Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Декрименализация домашнего насилия

Елена Мизулина предложила исключить побои в отношении близких лиц из числа преступлений и перевести их в разряд административных правонарушений. Соответствующий законопроект внесен в среду в Госдуму, сообщается на сайте сенатора.
FoxRina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
FoxRina
Мне одной кажется, что у наших руководителей с головой не в порядке?
Ольга ТТВ ответ на FoxRina
FoxRina
СсылкаПожаловаться
все у них нормально, это для пополнения бюджета, потому как введут штраф, а таких преступлений море
АленаВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
все у них нормально, это для пополнения бюджета, потому как введут штраф, а таких преступлений море
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот точно. Они бы за все преступления бы штрафы впаяли
Ольга ТТВ ответ на Алена
Алена
вот точно. Они бы за все преступления бы штрафы впаяли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бизнес. Цинично как, да. Морду бьет - давайте покачаем с этого деньги.
ЮлияВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ляжет этот штраф на семью же этой несчастной....
Ольга ТТВ ответ на Юлия
Юлия
И ляжет этот штраф на семью же этой несчастной....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да да да, вот у нас государство и заботится о людях. Мизулина - такая мышка, а пропихивает то что надо власти. Она кстати какой партии будет?
ЮлияВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
Да да да, вот у нас государство и заботится о людях. Мизулина - такая мышка, а пропихивает то что надо власти. Она кстати какой партии будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попрыгунья-стрекоза...была в КПСС, Яблоко, СПС теперь-Справедливая Россия.
Ольга ТТВ ответ на Юлия
Юлия
Попрыгунья-стрекоза...была в КПСС, Яблоко, СПС теперь-Справедливая Россия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Короче шлюпка, где банан толще, там и радвигает
ЮлияВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Видимо так!
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Елена СВ ответ на FoxRina
FoxRina
СсылкаПожаловаться
побои уже с весны переведены в разряд административных правонарушений, за исключением. Мизулина предложила уравнять всех. А то получается, маму за шлепок ребенку ,могут на 2 года осудить, а любого другого избившего этого же ребенка лишь оштрафовать.
Надежда
неконституционно в принципе: не делятся правонарушения и преступления по родству их совершения (кроме одной статьи в УК РФ)....существует уже УК РФ и КАПН - пользоваться нужно)...беда в том, что женщины покрывают тиранов и молчат в большинстве случаев..
светланаВ ответ на Надежда
Надежда
неконституционно в принципе: не делятся правонарушения и преступления по родству их совершения (кроме одной статьи в УК РФ)....существует уже УК РФ и КАПН - пользоваться нужно)...беда в том, что женщины покрывают тиранов и молчат в большинстве случаев..
СсылкаПожаловаться
Страшно, когда так живешь,
Карина ВертинскаяВ ответ на Надежда
Надежда
СсылкаПожаловаться
А со штрафами вдвойне будут тиранов покрывать, т. к. платить из семейного бюджета придётся
Карина Вертинская
А со штрафами вдвойне будут тиранов покрывать, т. к. платить из семейного бюджета придётся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
будем надеяться что то изменится к лучшему!...мер воздействия и сейчас достаточно на домашних хулиганов - женщины терпят и терпят!..и это усугубляет их жизнь....про деток и говорить страшно!.....
Nati
пока это всего лишь законопроект,думаю им он и останется
FoxRina
Сегодня только в новостях сюжет был, девушка неоднократно обращалась в полицию из за угроз и побоев от бывшего МЧ, ей отказывали в каких либо действиях, в результате девушку он всё таки убил, забил насмерть. И лишь после того как её отец выложил в интернет эту историю, с записями на диктофон как над ней прикалывается сотрудник полиции, началось разбирательство и служебная проверка.
NatiВ ответ на FoxRina
FoxRina
Сегодня только в новостях сюжет был, девушка неоднократно обращалась в полицию из за угроз и побоев от бывшего МЧ, ей отказывали в каких либо действиях, в результате девушку он всё таки убил, забил насмерть. И лишь после того как её отец выложил в интернет эту историю, с записями на диктофон как над ней прикалывается сотрудник полиции, началось разбирательство и служебная проверка.
СсылкаПожаловаться
вообще не имели права отказать,странно
maria HIMERA boikovaВ ответ на FoxRina
FoxRina
СсылкаПожаловаться
девушка не могла сбежать к родителям? друзьям? почему она оставалась с ним и в пределах его досягаемости?
FoxRinaВ ответ на maria HIMERA boikova
maria HIMERA boikova
девушка не могла сбежать к родителям? друзьям? почему она оставалась с ним и в пределах его досягаемости?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вечно же дома сидеть не будешь, на работу то надо ходить или на учебу. А перехватить по дороге и по голове дать, дело пяти минут, и свидетелей не будет.
FoxRina
Вечно же дома сидеть не будешь, на работу то надо ходить или на учебу. А перехватить по дороге и по голове дать, дело пяти минут, и свидетелей не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
забить до смерти это дело порой не пяти минут, сомневаюсь, что девушка не сопротивлялась бы... но я не об этом, а именно что есть центры уже для таких женщин, есть люди, у которых ты можешь побыть какое-то время, если жить хочешь-сбежишь.
FoxRinaВ ответ на maria HIMERA boikova
maria HIMERA boikova
забить до смерти это дело порой не пяти минут, сомневаюсь, что девушка не сопротивлялась бы... но я не об этом, а именно что есть центры уже для таких женщин, есть люди, у которых ты можешь побыть какое-то время, если жить хочешь-сбежишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вы 150 см роста и 40 кг веса, а он 190 рост и под 100 вес, да еще какой нибудь боксёр, как в ситуации с моей подругой, ему достаточно одного удара, чтоб отправить вас в накаут, и всю оставшуюся жизнь будите головой потряхивать.
FoxRina
Если вы 150 см роста и 40 кг веса, а он 190 рост и под 100 вес, да еще какой нибудь боксёр, как в ситуации с моей подругой, ему достаточно одного удара, чтоб отправить вас в накаут, и всю оставшуюся жизнь будите головой потряхивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня муж кун-фу занимается, я знаю как быстро он может свернуть шею и не пикнешь)))) учусь у него же методам самообороны, у меня такие же почти параметры как у вашей подруги, только я повыше.
но попытаться сбежать же ж можно... что прям вот смириться и умереть? в такой ситуации цепляешься наоборот за любую возможность.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на maria HIMERA boikova
maria HIMERA boikova
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У преступника были ключи от ЕЕ дома, а убил он ее при попытке сбежать из этого дома.
Марфа
Милые бранятся - только тешатся...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем