Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Декрет. Вопрос к мамочкам.

Вот нет у меня детей, но надеюсь предстоит. Скажите, с чем придётся столкнуться? Что самое ужасное? Почему не хватает времени ни на себя ни на мужа? Неужели и правда нет ни минутки свободного времени? Я так далека от этого, я единственный ребёнок, перед глазами примера нет. Ну, то, что каждые 2 часа кормить надо и днём и ночью это понятно, но через какое то время (может через пол года) ребёнок же ведь спит по ночам, а у некоторых и до 11 спит. Для меня сейчас роскошь спать до 11 в будние дни. Неужели в декрете так сложно? Просветите несведущую в этих вопросах ничего. Бабушек под боком нет, помощи ждать не от кого.П.С. на ДЕТИ не пойду, там скучно. Вас люблю!!!
Ангельские глазки
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
421
Клементина Клименко
дело в том что и тут будет скучно если начнется про кормление и какашки
Клементина КлименкоВ ответ на Клементина Клименко
Клементина Клименко
дело в том что и тут будет скучно если начнется про кормление и какашки
СсылкаПожаловаться
а по теме -дети разные бывают, у кого через 2 часа а у кого и через полчаса кушает. Мне покоя не было ни днем ни ночью месяцев шесть. в обмороки падала от недосыпания
Ангельские глазкиВ ответ на Клементина Клименко
Клементина Клименко
а по теме -дети разные бывают, у кого через 2 часа а у кого и через полчаса кушает. Мне покоя не было ни днем ни ночью месяцев шесть. в обмороки падала от недосыпания
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто буду знать, к чему готовиться. Пол года не спать это жесть конечно.
вячеслав васильевВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
просто буду знать, к чему готовиться. Пол года не спать это жесть конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дети бывают разные. Если родиться без проблем, то и расти будет легче. Основное беспокойство - до 3 месяцев, устанавливается пищеварение и т. п. После этого легче, но ребенок больше начинает понимать и может уже начинать упрямиться и по-всякому делать заявки как личность, ему больше требуется занятий и развлечений. Кормить не обязательно каждые 2 часа, ночью перерыв побольше, но это индивидуально сколько и в какое время. Раньше говорили, что кормить нужно строго по расписанию и жестко придерживаться ночного перерыва, сейчас рекомендуют кормление по требованию. Конечно, к ребенку нужно подготовиться. Врачи, к сожалению, в этом плохие помощники, их рекомендации не следует принимать за чистую монету. Такое впечатление, что некоторые вещи они говорят просто для развлечения, со скуки.
Ангельские глазки
просто буду знать, к чему готовиться. Пол года не спать это жесть конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понимаю,что этот вопрос волнует каждую будущую мамочку. О моем случае: Сдала последний экзамен 19 февраля,25 февраля родила,14 марта поехала первый раз на занятия. Скажу так,если вы по жизни умеете себя организовывать и не боитесь трудностей,то все будет нормально. Главное- не надо все брать на себя,пусть и муж погуляет с ребенком,а вы в это время отдохнете или приведете себя в порядок,мы часто становимся заложниками наших же поступков.Я все могу -это не правильно или ему же на работу,а вам? Да вы еще и родили ко всему прочему. Дочь у меня сама ела по часам,это мне облегчало мой труд,спала ночью,но посыпалась рано,было тяжело когда она болела,потому что даже маленькая простуда сопровождалась всегда очень высокой температурой,а остальное все очень индивидуально. Когда совсем тяжело было,я под видом,что на учебе,уезжала в Москву и бродила по улицам,мне было очень хорошо в этот момент,отдохнув 2-3 часа возвращалась к своеу сокровищу,которое люблю и буду любить пока жива.
Клементина Клименко
а по теме -дети разные бывают, у кого через 2 часа а у кого и через полчаса кушает. Мне покоя не было ни днем ни ночью месяцев шесть. в обмороки падала от недосыпания
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а по теме -дети разные бывают, у кого через 2 часа а у кого и через полчаса кушает. Мне покоя не было ни днем ни ночью месяцев шесть. в обмороки падала от недосыпания
у меня тауже.как вспомню...пописать некогда.ручная была.20мин спит - 2часа качаешь.первые полгода как в бреду.мам бабушек и помощи нет
Клементина Клименко
а по теме -дети разные бывают, у кого через 2 часа а у кого и через полчаса кушает. Мне покоя не было ни днем ни ночью месяцев шесть. в обмороки падала от недосыпания
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня похожая ситуация была, сейчас уже три с половиной года намного легче, практически нет особых хлопот))
Вера КоноваловаВ ответ на Клементина Клименко
Клементина Клименко
а по теме -дети разные бывают, у кого через 2 часа а у кого и через полчаса кушает. Мне покоя не было ни днем ни ночью месяцев шесть. в обмороки падала от недосыпания
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети разные - это точно. Мой ел и спал. Причём спал больше. Поест и спит. и так пока сидеть не начал. В последний раз ел в 11 вечера и спал примерно до 9 утра. А как сидеть начал. стал играть. Посажу его в кроватку, высыплю мешок игрушек и сидит часа два. Потом поест и опять спать. И так почти до года. А там ходить начал. Вот тогда и началось - везде лез.
Ангельские глазкиВ ответ на Клементина Клименко
Клементина Клименко
дело в том что и тут будет скучно если начнется про кормление и какашки
СсылкаПожаловаться
меня не интересуют анатомические подробности. Меня интересует тайм менеджмент ))
Виктория Волкова
когда вы действительно захотите стать мамой, то вам плевать будет на все трудности, даже ночью вставать будет не самым большим недоразумением. а вообще, все детки разные, мне вообще повезло- никогда не было проблем со сном, месяцев до 3 я САМА будила ночью ребенка, чтобы накормить. Если правильно расставить приоритеты , то времени на все вам хватит
ns
если ребенок здоров , то в первые месяцы он большую часть времени спокойно спит...
тайм менеджмент начинается , когда ребенок пойдет - будете учиться все дела делать, не выпуская ребенка из поля зрения , впрочем есть спокойные дети
проблемы, создаваемые детьми, часто сильно преувеличены
Ангельские глазкиВ ответ на ns
ns
если ребенок здоров , то в первые месяцы он большую часть времени спокойно спит...
тайм менеджмент начинается , когда ребенок пойдет - будете учиться все дела делать, не выпуская ребенка из поля зрения , впрочем есть спокойные дети
проблемы, создаваемые детьми, часто сильно преувеличены
СсылкаПожаловаться
вот и я напугана до полусмерти ))
Ангельские глазки
вот и я напугана до полусмерти ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сходите в гости к кому-нибудь из подруг с маленькими детьми, а лучше предложите помощь в посидеть с ребенком
Ангельские глазкиВ ответ на ns
ns
сходите в гости к кому-нибудь из подруг с маленькими детьми, а лучше предложите помощь в посидеть с ребенком
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чужой не свой.
Ангельские глазки
чужой не свой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
основные потребности у маленьких детей все-таки одинаковые, а вот отношение у мамашек к ним разное
кроме того если вы никогда с детьми не нянчились , вам в первые дни скорее всего будет просто страшно
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на ns
ns
если ребенок здоров , то в первые месяцы он большую часть времени спокойно спит...
тайм менеджмент начинается , когда ребенок пойдет - будете учиться все дела делать, не выпуская ребенка из поля зрения , впрочем есть спокойные дети
проблемы, создаваемые детьми, часто сильно преувеличены
СсылкаПожаловаться
сильно преувеличивать? гы гы гы... мой ребёнок (по всем показателям чертовски здоровый) в первые пол года НИ РАЗУ не спал дольше 20-25 минут, только на улице, при постоянном толкании коляски, так что когда он стал уползываться, убегиваться и спать пару часов подряд - это был праааздник! ))) не знаю, насколько это преувеличение, но спать по 20 минут, потом ещё пол часа кочать, опять спать 20 минут и так далее....как то очень неспокойно
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
сильно преувеличивать? гы гы гы... мой ребёнок (по всем показателям чертовски здоровый) в первые пол года НИ РАЗУ не спал дольше 20-25 минут, только на улице, при постоянном толкании коляски, так что когда он стал уползываться, убегиваться и спать пару часов подряд - это был праааздник! ))) не знаю, насколько это преувеличение, но спать по 20 минут, потом ещё пол часа кочать, опять спать 20 минут и так далее....как то очень неспокойно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно , что гы гы ...
сами себе придумали мороку и приучили ребенка к укачиваниям
сейчас уже не помню , но можете ради интереса поискать в интернете , сколько в среднем спит маленький ребенок , от того что вы постоянно ребенка трясли его потребность во сне не изменилась
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на ns
ns
вот именно , что гы гы ...
сами себе придумали мороку и приучили ребенка к укачиваниям
сейчас уже не помню , но можете ради интереса поискать в интернете , сколько в среднем спит маленький ребенок , от того что вы постоянно ребенка трясли его потребность во сне не изменилась
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы понимаете ЧТО вы пишете то вообще? ** называю вас мерзким словом. ** если ребёнок не может уснуть, кричит и не засыпает, вы будете стоять и смотрать? не хочу вас расстраивать, но малыши, которые провели первые пол - месяц жизни в интенсивке, никак не могут быть приучены к чему то. и да, я написала, что ребёнок высыпался на прогулках и то, только если постоянно толкать коляску! а это значит, что мама не может выспаться в тоже время, что и малыш
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
вы понимаете ЧТО вы пишете то вообще? ** называю вас мерзким словом. ** если ребёнок не может уснуть, кричит и не засыпает, вы будете стоять и смотрать? не хочу вас расстраивать, но малыши, которые провели первые пол - месяц жизни в интенсивке, никак не могут быть приучены к чему то. и да, я написала, что ребёнок высыпался на прогулках и то, только если постоянно толкать коляску! а это значит, что мама не может выспаться в тоже время, что и малыш
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О, с кем ты споришь, собачка нынче стала сильно сдавать, есть подозрения, что там сидит кто-то другой, раньше она не бредила.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Я!
Я!
О, с кем ты споришь, собачка нынче стала сильно сдавать, есть подозрения, что там сидит кто-то другой, раньше она не бредила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
раньше не помню, последний год только на бред натыкаюсь.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
раньше не помню, последний год только на бред натыкаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот помню, давала дельные советы, всегда было приятно ее почитать.. а сейчас..
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Я!
Я!
Ну вот помню, давала дельные советы, всегда было приятно ее почитать.. а сейчас..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пипец... меня прорвало....не сдержалась! пойду поработаю, может отпустит (((
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
пипец... меня прорвало....не сдержалась! пойду поработаю, может отпустит (((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Та лан, весна, солнце, тепло, мороженку скушай ))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Я!
Я!
Та лан, весна, солнце, тепло, мороженку скушай ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а вот и скушаю! и пива! почему то люблю это сочатание! пива и мороженое )))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а вот и скушаю! и пива! почему то люблю это сочатание! пива и мороженое )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мне одно время нравилось пиво закусывать белым шоколадом ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем