Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Декрет. Вопрос к мамочкам.

Вот нет у меня детей, но надеюсь предстоит. Скажите, с чем придётся столкнуться? Что самое ужасное? Почему не хватает времени ни на себя ни на мужа? Неужели и правда нет ни минутки свободного времени? Я так далека от этого, я единственный ребёнок, перед глазами примера нет. Ну, то, что каждые 2 часа кормить надо и днём и ночью это понятно, но через какое то время (может через пол года) ребёнок же ведь спит по ночам, а у некоторых и до 11 спит. Для меня сейчас роскошь спать до 11 в будние дни. Неужели в декрете так сложно? Просветите несведущую в этих вопросах ничего. Бабушек под боком нет, помощи ждать не от кого.П.С. на ДЕТИ не пойду, там скучно. Вас люблю!!!
Ангельские глазки
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
421
Изя ШтольцманВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Два разных врача и УЗИ головного мозга несомненно ошиблись =))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И не было причины нарушений сна? Я не врач конечно, но исходя из прктических наблдений знаю, что здоровые дети спя. Сон им необходим в этом возрасте, и мешать ему может только голод, боль или некомфорт. Возможно неврологических проблем не было, были колики или еще что-то.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
И не было причины нарушений сна? Я не врач конечно, но исходя из прктических наблдений знаю, что здоровые дети спя. Сон им необходим в этом возрасте, и мешать ему может только голод, боль или некомфорт. Возможно неврологических проблем не было, были колики или еще что-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
=))Скотинка он просто, спал только если я рядом ,стоило отойти через 20 мин просыпался и звал ,приходилось в слинге таскать.
Изя ШтольцманВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
=))Скотинка он просто, спал только если я рядом ,стоило отойти через 20 мин просыпался и звал ,приходилось в слинге таскать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Значит все таки спал )))))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Значит все таки спал )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну еесно, тока не без задних лап в кроватке (хотя хотелось бы именно так) =)))
Изя Штольцман
Значит все таки спал )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Значит все таки спал )))))

о чем и речь.что спит только если мама рядом.одни-максимум минут 20.как выяснилось-не у меня одной такая проблема была.еще раз убеждаюсь что дети все разные.кто то спокойно спит всю ночь-а кого то качать надо
Изя ШтольцманВ ответ на Юлия
Юлия
Значит все таки спал )))))

о чем и речь.что спит только если мама рядом.одни-максимум минут 20.как выяснилось-не у меня одной такая проблема была.еще раз убеждаюсь что дети все разные.кто то спокойно спит всю ночь-а кого то качать надо
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Моя подруга так качала орущую девочку, пока не диагностировали ВЧД
Изя Штольцман
Моя подруга так качала орущую девочку, пока не диагностировали ВЧД
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мы к разным врачам обращались.в разных городах-благо возможность была.никто ничего не нашел
Изя Штольцман
И не было причины нарушений сна? Я не врач конечно, но исходя из прктических наблдений знаю, что здоровые дети спя. Сон им необходим в этом возрасте, и мешать ему может только голод, боль или некомфорт. Возможно неврологических проблем не было, были колики или еще что-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И не было причины нарушений сна? Я не врач конечно, но исходя из прктических наблдений знаю, что здоровые дети спя. Сон им необходим в этом возрасте, и мешать ему может только голод, боль или некомфорт. Возможно неврологических проблем не было, были колики или еще что-то.

вооот.ты не врач конечно.просто тебе " повезло"0ребенок спокойный.а дети как и взрослые люди-все разные
Изя ШтольцманВ ответ на Юлия
Юлия
И не было причины нарушений сна? Я не врач конечно, но исходя из прктических наблдений знаю, что здоровые дети спя. Сон им необходим в этом возрасте, и мешать ему может только голод, боль или некомфорт. Возможно неврологических проблем не было, были колики или еще что-то.

вооот.ты не врач конечно.просто тебе " повезло"0ребенок спокойный.а дети как и взрослые люди-все разные
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я сужу не только по своему ребенку, у моего как раз были серьезные неврологические диагнозы, но сна это не касалось. Ты меня извини конечно, но если ты спать хочешь, ты орать будешь или уснешь? А теперь та же ситуация, только у тебя зуб болит? Странно думать, что ребенок может орать от скуки.
Изя Штольцман
Я сужу не только по своему ребенку, у моего как раз были серьезные неврологические диагнозы, но сна это не касалось. Ты меня извини конечно, но если ты спать хочешь, ты орать будешь или уснешь? А теперь та же ситуация, только у тебя зуб болит? Странно думать, что ребенок может орать от скуки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не от скуки а внимания требует.характер вообщем такой..спит минут 20. молтора-2 часа -гуляется.днем ли, ночью...даже часы сверяли-как по расписанию.она засыпает-у меня 20 минут-на выбор, поесть или полежать или пардон покакать..можно полы помыть...
Изя ШтольцманВ ответ на Юлия
Юлия
не от скуки а внимания требует.характер вообщем такой..спит минут 20. молтора-2 часа -гуляется.днем ли, ночью...даже часы сверяли-как по расписанию.она засыпает-у меня 20 минут-на выбор, поесть или полежать или пардон покакать..можно полы помыть...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тяжелый случай, ну характер, так характер....
Изя Штольцман
Тяжелый случай, ну характер, так характер....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
или к примеру я.чем я только с детсва не болелаа.первый анафалактический шок-в 6 месяцев!!!
открыла детскую карту-каждые две неделии-орз, грипп,аллергия..бронхит..астма и т.д.
но спокойнее меня ребенка не было.мать вообще говорит про меня забывала что я есть.(впрочем как и сейчас)))
я просто лежала молча когда проснуль..или капалась с игрушками-постарше.не орала никогда...
МандаринкаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Я сужу не только по своему ребенку, у моего как раз были серьезные неврологические диагнозы, но сна это не касалось. Ты меня извини конечно, но если ты спать хочешь, ты орать будешь или уснешь? А теперь та же ситуация, только у тебя зуб болит? Странно думать, что ребенок может орать от скуки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Странно думать, что ребенок может орать от скуки.
Конечно, если месячному ребенку скучно, он просто позовет маму и попросит поносить его на ручках! А как иначе?
Юлия Михайловна)))В ответ на Мандаринка
Мандаринка
Странно думать, что ребенок может орать от скуки.
Конечно, если месячному ребенку скучно, он просто позовет маму и попросит поносить его на ручках! А как иначе?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
именно, мне врачи еще в роддоме так и говорили, не беспокойтесь, если реьеночек завякает, ему просто может хотеться с вами пообщаться. Ну не умеют они еще по-другому общаться)))
Изя ШтольцманВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
именно, мне врачи еще в роддоме так и говорили, не беспокойтесь, если реьеночек завякает, ему просто может хотеться с вами пообщаться. Ну не умеют они еще по-другому общаться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Завякать и орать всю ночь, большая разница. Месячный ребенок может молча лежать, глядя на человека рядом, мама этот человек, папа или бабушка, он в таком возрасте еще не понимает. Вякает он требуя именно маму, когда хочет кушать )))))
Юлия Михайловна)))В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Завякать и орать всю ночь, большая разница. Месячный ребенок может молча лежать, глядя на человека рядом, мама этот человек, папа или бабушка, он в таком возрасте еще не понимает. Вякает он требуя именно маму, когда хочет кушать )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
нет, он может вякать, чтобы пообщаться. и ессно орать всю ночь не есть признак полного здоровья
Изя ШтольцманВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
нет, он может вякать, чтобы пообщаться. и ессно орать всю ночь не есть признак полного здоровья
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я к тому, что если вякает для общения, то с кем общаться, ему все равно )))
Юлия Михайловна)))В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Я к тому, что если вякает для общения, то с кем общаться, ему все равно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ая что, где-то написала, что это обязательно и никак иначе должна быть мама?
Изя ШтольцманВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
ая что, где-то написала, что это обязательно и никак иначе должна быть мама?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не Вы, тема об этом ))))
Юлия Михайловна)))В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Не Вы, тема об этом ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
че та я потеряла нить разговора....
Изя ШтольцманВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
че та я потеряла нить разговора....
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Как себя чувствуете в новом статусе? )
Юлия Михайловна)))В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Как себя чувствуете в новом статусе? )
СсылкаПожаловаться
История переписки18
отлично!
Изя ШтольцманВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
отлично!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Очень рада за Вас, поздравляю! )
Юлия Михайловна)))В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Очень рада за Вас, поздравляю! )
СсылкаПожаловаться
История переписки20
спасибо)
Изя ШтольцманВ ответ на Мандаринка
Мандаринка
Странно думать, что ребенок может орать от скуки.
Конечно, если месячному ребенку скучно, он просто позовет маму и попросит поносить его на ручках! А как иначе?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И всю ночь скучает?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем