Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Декретные когда начислят?

Девочки, жду декретные. Принесла в бухгалтерию все бумажки 28.04. Знаю по закону должны насчитать за 10 дней. Только вот календарных или рабочих? Уже 13 дней прошло (но это с праздниками).Вам через сколько насчитывали?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Ольга Ивановна
10 рабочих дней.
Ольга Ивановна
10 рабочих дней.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Елена Кузнецова
10 рабочих дней со дня предоставления всех документов. Но мне перечислили в течении 2-х дней.
Елена Кузнецова
10 рабочих дней со дня предоставления всех документов. Но мне перечислили в течении 2-х дней.
СсылкаПожаловаться
Везет. Мне больничные начисляют через 2 мес. Правда бухгалиерия декретные обещала в мае. Надеюсь. Читала что наказывают если позже платят.
Елена КузнецоваВ ответ на Аноним
Аноним
Везет. Мне больничные начисляют через 2 мес. Правда бухгалиерия декретные обещала в мае. Надеюсь. Читала что наказывают если позже платят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ругатся и грозить бухгалтерии не надо. А вот сказать, что знаете законы - обязательно. Я бы ещё каждый день звонила и напоминала. Это Ваши деньги.
Елена Кузнецова
Ругатся и грозить бухгалтерии не надо. А вот сказать, что знаете законы - обязательно. Я бы ещё каждый день звонила и напоминала. Это Ваши деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну подожду 10 рабочих дней еще не прошло.
Всем Привет
ухх.. уже и законы какие-то приплела.. повезлож твоей конторе с сотрудницей..
Лиза Симпсон
успокойтесь, вам низя волноваться
Негламурная Chicken
мне сразу отдали. Но это был 2007 год
Всем Привет
а чё, если на пару дней пожжее бабло отдадут, то ты с голоду помрёшь?
Всем Привет
а чё, если на пару дней пожжее бабло отдадут, то ты с голоду помрёшь?
СсылкаПожаловаться
Ремонт надо делать. Да и спокойнее когда деньги под рукой.
Черная_гитара
Мне через месяц дали. Я знала что в компании проблемы, но знала что меня точно не кинут. Да и как-то параллельно было...не до этого
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
Мне через месяц дали. Я знала что в компании проблемы, но знала что меня точно не кинут. Да и как-то параллельно было...не до этого
СсылкаПожаловаться
вообще то сейчас фсс выплачивает!!
Анонимка
Если вам так больничные платят, то и декретные так же заплатят. Это же по сути тот же больничный. Можете пригрозить штрафом если не собираетесь возвращаться, но по моему он небольшой, не испугаются.
АнонимВ ответ на Анонимка
Анонимка
Если вам так больничные платят, то и декретные так же заплатят. Это же по сути тот же больничный. Можете пригрозить штрафом если не собираетесь возвращаться, но по моему он небольшой, не испугаются.
СсылкаПожаловаться
Эх...буду ждать. Возвращаться не собираюсь. Просто я читала что фсс контролирует выплаты декретных. И там строже чем с больничным обычным. Что работодатель должен предоставить доки что начислил работнику. И уже отом фсс возмещает.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Эх...буду ждать. Возвращаться не собираюсь. Просто я читала что фсс контролирует выплаты декретных. И там строже чем с больничным обычным. Что работодатель должен предоставить доки что начислил работнику. И уже отом фсс возмещает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно также, как и больничный. Работодатель СВОИ деньги отдает вам в качестве декретных, а потом месяцами ждет, когда ФСС их вернет.
Ольга Ивановна
Точно также, как и больничный. Работодатель СВОИ деньги отдает вам в качестве декретных, а потом месяцами ждет, когда ФСС их вернет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой работодатель похоже перечисляет только после того как им фсс перечислит...(((
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Мой работодатель похоже перечисляет только после того как им фсс перечислит...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неправда. Принимать документы на возмещение декретных начнут с 15 мая. Если документы в порядке, то в течение месяца деньги перечислят организации, где-то в середине июня. Вам раньше выплатят, скорее всего.
Вот поэтому декретов работодатели не любят: как бы в долг вам деньги дают.
Ольга Ивановна
Неправда. Принимать документы на возмещение декретных начнут с 15 мая. Если документы в порядке, то в течение месяца деньги перечислят организации, где-то в середине июня. Вам раньше выплатят, скорее всего.
Вот поэтому декретов работодатели не любят: как бы в долг вам деньги дают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ясно...тогда раньше перечислят. Спасибо. Может в мае и дадут. А вот обычные больничные мне оплачивают спустя 2 мес.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Ясно...тогда раньше перечислят. Спасибо. Может в мае и дадут. А вот обычные больничные мне оплачивают спустя 2 мес.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это, конечно, тоже нарушение. Больничные в течение 10 дней, как и декретные по закону должны оплачиваться. Значит, ваша организация платит только после того, как ФСС ей перечислит. Вы бы спросили у своего буха, чтобы понимать ситуацию. Декретные побольше больничных-то.
Ольга Ивановна
Это, конечно, тоже нарушение. Больничные в течение 10 дней, как и декретные по закону должны оплачиваться. Значит, ваша организация платит только после того, как ФСС ей перечислит. Вы бы спросили у своего буха, чтобы понимать ситуацию. Декретные побольше больничных-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У буха про декретные спросила. Она сказала в мае. Но я то помню через сколько мне другие больничные оплачивали...по 2 месяца ждала.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
У буха про декретные спросила. Она сказала в мае. Но я то помню через сколько мне другие больничные оплачивали...по 2 месяца ждала.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда 17 мая - крайний срок оплаты. Вот лучше бы не врали, сказали, как есть. Вам спокойнее было бы.
Ольга Ивановна
Тогда 17 мая - крайний срок оплаты. Вот лучше бы не врали, сказали, как есть. Вам спокойнее было бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну....а то сиди теперь думай...
Анна СавельеваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Точно также, как и больничный. Работодатель СВОИ деньги отдает вам в качестве декретных, а потом месяцами ждет, когда ФСС их вернет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего подобного. ФСС в течение 10 дней возмещает эти суммы. При условии, что Вы верно документы составили и все правильно заполнили.
Ольга ИвановнаВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Ничего подобного. ФСС в течение 10 дней возмещает эти суммы. При условии, что Вы верно документы составили и все правильно заполнили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гыы, а ничего, что документы на возмещение принимаются с 15 мая до 25 июня? Если мне принесли больничный в апреле, то я его могу только в середине мая предъявить, а заплатить по больничному обязана в течение 10 дней?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем