Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Декретная ставка

Устроилась на декретную ставку полгода назад. Сейчас сама беременная в декрет в сентябре. Но вот основной работник выходит в августе. Мне говорят, что меня просто уволят, так как других мест нет. Так ли это? Уволят беременную? Я из РФ, если что.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Любовь Пяткова
Мож Вам таво... Весь текст ТК тиснуть? На предмет прочтения?
Ромашка АптечнаяВ ответ на арфа
арфа
Господи, это срочный трудовой договор и договор на срок до выхода заменяемомой декретниуы- Две абсолютно разные вещи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я про конкретный случай анонима)
арфа
Как разъяснил Верховный суд РФ в Постановлении, срочный трудовой договор продлевается до окончания беременности женщины независимо от причины окончания беременности (рождение ребенка, самопроизвольный выкидыш, аборт по медицинским показаниям и др.).

При рождении ребенка увольнение женщины в связи с окончанием срочного трудового договора производится в день окончания отпуска по беременности и родам.
Ромашка Аптечная
Я про конкретный случай анонима)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сами читайте и комментарии и разъяснения. Гуглить умеете же. "Таво"- ))))я такой оборот речевой не слышала лет 30.
В соответствии со ст. 261Трудового Кодекса РФ в случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности.
Любовь Пяткова
Постановление 2014 года, а закон (изменение ст.261) принят в 2016 году.
Еще надо что-нибудь писать?
Любовь ПятковаВ ответ на арфа
арфа
Сами читайте и комментарии и разъяснения. Гуглить умеете же. "Таво"- ))))я такой оборот речевой не слышала лет 30.
В соответствии со ст. 261Трудового Кодекса РФ в случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Беда, коль пироги начнет печи пирожник.
Любовь ПятковаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Беда, коль пироги начнет печи пирожник.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
*сапожник.)))
печаль
уволят.таков закон.вы были предупреждены.
raidixs
Конечно уволят,в следствиитого что на сегодня участились случаи злоупотреблением декретами,работадатели взяли на вооружение способ устройства на декретные ставки, очень удобно
Ванилоппа *
Уволят, у меня такая же в отделе, только пришла беременной уже на маленьком сроке
Ульяна Касьянова
За что работодателям такая кара?
Комментарий удален.Почему?
Ульяна КасьяноваВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Промахнулись.
Ульяна Касьянова
Промахнулись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ктож знал, они не говорят что а планах декрет.
Lex
Вы вышли временно подменить человека в декрете. Вы не в штате, а по договору. Когда выйдет декретчица, с ваши должны будут рассчитаться согласно договора.
А теперь скажите мне, подменяя сотрудника на временной работе, вы зачем залетали?
Вам работа нужна была или декретные? Если декретные - то это ни то место где их можно получить. А если работа - то залетать не следовало.
Естественно с Вами попрощаются, а на что Вы рассчитывали?
Лариса ****
да. все законно
Бормотуха 5*
Девушка, вот вы работаете вроде, пишете, рожаете .... неужели сложно прочитать трудовой кодекс? Не весь, а только интересующий вас раздел. Ну наберите в поисковике ключевые слова, там все подробности расписаны.
Бу
трудовой кодекс в открытом доступе
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем