Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Декретный отпуск 3 года....

На дети статья "Как рожают в Австралии".
Ну и,понятно, куча комментариев к ней наших соотечественников о том как там на западе всё плохо, и как у нас всё хорошо, им это помогает себя лучше чувствовать, ок :)
Но особенно поразила одна-с пеной у рта она объясняет прелести декрета в 3 года, и в том что это её выбор
При этом она же рассказывает что в садик до 3 лет не берут, а, насколько я знаю, по декрету платят 40 % полтора года, а потом 0.
То есть, она действительно считает нахождение на содержании мужа своим выбором?
И нормально это у нас, сидеть в декрете 3 года? 
MissOlga
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
472
1345678919
Julia В ответ на Аннетта
Аннетта
Совершенно верно! Главное, что лично вас и вашего мужа всё устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Аннетта, если вы считаете, что сидеть с детьми скучно и деградация, зачем вам вообще рожать?
Svetlana RichmondВ ответ на MissOlga
MissOlga
Нет, я не карьеристка.

Это просто желание расчитывать на свои силы, возможность обеспечить себя, а не зависить от другого человека и его настроений.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я заМУЖ выходила не для того что бы только на себя расчитывать!!!! Зачем вам муж в таком случаи, если на него положиться нельзя? А я не хочу быть лошадью которая тянет на себе все! Я хочу быть женщиной, что бы обо мне заботелись, помогали, ценили именно как женщину, а ни как ломавую лошадь!
MissOlgaВ ответ на Svetlana Richmond
Svetlana Richmond
Я заМУЖ выходила не для того что бы только на себя расчитывать!!!! Зачем вам муж в таком случаи, если на него положиться нельзя? А я не хочу быть лошадью которая тянет на себе все! Я хочу быть женщиной, что бы обо мне заботелись, помогали, ценили именно как женщину, а ни как ломавую лошадь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я замуж выходила, чтобы жить с любимым человеком, например, наравных, а не для того, чтобы он меня кормил, но ради бога, каждому своё ))
КошмараВ ответ на MissOlga
MissOlga
Я замуж выходила, чтобы жить с любимым человеком, например, наравных, а не для того, чтобы он меня кормил, но ради бога, каждому своё ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А любимый человек вас только ахает, а заботиться не станет ни за что?)
MissOlgaВ ответ на Кошмара
Кошмара
А любимый человек вас только ахает, а заботиться не станет ни за что?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для вас финансовое содержание проявление заботы?
КошмараВ ответ на MissOlga
MissOlga
Для вас финансовое содержание проявление заботы?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Разумеется.Любящему мужчине попросту приятно баловать свою женщину...) С вами такого не случалось?)
ТрямТрям
а работать дома до 3-х лет считаете нельзя?
MissOlgaВ ответ на ТрямТрям
ТрямТрям
а работать дома до 3-х лет считаете нельзя?
СсылкаПожаловаться
Кем? Да так, чтобы платили хорошо, чтобы не зависиь от мужа финансово?
ТрямТрямВ ответ на MissOlga
MissOlga
Кем? Да так, чтобы платили хорошо, чтобы не зависиь от мужа финансово?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, я работала
MissOlgaВ ответ на ТрямТрям
ТрямТрям
Да, я работала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Замечательно! :) Кем?, вы с мужем равны были?

А ребёнком кто занимался?
ТрямТрямВ ответ на MissOlga
MissOlga
Замечательно! :) Кем?, вы с мужем равны были?

А ребёнком кто занимался?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
приходила на 2 часа на работу с ребёнком))))))))) да мы всегда на равных
MissOlgaВ ответ на ТрямТрям
ТрямТрям
приходила на 2 часа на работу с ребёнком))))))))) да мы всегда на равных
СсылкаПожаловаться
История переписки5
После 2 часов на работе вы были на равных с мужем?
ТрямТрямВ ответ на MissOlga
MissOlga
После 2 часов на работе вы были на равных с мужем?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да)))))))
MissOlgaВ ответ на ТрямТрям
ТрямТрям
да)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так поделитесь, уважаемая, дайте возможность российским женщинам и о детях позаботиться, и о себе, и ещё при этом с мужем наравне
ТрямТрямВ ответ на MissOlga
MissOlga
Так поделитесь, уважаемая, дайте возможность российским женщинам и о детях позаботиться, и о себе, и ещё при этом с мужем наравне
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я не хочу говорить кем я работаю и какой у меня бизнес
но я говорю что возможность есть всегда, было бы желание и мозги
и да, это было 12 лет назад
NastyaВ ответ на MissOlga
MissOlga
Кем? Да так, чтобы платили хорошо, чтобы не зависиь от мужа финансово?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хоумофис, не слышали?
MissOlgaВ ответ на Nastya
Nastya
Хоумофис, не слышали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слышала,сама иногда так работаю.
Но, это работа, которая требует вашего внимания.
А за ребёнком кто смотреть будет?
Диана
Муж, наверно, не против, все довольны. Почему нужно выходить на работу через три часа после родов, в чём подвиг?
MissOlgaВ ответ на Диана
Диана
Муж, наверно, не против, все довольны. Почему нужно выходить на работу через три часа после родов, в чём подвиг?
СсылкаПожаловаться
Муж доволен, часто до поры до времени, а потом часто читаешь "муж ушел, дети, алименты 3 рубля,опыт работы 0".
Откуда вы про 3 часа взяли?
Вы считаете, женщина совершает подвиг когда работает?
КошмараВ ответ на MissOlga
MissOlga
Муж доволен, часто до поры до времени, а потом часто читаешь "муж ушел, дети, алименты 3 рубля,опыт работы 0".
Откуда вы про 3 часа взяли?
Вы считаете, женщина совершает подвиг когда работает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще в СССР проверено-"ясельные" дети, особенно девочки, имеют сложности в построении семьи, предпочитают общество и карьеру, часто не хотят иметь детей и вообще не понимают для чего они нужны, а если и появляются дети-стремятся как можно скорее сдать их няне, маме, в ясли..куда угодно,лишь бы не заниматься ими самой.Отсутствует материнский инстинкт.Прекрасный результат!
MissOlgaВ ответ на Кошмара
Кошмара
Еще в СССР проверено-"ясельные" дети, особенно девочки, имеют сложности в построении семьи, предпочитают общество и карьеру, часто не хотят иметь детей и вообще не понимают для чего они нужны, а если и появляются дети-стремятся как можно скорее сдать их няне, маме, в ясли..куда угодно,лишь бы не заниматься ими самой.Отсутствует материнский инстинкт.Прекрасный результат!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Будьте добры, ссылочку
КошмараВ ответ на MissOlga
MissOlga
Будьте добры, ссылочку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Давненько читала,еще ребенок маленький был и компьютер в доме только появился..Лет 15 с того момента прошло, извиняюсь-ссылочка не сохранилась)))
ОльгаВ ответ на Кошмара
Кошмара
Еще в СССР проверено-"ясельные" дети, особенно девочки, имеют сложности в построении семьи, предпочитают общество и карьеру, часто не хотят иметь детей и вообще не понимают для чего они нужны, а если и появляются дети-стремятся как можно скорее сдать их няне, маме, в ясли..куда угодно,лишь бы не заниматься ими самой.Отсутствует материнский инстинкт.Прекрасный результат!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не только в СССР, это любой психолог скажет: ребенок, который мало контактировал с мамой, которому не уделяли внимания, не качали на руках, с которым не занимались-это психологический калека. Всем малышам до невероятного важен как тактильный контакт с мамой,так и психологический. Мама для ребенка-вся вселенная. И вот такие как автор, кто живет в вечном страхе,что муж вот-вот уйдет, лишают своих детей этой Вселенной, обеспечивая им тем самым капитальные проблемы в будущем.
Про Про Мерилин Монро только вчера читала. Она-ребенок таких вот родителей как автор. Собственно результат....
MissOlgaВ ответ на Ольга
Ольга
Это не только в СССР, это любой психолог скажет: ребенок, который мало контактировал с мамой, которому не уделяли внимания, не качали на руках, с которым не занимались-это психологический калека. Всем малышам до невероятного важен как тактильный контакт с мамой,так и психологический. Мама для ребенка-вся вселенная. И вот такие как автор, кто живет в вечном страхе,что муж вот-вот уйдет, лишают своих детей этой Вселенной, обеспечивая им тем самым капитальные проблемы в будущем.
Про Про Мерилин Монро только вчера читала. Она-ребенок таких вот родителей как автор. Собственно результат....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у вас работа такая, что вы месяцами отсутствуете, или сутками, 24 ч в сутки, 365 дней в году?
Или, вы утверждаете, что, сидя в декрете вы без остановки ребёнка качаете? Так другие ещё тут и повышивать успевают, и на права сдают, отстаёте

И вы невнимательно читаете, автор не живёт в вечном страхе, а как раз спокойна как танк, потому как если он уйдёт (или возникнут какие-то другие обстоятельства), то моя финансовая сторона не изменится ни на копейку, потому как на содержании у мужа я не состою. Но вам это, видать, представить сложно, каково это быть по настоящему независимой...
ОльгаВ ответ на MissOlga
MissOlga
А у вас работа такая, что вы месяцами отсутствуете, или сутками, 24 ч в сутки, 365 дней в году?
Или, вы утверждаете, что, сидя в декрете вы без остановки ребёнка качаете? Так другие ещё тут и повышивать успевают, и на права сдают, отстаёте

И вы невнимательно читаете, автор не живёт в вечном страхе, а как раз спокойна как танк, потому как если он уйдёт (или возникнут какие-то другие обстоятельства), то моя финансовая сторона не изменится ни на копейку, потому как на содержании у мужа я не состою. Но вам это, видать, представить сложно, каково это быть по настоящему независимой...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня работа стандартная: с 9 до 6. Но у меня и сыну 15 лет, вполне себе самостоятельный архар, на руках качать не надо))))) А вот до 3 - х лет я была все время рядом. Мы читали, кубики играли, на велосипедах катались, мультики в обнимку смотрели, сказки друг другу рассказывали.Я такие вещи элементарные рассказываю, вы в самом деле не знаете, как с ребенком дни проводят? Мда...
.Не знаю, от кого там отстала, но вот успела еще за это время и отличного пса вырастить, всю русскую классику перечитать, тексты на заказ писать, психологией глубоко заниматься, розарий разбить, фен шуй изучить. Так что м это нытье куриное " мне дома скууууучно..." никогда не понять. Мое сидение с малышом было самым полным, интересным и насыщенным временем. Жаль, что не познали его,автор, пока в страхе лямку на работе тянули.
1345678919
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем