Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Декретные

Положено ли мне выплата декретных, если я забеременела не выходя из декрета, но в первую Б после того как ушла в декрет, предприятие ликвидирлвалось и меня сократили, т е на данные момент я безработная
Мария Верховых
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Тася
Нет. Безработные не получают эту выплату
Тася
Вы получать теперь все пособия будете от соц.защиты
Carry
Получите родовые и ежемесячное дет пособие.
малина сладкая
Декретные не положены. Обратитесь в соц. Защиту, там вам выплатят единовременное пособие при рождении ребенка и пособие по уходу за ребенком до полутора лет, поинтересуйтесь там может еще какие выплаты есть
Екатерина
Выплаты по больничному по беременности и родам - нет. Остальное - да, будет ФСС платить.
Екатерина Нечаева
Единовременное пособие
При рождении ребенка — 14 497,80 рублей.
Дополнительное пособие для Москвы при рождении первого ребенка — 5 500 рублей, второго ребенка — 14 500 рублей, одновременно трех и более детей — 50 000 рублей. Услуга доступна в электронном виде на Портале городских услуг города Москвы.
Срок обращения: в течение 6 месяцев со дня рождения ребенка.
ВАЖНО! Обращаться не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка.
Дополнительное московское единовременное пособие в связи с рождением ребенка семьям, в которых оба родителя на дату рождения ребенка не достигли возраста 30 лет:
Первый ребенок — 60 855 рублей
Второй ребенок — 85 197 рублей
Третий ребенок — 121 710 рублей
Пособие рассчитывается в прожиточных минимумах. Размер прожиточного минимума на душу населения 3 квартал 2014 год составляет 12 171 рубля.
Срок обращения: в течение одного года со дня рождения ребенка.
На ребенка малообеспеченным семьям — от 1 500 до 4 500 рублей.
Срок обращения: не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка.
s1 s1
Декретные выплачивают только работающим остальные пособия через соц защиту
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем