Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Декретный отпуск

Расскажите пожалуйста! Возникали ли у вас проблемы при уходе с работы в декретный отпуск и были ли проблемы с выходом из декрета?!
Мария Серебрякова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
6
Svetlana Puchkova
Увы, да...
Я работала практически до родов. В Компании я занимала (фактически) и занимаю сейчас (условно) один из руководящих постов. С руководством Компании у меня была договоренность, что я выпаду из рабочего графика всего лишь на один месяц после того, как родится ребенок. Согласно договоренностям, спустя месяц я пришла в офис и... меня попросили написать заявление об уходе по собственному желанию. Мотивировали мне сие просьбу тем, что Компания стремительными темпами развивается и у меня просто может не хватить сил и времени на то, чтобы соответствовать темпам и уровню развития Компании.
Разумеется, что заявление об уходе я не написала. Я просто написала заявление о предоставлении мне отпуска по уходу за ребенком.
Хотя, сами понимаете ежемесячное пособие в 6000 рублей, это ни о чем.
Евгения
Конечно это не справедливо. Но я думаю сейчас ребенок должен стоять на первом месте. Всех денег не заработаешь, , а содержит вас пусть отец ребенка-это будет правельно и справедливо.
Евгения
Конечно это не справедливо. Но я думаю сейчас ребенок должен стоять на первом месте. Всех денег не заработаешь, , а содержит вас пусть отец ребенка-это будет правильно и справедливо.
Мария СеребряковаВ ответ на Евгения
Евгения
Конечно это не справедливо. Но я думаю сейчас ребенок должен стоять на первом месте. Всех денег не заработаешь, , а содержит вас пусть отец ребенка-это будет правильно и справедливо.
СсылкаПожаловаться
А если работу терять не хочется! Да и красиво так конечно говорить, отец ребенка выше головы тоже не прыгнет! А ребеночку столько всего надо! Да и на себе крест ставить тоже не хочется!
Елена СтрогановаВ ответ на Мария Серебрякова
Мария Серебрякова
А если работу терять не хочется! Да и красиво так конечно говорить, отец ребенка выше головы тоже не прыгнет! А ребеночку столько всего надо! Да и на себе крест ставить тоже не хочется!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хочется- значит постарайся все сделать по уму. С начальником заранее на эту тему переговори. Докажи нужность своей кандидатуры на работе, скажи честно, сколько собираешься сидеть в декрете (мож. 1 мес. только).
Чем лучше отношения с начальником и чем он порядочнее- тем лучше. Если ЗП "черная" - то от него напрямую зависит, ск-ко тебе денег заплатят.

А если ты, отмалчиваясь, сделаешь "сюрприз" начальству - то будь готова к ответному "сюрпризу"
Татьяна Михайловских
Второй раз в декрете сижу. Ушла в декрет, а выйти скоре всего не смогу на прежнее место работы, проблема добираться. Лучше работать в том же районе, где и живёшь, и проблем не будет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем