Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дела квартирные-проблемы со свекровью

Несколько лет назад, при разводе, свекровь настаивала на том, чтобы я выписала ребёнка из квартиры мужа. При моих родственниках она дала обещание купить ребенку маленькое жилье к определённому возрасту, если я ребёнка выпишу. Я выписала. Оговоренный возраст наступил год назад. Свекровь молчит. Я давно перестала с ней общаться-без скандала, просто так вышло. Ребёнок общается. Недавно я случайно узнала, что свекровь купила жильё, оформила на себя. Что делать? Напомнить ей про её обещание? Мне противно, да и не хочется ни споров, ни скандалов. Ребёнок эту тему обсуждать с ней не хочет - говорит - обещание давала не при мне,и вообще не хочу никаких нервов и разборок. Это, мол, дело её совести. Ты мать (я), тебе давалось обещание, ты и говори с ней на эту тему.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Александр Петров
про свекрухов и не нужно даже и читать
Koshka Mainecoon1
Обязательно напомнить про обещание..Ваш сын - это еще и ее внук. И родственников подключить, пускай напомнят ей ..слово не воробей..
АнонимВ ответ на Koshka Mainecoon1
Koshka Mainecoon1
Обязательно напомнить про обещание..Ваш сын - это еще и ее внук. И родственников подключить, пускай напомнят ей ..слово не воробей..
СсылкаПожаловаться
внучка, на данный момент единственная. Но сын собирается заводить детей - и тогда моей ничего не светит-там очень наглая и напористая жена, все себе тянет. Родственники с ней давно не общаются, они считают, что она поступает непорядочно, но это её право)
Viper
может обеспечивать детей жильем должны родители а не бабушки?
АнонимВ ответ на Viper
Viper
может обеспечивать детей жильем должны родители а не бабушки?
СсылкаПожаловаться
у ребенка есть доля в моей квартире, живем вместе. Отец ребенка абсолютно ничего не хочет для дочери сделать-от отца у ребенка нет абсолютно ничего. Свекровь внучку любит, отцовское равнодушие осуждает. По поводу жилья- её вообще никто за язык не тянул-сама подняла эту тему и предложила с выпиской и жильем
Михайлов КириллВ ответ на Аноним
Аноним
у ребенка есть доля в моей квартире, живем вместе. Отец ребенка абсолютно ничего не хочет для дочери сделать-от отца у ребенка нет абсолютно ничего. Свекровь внучку любит, отцовское равнодушие осуждает. По поводу жилья- её вообще никто за язык не тянул-сама подняла эту тему и предложила с выпиской и жильем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От отца есть гены. А должно быть еще наследство?
АнонимВ ответ на Михайлов Кирилл
Михайлов Кирилл
От отца есть гены. А должно быть еще наследство?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ребенка должны содержать и воспитывать совместно оба родителя. Оба.
Te St
Вы и ночью? М ля... Думала, днём уж ладно - свекрухи-мокрухи... А вы ещё и в ночь перетекаете.... Из де зм....
АнонимВ ответ на Te St
Te St
Вы и ночью? М ля... Думала, днём уж ладно - свекрухи-мокрухи... А вы ещё и в ночь перетекаете.... Из де зм....
СсылкаПожаловаться
я работаю без выходных Ночь - единственное свободное время) Вот, интернечусь))
Ворон
Напомнить один раз, коротко, очень вежливо, и больше к этой теме не возвращаться. Но и не забывать.
Ребенок рассудил, в общем-то, здраво.
АнонимВ ответ на Ворон
Ворон
Напомнить один раз, коротко, очень вежливо, и больше к этой теме не возвращаться. Но и не забывать.
Ребенок рассудил, в общем-то, здраво.
СсылкаПожаловаться
согласна!
Василена
Слова к делу не пришьешь. Напомнить, конечно, нужно, но вряд ли это поможет. Дожидайтесь наследства после отца ребенка, если сами не можете помочь ребёнку с жильем.
FoxRina
А почему вы-мать не купите ребенку жильё, а ждете его от фактически чужой женщины, странно как то свою ответственность на других перекладывать.
АнонимВ ответ на FoxRina
FoxRina
А почему вы-мать не купите ребенку жильё, а ждете его от фактически чужой женщины, странно как то свою ответственность на других перекладывать.
СсылкаПожаловаться
я не перекладываю на нее ответствнность. Вы невнимательно читаете. Я ничего не просила, это была ее идея - купить жилье своей единственной внучке. Мне купить не на что. У нее три квартиры куплено. Все сдает. Живет заграницей
Аноним
я не перекладываю на нее ответствнность. Вы невнимательно читаете. Я ничего не просила, это была ее идея - купить жилье своей единственной внучке. Мне купить не на что. У нее три квартиры куплено. Все сдает. Живет заграницей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Порадуйтесь за нее!
Михайлов Кирилл
Глупость свекровь сделала, когда к себе внучку прописала.Других внуков она тоже не пропишет, значит дочери Вашей будет не обидно.
Михайлов Кирилл
Глупость свекровь сделала, когда к себе внучку прописала.Других внуков она тоже не пропишет, значит дочери Вашей будет не обидно.
СсылкаПожаловаться
не к себе. Это была квартира мужа-с частью моих денег, в которой мы все вместе жили!
Аноним
не к себе. Это была квартира мужа-с частью моих денег, в которой мы все вместе жили!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если это была общая собственность,почему не поделили при разводе?
Михайлов Кирилл
Если это была общая собственность,почему не поделили при разводе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мои деньги не были зафиксированы. Это была разница между однушкой и двушкой. Потом - со скрипом - мне отдали мою часть-после выписки ребенка.
Катя К
Она наврала вам, чтобы вы дочь выписали. Не купит ничего.
АнонимВ ответ на Катя К
Катя К
Она наврала вам, чтобы вы дочь выписали. Не купит ничего.
СсылкаПожаловаться
да, наверное, так и есть...
le черникова
Потому что мать уже сказала что квартира в которой они живут и так наследство ребенку. Купить квартиру- не шоколадку в маркете. Женщина итак межуется как лучше поступить, но свекровь выписала внука под обещание, мать не просила его давать
le черникова
Это ответ фоксрина
Аноним
спасибо за понимание
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем