Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Декретная ставка.

Сейчас работаю в крупной компании. Нравится все: атмосфера в кабинете, коллектив, хорошая должность, зарплата. Есть предложение сменить работу, уйти на аналогичную должность (декретная ставка) в более крупную компанию и соответственно зп тоже больше, может быть процентов на 20. Моя подруга говорит, что все временные становятся постоянными. Мой опыт тоже так показывает, все мои коллеги, кто пришли на временную ставку, уже на постоянную переведены. А у вас были примеры, когда человек уходил после выхода декретницы? Меня мучаю сомнения, не знаю что и делать(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Аноним
если есть сомнения - не меняйте ничего
Самая ТакаяВ ответ на Аноним
Аноним
если есть сомнения - не меняйте ничего
СсылкаПожаловаться
+100!!!)))
Irina P
у нас уходили. Декретчицы выходили на свои места
Глафира С
Соглашайтесь.
ЧеПоЧем
Да, есть такой пример. Декретная ставка временная, а не постоянная работа.
Небольшая Медведица
Нет, 20% не те деньги, чтобы рисковать.
Не скажу никому
Да, у нас в компании, после выхода декретницы - временная ушла, но ей предложили место, она не захотела сама. Остальные действительно кто хотел, тот остался.
Alex
20% ну никак не покрывает возможность потом потерять работу.
Жужа
У нас только одна декретнеца на работу вернулась. Их человек 10 было. Остальные уволились сразу, как 3 года исполнилось. Никто не уходил из-за её выхода.
Елена ПетроваВ ответ на Жужа
Жужа
У нас только одна декретнеца на работу вернулась. Их человек 10 было. Остальные уволились сразу, как 3 года исполнилось. Никто не уходил из-за её выхода.
СсылкаПожаловаться
А у нас наоборот. Из 10 человек только одна уволилась после декрета, остальные вернулись.
Чтобы занять "декретную" ставку надо себя ооооочень хорошо зарекомендовать. У нас только одна девочка осталась, которая заменяла. Декретница вышла, но и ее "заместительницу" оставили.
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
по-разному может случиться, но если риск оправдан-переходят
Дарья Кошка
От добра добра не ищут. Если все устраивает, то лучше не рисковать. Там могут отношения с коллективом не сложиться, или с начальством, не обрадуетесь этим 20%.
минеева ирина
Если место хорошее, то с чего декретнице не хотеть туда вернуться? Для вас есть риски
Ульяна Nexxt
Причем тут чужие примеры? никто не знает вашего будущего.
А выше на 20% от какой суммы?
Если от 20 тысяч, то не стоит срываться.
АнонимВ ответ на Ульяна Nexxt
Ульяна Nexxt
Причем тут чужие примеры? никто не знает вашего будущего.
А выше на 20% от какой суммы?
Если от 20 тысяч, то не стоит срываться.
СсылкаПожаловаться
20% - 20 т.р.
soul asylumВ ответ на Аноним
Аноним
20% - 20 т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо смотреть конкретно, что за должность, что за компания, какие перспективы на появление новой постоянной должности, на которую Вы сможете перейти в случае выхода декретницы. По моему опыту, все временные становились постоянными, но это бухгалтерия в большой организации, всегда идут какие-то перестановки, расширения и т.п. и если сотрудник нравится, то с ним не расстаются после выхода декретницы. Плюс часто бывает, что после выхода из декрета сотрудница просит перевестись на полставки, или гибкий график, и ей предлагают уже другой участок, попроще.
Баба Яга в молодости
Вы уверены, что в той компании хороший коллектив и приятная атмосфера?
Баба Яга в молодости
Вы уверены, что в той компании хороший коллектив и приятная атмосфера?
СсылкаПожаловаться
Я уверена только, что там опыта больше можно набраться.
Ты ж Моя
из личного опыта - максимум, что могли сделать для меня - это перевести на другую декретную ставку.

из вашего опыта - если вам все нравится, не сомневайтесь. Комфорт, стабильность, желание работать именно там - дорогого стоит.
Абсолютное Зло
Я всегда приходила на должность декретчицы, потом другую работу мне находили. Но у вас может получиться по-другому.
Rina
А у вас были примеры, когда человек уходил после выхода декретницы?



У нас было еще хуже.
Ребенок не выжил. Декретница вышла через 2 месяца, взятой на ее место пришлось уйти
АнонимВ ответ на Rina
Rina
А у вас были примеры, когда человек уходил после выхода декретницы?



У нас было еще хуже.
Ребенок не выжил. Декретница вышла через 2 месяца, взятой на ее место пришлось уйти
СсылкаПожаловаться
У нас такой же был случай(, но сотрудник так понравился руководителю, что для него выбили ставку. Это как пример. На это (выбивание ставки, в принципе) рассчитывать конечно глупо.
НаташкаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас такой же был случай(, но сотрудник так понравился руководителю, что для него выбили ставку. Это как пример. На это (выбивание ставки, в принципе) рассчитывать конечно глупо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для того чтобы выбить ставку нужно время, а вот его может и не оказаться
Анна Савельева
Не знаю. Сами смотрите.
ранетка
Все, кто сидел на декретных ставках перешли на временные. Если сотрудник нормальный, его оставят. Одна сейчас переходит на повышение даже. Я бы на вашем месте рискнула. Надо расти.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем