Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Декретный отпуск 3 года....

На дети статья "Как рожают в Австралии".
Ну и,понятно, куча комментариев к ней наших соотечественников о том как там на западе всё плохо, и как у нас всё хорошо, им это помогает себя лучше чувствовать, ок :)
Но особенно поразила одна-с пеной у рта она объясняет прелести декрета в 3 года, и в том что это её выбор
При этом она же рассказывает что в садик до 3 лет не берут, а, насколько я знаю, по декрету платят 40 % полтора года, а потом 0.
То есть, она действительно считает нахождение на содержании мужа своим выбором?
И нормально это у нас, сидеть в декрете 3 года? 
MissOlga
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
472
Ксения
нормально, что есть выбор. разве нет?
MissOlgaВ ответ на Ксения
Ксения
нормально, что есть выбор. разве нет?
СсылкаПожаловаться
Выбор это замечательно


Но, сидеть на обеспечении у мужа или.... Где здесь выбор?
КсенияВ ответ на MissOlga
MissOlga
Выбор это замечательно


Но, сидеть на обеспечении у мужа или.... Где здесь выбор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сидеть на обеспечении мужа, отдать в ясли, отдать бабушкам, взять няню, работать на дому - все, что угодно. а на основной работе место сохраняется. и это лучше, чем декрет 8 недель.
MissOlgaВ ответ на Ксения
Ксения
сидеть на обеспечении мужа, отдать в ясли, отдать бабушкам, взять няню, работать на дому - все, что угодно. а на основной работе место сохраняется. и это лучше, чем декрет 8 недель.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и я про то, есть много вариантов, кроме как сидеть 3 года, но только я лучше на работу через 8 недель, чем у мужа на шее.
КсенияВ ответ на MissOlga
MissOlga
Так и я про то, есть много вариантов, кроме как сидеть 3 года, но только я лучше на работу через 8 недель, чем у мужа на шее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну это ваш выбор. мой выбор - сидеть у мужа на шее. и я не хотела бы, чтобы этого выбора не было и пришлось бы выходить на работу через 8 недель. люди по-разному живут, ситуации у всех разные, материальное положение разное - куча всяких обстоятельств у всех. и хорошо, что есть подобный выбор. очень глупо это оспаривать.
Юлия ЮлияВ ответ на MissOlga
MissOlga
Так и я про то, есть много вариантов, кроме как сидеть 3 года, но только я лучше на работу через 8 недель, чем у мужа на шее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чем плохо сидеть на шее у мужа с грудным ребенком? Если нельзя сидеть на шее у мужа с грудным ребенком, зачем тогда муж? У вас есть дети? Вы знаете как выглядит ребенок в 8 недель? Вы готовы отдать своего 8-недельного ребенка в ясли? Зачем тогда рожать, если сразу отдавать ребенка в казенное учреждение? А еще можно родить и сразу сдать в детский дом. Это почти тоже самое.
MissOlgaВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
Чем плохо сидеть на шее у мужа с грудным ребенком? Если нельзя сидеть на шее у мужа с грудным ребенком, зачем тогда муж? У вас есть дети? Вы знаете как выглядит ребенок в 8 недель? Вы готовы отдать своего 8-недельного ребенка в ясли? Зачем тогда рожать, если сразу отдавать ребенка в казенное учреждение? А еще можно родить и сразу сдать в детский дом. Это почти тоже самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тем, что если он решит завтра и уйдет, вы останетесь с этим ребенком.
И что хорошего сидеть с ребёнком и доходом 50 руб?
У вас, как я вижу, муж- кормилец, это его главная задача, у меня муж-человек с которым я хочу жить.
" Если нельзя сидеть на шее у мужа с грудным ребенком, зачем тогда муж"... нет слов просто
У меня трое детей, в ясли их в 8 недель никто не отдавал, и вас не призывает.
Вы лучше мужа в дет. дом, вам какая разница, откуда он вас обеспечивает
Юлия ЮлияВ ответ на MissOlga
MissOlga
Тем, что если он решит завтра и уйдет, вы останетесь с этим ребенком.
И что хорошего сидеть с ребёнком и доходом 50 руб?
У вас, как я вижу, муж- кормилец, это его главная задача, у меня муж-человек с которым я хочу жить.
" Если нельзя сидеть на шее у мужа с грудным ребенком, зачем тогда муж"... нет слов просто
У меня трое детей, в ясли их в 8 недель никто не отдавал, и вас не призывает.
Вы лучше мужа в дет. дом, вам какая разница, откуда он вас обеспечивает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А если я брошу 8-недельного ребенка на весь день и побегу зарабатывать деньги из страха, что меня бросят, это не жалкая логика? Может вас не бросают только потому, что вы много денег домой приносите?
NastyaВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
А если я брошу 8-недельного ребенка на весь день и побегу зарабатывать деньги из страха, что меня бросят, это не жалкая логика? Может вас не бросают только потому, что вы много денег домой приносите?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ахахах..в точку
MissOlgaВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
А если я брошу 8-недельного ребенка на весь день и побегу зарабатывать деньги из страха, что меня бросят, это не жалкая логика? Может вас не бросают только потому, что вы много денег домой приносите?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
" У меня трое детей, в ясли их в 8 недель никто не отдавал, и вас не призывает."
Не знаю, почему вы зациклились на 8 недель.
Если вы намекаете, что у меня есть страх, что меня бросят если я не буду зарабатывать, то опять ошибаетесь. Просто у меня желание и привычка расчитывать на себя и свои силы.
Юлия ЮлияВ ответ на MissOlga
MissOlga
" У меня трое детей, в ясли их в 8 недель никто не отдавал, и вас не призывает."
Не знаю, почему вы зациклились на 8 недель.
Если вы намекаете, что у меня есть страх, что меня бросят если я не буду зарабатывать, то опять ошибаетесь. Просто у меня желание и привычка расчитывать на себя и свои силы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот смотрите, до рождения ребенка женщина заработала хорошую квалификацию и должность. Это ее подстраховка на случай, если муж уйдет/погибнет. Далее она хочет сидеть с ребенком до 2-3 лет, потому что он еще не готов идти в садик, он привязан к маме, плохо ест, плохо спит днем и т.д. Что плохого в том, что она немного отложит выход на работу, а потом вернется на нее? Ну бросит ее муж, тогда и будет решать проблемы по мере их появления. Моему ребенку 1,2 года, я пока не готова отдать его в садик. Правда я работаю на дому, но не из-за денег, а из страха потерять клиентов.
MissOlgaВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
Вот смотрите, до рождения ребенка женщина заработала хорошую квалификацию и должность. Это ее подстраховка на случай, если муж уйдет/погибнет. Далее она хочет сидеть с ребенком до 2-3 лет, потому что он еще не готов идти в садик, он привязан к маме, плохо ест, плохо спит днем и т.д. Что плохого в том, что она немного отложит выход на работу, а потом вернется на нее? Ну бросит ее муж, тогда и будет решать проблемы по мере их появления. Моему ребенку 1,2 года, я пока не готова отдать его в садик. Правда я работаю на дому, но не из-за денег, а из страха потерять клиентов.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Абсолютно ничего плохого, я только за!
Но, есть разница, она в состоянии сама себя и ребенка прокормить, или сидит у мужа на шее.
Я про вот эту страховку и толкую, которую она может обеспечить сама, либо государство, но для этого нужны законы, и я хочу чтобы они у нас были.
Но когда женщины сами так агресивно настроены....
Людмила КомароваВ ответ на MissOlga
MissOlga
Абсолютно ничего плохого, я только за!
Но, есть разница, она в состоянии сама себя и ребенка прокормить, или сидит у мужа на шее.
Я про вот эту страховку и толкую, которую она может обеспечить сама, либо государство, но для этого нужны законы, и я хочу чтобы они у нас были.
Но когда женщины сами так агресивно настроены....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У нас законодательством предусмотрено, что женщина самостоятельно может прервать отпуск по уходу за ребёнком в любой момент и вернуться на работу. А если она выйдет не на полный день, то и пособие за ней сохранится плюсом к ЗП. Если ЗП была достойная до родов, то и пособия хватит на частный д/с. Просто у нас замужние женщины предпочитают ребёнком заниматься, а не работать. Вот и всё. Причин может быть масса, невысокая ЗП, к примеру, болезненность ребёнка, да и мужу бывает так удобнее. А вот если отпуска нет, то и выбора у женщины нет, родила и снова в бой, либо увольнение.
ЧихуахуаВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
Вот смотрите, до рождения ребенка женщина заработала хорошую квалификацию и должность. Это ее подстраховка на случай, если муж уйдет/погибнет. Далее она хочет сидеть с ребенком до 2-3 лет, потому что он еще не готов идти в садик, он привязан к маме, плохо ест, плохо спит днем и т.д. Что плохого в том, что она немного отложит выход на работу, а потом вернется на нее? Ну бросит ее муж, тогда и будет решать проблемы по мере их появления. Моему ребенку 1,2 года, я пока не готова отдать его в садик. Правда я работаю на дому, но не из-за денег, а из страха потерять клиентов.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
некоторых дам очень расхлябывает декрет, особенно если работенка до декрета была не ахти какая интересная или прибыльная и возвращаться туда смысла нет. вот и три года превращаются в 7, потом 10, 15 лет. И она гордо называет себя домохозяйка
AleksВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
А если я брошу 8-недельного ребенка на весь день и побегу зарабатывать деньги из страха, что меня бросят, это не жалкая логика? Может вас не бросают только потому, что вы много денег домой приносите?
СсылкаПожаловаться
История переписки7


Юлия ЮлияВ ответ на MissOlga
MissOlga
Тем, что если он решит завтра и уйдет, вы останетесь с этим ребенком.
И что хорошего сидеть с ребёнком и доходом 50 руб?
У вас, как я вижу, муж- кормилец, это его главная задача, у меня муж-человек с которым я хочу жить.
" Если нельзя сидеть на шее у мужа с грудным ребенком, зачем тогда муж"... нет слов просто
У меня трое детей, в ясли их в 8 недель никто не отдавал, и вас не призывает.
Вы лучше мужа в дет. дом, вам какая разница, откуда он вас обеспечивает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему я должна сидеть с доходом 50 руб.? У меня есть профессия и она оплачивается в бОльшем размере, чем стоит няня или частный детский сад. Но меня не бросили и у меня нет необходимости бросать ребенка на чужих людей, чтобы облегчить жизнь мужу. Сидите в своей Европе и не рассуждайте о нашей жизни. Русский мужик НИКОГДА не будет наравне с женой готовить, мыть, стирать, убирать. Вон вчера мужик тут расписывал, что готовить и убирать женские обязанности и он это делать не собирается. Так почему мы должны из кожи вон вылезть, чтобы заработать наравне с мужем, а потом вечером и до часу ночи еще по дому работать. Моя подруга совершила большую глупость и вышла на работу, когда ребенку был год. В итоге муж ей свою зарплату не отдает, дети на ней, забирала из садика без машины только она, гуляла с собакой только она, готовила на четверых только она, мыла полы перед роддомом с угрозой, что шов на матке разойдется только она, гладит и стирает на четверых только она. Вот оно ваше равноправие по-русски.
NastyaВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
Почему я должна сидеть с доходом 50 руб.? У меня есть профессия и она оплачивается в бОльшем размере, чем стоит няня или частный детский сад. Но меня не бросили и у меня нет необходимости бросать ребенка на чужих людей, чтобы облегчить жизнь мужу. Сидите в своей Европе и не рассуждайте о нашей жизни. Русский мужик НИКОГДА не будет наравне с женой готовить, мыть, стирать, убирать. Вон вчера мужик тут расписывал, что готовить и убирать женские обязанности и он это делать не собирается. Так почему мы должны из кожи вон вылезть, чтобы заработать наравне с мужем, а потом вечером и до часу ночи еще по дому работать. Моя подруга совершила большую глупость и вышла на работу, когда ребенку был год. В итоге муж ей свою зарплату не отдает, дети на ней, забирала из садика без машины только она, гуляла с собакой только она, готовила на четверых только она, мыла полы перед роддомом с угрозой, что шов на матке разойдется только она, гладит и стирает на четверых только она. Вот оно ваше равноправие по-русски.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тут у каждого своя Европа....а вот по поводу ваших мужчин, шок, мягко говоря...
Юлия ЮлияВ ответ на Nastya
Nastya
Тут у каждого своя Европа....а вот по поводу ваших мужчин, шок, мягко говоря...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я других редко встречала. Есть поговорка: "Кто везет, на том и едут". К нашим мужчинам хорошо подходит. Никто не откажется от жены, которая много зарабатывает, по дому шуршит и никогда не жалуется. А детей мужчинам не жалко. Они и в год в сад отдадут. У них просто нет материнской жалости, когда мы думаем, а как он там? Он же ко мне привык. Он же не поест толком. А вдруг он напугается, будет маму звать? Я 2 недели наблюдала, как девочка из частного садика без перерыва плакала и звала маму. Я бы не выдержала, если бы знала, что мой ребенок плачет весь день.
MissOlgaВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
Я других редко встречала. Есть поговорка: "Кто везет, на том и едут". К нашим мужчинам хорошо подходит. Никто не откажется от жены, которая много зарабатывает, по дому шуршит и никогда не жалуется. А детей мужчинам не жалко. Они и в год в сад отдадут. У них просто нет материнской жалости, когда мы думаем, а как он там? Он же ко мне привык. Он же не поест толком. А вдруг он напугается, будет маму звать? Я 2 недели наблюдала, как девочка из частного садика без перерыва плакала и звала маму. Я бы не выдержала, если бы знала, что мой ребенок плачет весь день.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, тут ещё и вопрос к садику, да и дети конечно разные.
Моему полтора,сам бежит в группу, ели раздеть успеваем

Нам давали неделю (оплачиваемую), для привыкания. Я с ним в садике была.
Естественно, если ребёнок дома с мамой, а в след момент с незнакомыми тётями и толпой детей, для психики это не очень.
В яслях здесь полагается педагог на 3 детей максимум,много мужчин-воспитателей, есть комната для опытов, спать укладывают по надобности, каждого персонально, ходят в кино или просто на поезде катаются.
Так что я на работе спокойна :)
Julia В ответ на MissOlga
MissOlga
Ну, тут ещё и вопрос к садику, да и дети конечно разные.
Моему полтора,сам бежит в группу, ели раздеть успеваем

Нам давали неделю (оплачиваемую), для привыкания. Я с ним в садике была.
Естественно, если ребёнок дома с мамой, а в след момент с незнакомыми тётями и толпой детей, для психики это не очень.
В яслях здесь полагается педагог на 3 детей максимум,много мужчин-воспитателей, есть комната для опытов, спать укладывают по надобности, каждого персонально, ходят в кино или просто на поезде катаются.
Так что я на работе спокойна :)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у нас другие условия в садах, на 30 детей 2 воспитателя и 1 няня, поэтому моя дочь в 3 года пойдет.
MissOlgaВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
Почему я должна сидеть с доходом 50 руб.? У меня есть профессия и она оплачивается в бОльшем размере, чем стоит няня или частный детский сад. Но меня не бросили и у меня нет необходимости бросать ребенка на чужих людей, чтобы облегчить жизнь мужу. Сидите в своей Европе и не рассуждайте о нашей жизни. Русский мужик НИКОГДА не будет наравне с женой готовить, мыть, стирать, убирать. Вон вчера мужик тут расписывал, что готовить и убирать женские обязанности и он это делать не собирается. Так почему мы должны из кожи вон вылезть, чтобы заработать наравне с мужем, а потом вечером и до часу ночи еще по дому работать. Моя подруга совершила большую глупость и вышла на работу, когда ребенку был год. В итоге муж ей свою зарплату не отдает, дети на ней, забирала из садика без машины только она, гуляла с собакой только она, готовила на четверых только она, мыла полы перед роддомом с угрозой, что шов на матке разойдется только она, гладит и стирает на четверых только она. Вот оно ваше равноправие по-русски.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Во- первых, Не советуйте, пожалуйста, мне где мне сидеть.
Это у вас и вы думаете, видать, только о себе. Это не является показателем для страны.

А знаете почему у нас мужики такие? Потому что они с детства этому учатся,глядя на отношения мамы и папы. Что папа дома главный, он добытчик ,ему можно всё, а мама почти всё терпит, потому как выбора особого нет.
Конечно, глупо лезть из кожи на работе, а затем ещё и по дому работать.
Весь принцип в том, что если работают оба, то и обязанности по дому распространяются на двоих.
И вот как раз если он не согласен, тогда и возникает ваш любимый вопрос, а зачем такой муж?
Юлия ЮлияВ ответ на MissOlga
MissOlga
Во- первых, Не советуйте, пожалуйста, мне где мне сидеть.
Это у вас и вы думаете, видать, только о себе. Это не является показателем для страны.

А знаете почему у нас мужики такие? Потому что они с детства этому учатся,глядя на отношения мамы и папы. Что папа дома главный, он добытчик ,ему можно всё, а мама почти всё терпит, потому как выбора особого нет.
Конечно, глупо лезть из кожи на работе, а затем ещё и по дому работать.
Весь принцип в том, что если работают оба, то и обязанности по дому распространяются на двоих.
И вот как раз если он не согласен, тогда и возникает ваш любимый вопрос, а зачем такой муж?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В нашей стране 95% мужчин и больше половины женщин считают, что по дому все должна делать женщина. Как изменить отношение мужа, если его мама так воспитала, а я думаю по-другому? Женщину, которая заставляет после работы мужа готовить или гладить-плохая женщина, лентяйка. Наше общество ее осудит. Данный форум тому подтверждение. Половина женщин тут пишет, что не будет уважать мужчину, который моет пол, и что надо гнать в шею лентяйку, которой трудно после работы ужин приготовить.
MissOlgaВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
В нашей стране 95% мужчин и больше половины женщин считают, что по дому все должна делать женщина. Как изменить отношение мужа, если его мама так воспитала, а я думаю по-другому? Женщину, которая заставляет после работы мужа готовить или гладить-плохая женщина, лентяйка. Наше общество ее осудит. Данный форум тому подтверждение. Половина женщин тут пишет, что не будет уважать мужчину, который моет пол, и что надо гнать в шею лентяйку, которой трудно после работы ужин приготовить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Можно смириться и ничего не делать, а можно не уступать своим принципам и пусть все хоть засудятся, жизнь то моя, и жить я буду как хочу я, а не общество.
И поверьте, вы будете не одна.
Очень странно, что он вам муж, когда вы так по разному думаете.
Regina LitvinovaВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
В нашей стране 95% мужчин и больше половины женщин считают, что по дому все должна делать женщина. Как изменить отношение мужа, если его мама так воспитала, а я думаю по-другому? Женщину, которая заставляет после работы мужа готовить или гладить-плохая женщина, лентяйка. Наше общество ее осудит. Данный форум тому подтверждение. Половина женщин тут пишет, что не будет уважать мужчину, который моет пол, и что надо гнать в шею лентяйку, которой трудно после работы ужин приготовить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я вот стала лентяйкой с годами, т.к мы оба работаем;то и обязанности с мужем делим поровну. Он и готовить неплохо научился.
JettyВ ответ на MissOlga
MissOlga
Во- первых, Не советуйте, пожалуйста, мне где мне сидеть.
Это у вас и вы думаете, видать, только о себе. Это не является показателем для страны.

А знаете почему у нас мужики такие? Потому что они с детства этому учатся,глядя на отношения мамы и папы. Что папа дома главный, он добытчик ,ему можно всё, а мама почти всё терпит, потому как выбора особого нет.
Конечно, глупо лезть из кожи на работе, а затем ещё и по дому работать.
Весь принцип в том, что если работают оба, то и обязанности по дому распространяются на двоих.
И вот как раз если он не согласен, тогда и возникает ваш любимый вопрос, а зачем такой муж?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все правильно вы говорите. Только зачем кому-то это с пеной у рта доказывать? Каждый все равно при своем мнении останется,
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем