимо от того, на каком отделении они были - интенсивной терапии или в реанимации
Комментарий удален.Почему?
nsВ ответ на Юлия
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
я не понимаю проблемы - ну проснулся , ребенок , ну перевернулся в кроватке ..
это что повод все бросить и начать укачивать?
можно повесить над кроваткой игрушки , поставить так, чтобы из кроватки были видны , например, ветки за окном..
если ребенка ничего не беспокоит он уснет сам
у меня дети постарше , про которых мамашки точно так же рассказывали , что они типа не спят , вырубались прямо на полу рядом с игрушками и спали, как сурки
если ребенок плохо спит, его надо обязательно показать микропедиатору или если есть возможность остеопату
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
это вы исключительно верно поставили себе диагноз, если вам наплевать на здоровье собственного ребенка , и вы оправдываете себя тем, что дети всегда плачут, то вам бы самой сходить к врачу..
лично я могу сделать так, чтобы практически любой ребенок спокойно спал и не плакал ВООБЩЕ, а таким как вы это не дано вот и придумывают каких-то плохо спящих детей, чтобы оправдать плохой уход
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
ага , теперь еще и свекровь плохая..
представь себе , что я за своей собаке забочусь больше , чем ты о ребенке....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на ns
ns
ага , теперь еще и свекровь плохая..
представь себе , что я за своей собаке забочусь больше , чем ты о ребенке....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
конечно! нюхаетесь и вылизываетесь! боюсь, собака и поумнее и поспособнее тебя будет, что не удивительно.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
конечно! нюхаетесь и вылизываетесь! боюсь, собака и поумнее и поспособнее тебя будет, что не удивительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да уж у такие еще и детей заводят
моя собака в отличии от тебя приучена мыться, советую и тебе тоже следить, чтобы с твоего ребенка грязь не сыпалась..
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на ns
ns
да уж у такие еще и детей заводят
моя собака в отличии от тебя приучена мыться, советую и тебе тоже следить, чтобы с твоего ребенка грязь не сыпалась..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
грязь не сало, потёр и отстало.
МандаринкаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
грязь не сало, потёр и отстало.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я здесь новенькая, подскажите, то, что ns, она это серьезно или как? А то я в шоке от глупости…..
Юлия Михайловна)))В ответ на Мандаринка
Мандаринка
Я здесь новенькая, подскажите, то, что ns, она это серьезно или как? А то я в шоке от глупости…..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
видимо серьезно
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Мандаринка
Мандаринка
Я здесь новенькая, подскажите, то, что ns, она это серьезно или как? А то я в шоке от глупости…..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
выпадайте скорее из шокового состояния! мы тут все серьёзны до жестокости. просто адекватный в жизни человек превращается в монстра из бреда и негатива, отстаивая своё мнение. это нормально, потому как на реальную жизнь не переносится... я надеюсь ))))
Юлия Михайловна)))В ответ на ns
ns
это вы исключительно верно поставили себе диагноз, если вам наплевать на здоровье собственного ребенка , и вы оправдываете себя тем, что дети всегда плачут, то вам бы самой сходить к врачу..
лично я могу сделать так, чтобы практически любой ребенок спокойно спал и не плакал ВООБЩЕ, а таким как вы это не дано вот и придумывают каких-то плохо спящих детей, чтобы оправдать плохой уход
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну вообще-то в первый месяц жизни точно, плачем ребенок общается, потому как даже гулить еще не может. И если ребенок не плачет ВООБЩЕ, то это тоже нездоровый ребенок.
Юлия Михайловна)))
ну вообще-то в первый месяц жизни точно, плачем ребенок общается, потому как даже гулить еще не может. И если ребенок не плачет ВООБЩЕ, то это тоже нездоровый ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в свое время вычитала , что если ребенок плачет больше 10 минут , то с ним что-то не так....
так вот я всегда укладывалась в 5 - вполне достаточно чтобы успокоить даже , если за ребенком не уследили и он , например , ударился
естественно , дети плачем демонстрируют , что им плохо, но после того как причина устранена они плакать перестают
Юлия Михайловна)))В ответ на ns
ns
в свое время вычитала , что если ребенок плачет больше 10 минут , то с ним что-то не так....
так вот я всегда укладывалась в 5 - вполне достаточно чтобы успокоить даже , если за ребенком не уследили и он , например , ударился
естественно , дети плачем демонстрируют , что им плохо, но после того как причина устранена они плакать перестают
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так! о 5-10-15 минутах речи не шло. Вы написали не плачет ВООБЩЕ. И плечем до месяца они как раз не всегда "плохость" демонстрируют, общаются они так, ну разговаривают иным словом)))
Юлия Михайловна)))
так! о 5-10-15 минутах речи не шло. Вы написали не плачет ВООБЩЕ. И плечем до месяца они как раз не всегда "плохость" демонстрируют, общаются они так, ну разговаривают иным словом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
как-то всегда казалось , что здравый смысл должен присутствовать....
чтобы ребенок вырос и не разу не ударился , не заболел или чтобы у него даже зубки не резались...
а что касается общаться плачем никогда не слышала , мне , кажется , что криком начинают общаться дети, не получающие достаточно внимания , если родители реагируют на любой писк кричать необязательно
Юлия Михайловна)))В ответ на ns
ns
как-то всегда казалось , что здравый смысл должен присутствовать....
чтобы ребенок вырос и не разу не ударился , не заболел или чтобы у него даже зубки не резались...
а что касается общаться плачем никогда не слышала , мне , кажется , что криком начинают общаться дети, не получающие достаточно внимания , если родители реагируют на любой писк кричать необязательно
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да Бог вас знает))) Уж больно вы категорично тут отписались). Вот опять же - вам что-то кажется. А про плач у новорожденных, так об этом врачи в роддоме объясняют)
Юлия Михайловна)))
да Бог вас знает))) Уж больно вы категорично тут отписались). Вот опять же - вам что-то кажется. А про плач у новорожденных, так об этом врачи в роддоме объясняют)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
так вроде не в Спарте живем...
и вроде как хоть иногда плакать - от боли , страха или обиды у нас не считается предосудительным ..
или по вашему на детей это не распространяется
роддома разные и врачи разные , может где-то такое и объясняют
но на отделениях где я была - а мою детку сначала положили в реанимацию , потом была интенсивная терапия, потом обычное , было относительно тихо , не было такого чтобы дети постоянно плакали, и акушерки прибегали за мамой , если ребенок успокоить не могли
Юлия Михайловна)))В ответ на ns
ns
так вроде не в Спарте живем...
и вроде как хоть иногда плакать - от боли , страха или обиды у нас не считается предосудительным ..
или по вашему на детей это не распространяется
роддома разные и врачи разные , может где-то такое и объясняют
но на отделениях где я была - а мою детку сначала положили в реанимацию , потом была интенсивная терапия, потом обычное , было относительно тихо , не было такого чтобы дети постоянно плакали, и акушерки прибегали за мамой , если ребенок успокоить не могли
СсылкаПожаловаться
История переписки13
по-моему как раз нормально, что ребенок иногда плачет). Вот опять вы про "постоянно плакали" - что-то нездоровое прямо в вас). И потом, не поняла, куда акушерки должны бежать за мамой в роддоме????Детки вообще-то с мамами там лежат
Юлия Михайловна)))
по-моему как раз нормально, что ребенок иногда плачет). Вот опять вы про "постоянно плакали" - что-то нездоровое прямо в вас). И потом, не поняла, куда акушерки должны бежать за мамой в роддоме????Детки вообще-то с мамами там лежат
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я бы сказала , что это у вас нездоровое виденье ситуации...
почему-то вы считаете , что все везде и всегда должно быть так как было у вас....
было время , когда детки в роддоме были отдельно от мам , без вариантов, когда я была в род.доме ребенок с мама был только в случаи , если оба были здоровы ...
не знаю , как сейчас, но скорее всего в отделении интенсивной терапии часть детей лежит отдельно от мам
Юлия Михайловна)))В ответ на ns
ns
я бы сказала , что это у вас нездоровое виденье ситуации...
почему-то вы считаете , что все везде и всегда должно быть так как было у вас....
было время , когда детки в роддоме были отдельно от мам , без вариантов, когда я была в род.доме ребенок с мама был только в случаи , если оба были здоровы ...
не знаю , как сейчас, но скорее всего в отделении интенсивной терапии часть детей лежит отдельно от мам
СсылкаПожаловаться
История переписки15
тьфу ты господи))) Я -то тут при чем??? я вообще не о себе и не своем ребенке говорила. Просто так заведено сейчас. Девушка же в современных условиях рожать будет, а не в 20 век вернуться собирается. И мы все-таки говорим о хорошем результате, когда какие-то сложности, не дай Бог, тут уже только о здоровье ребенка думать нужно
Юлия Михайловна)))
тьфу ты господи))) Я -то тут при чем??? я вообще не о себе и не своем ребенке говорила. Просто так заведено сейчас. Девушка же в современных условиях рожать будет, а не в 20 век вернуться собирается. И мы все-таки говорим о хорошем результате, когда какие-то сложности, не дай Бог, тут уже только о здоровье ребенка думать нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки16
а какое отношения имеют условия, в которых девушка будет рожать, к катать или не катать коляску с ребенком по 20 часов в сутки?
я как раз и озвучила свое мнение , что при хорошем результате , в современных условиях уход за ребенком героических усилий не требует , а на меня почему то накинулись и каждая начала описывать свои сложности
вы уж как-то обозначите о чем спорим
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем