Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дела наследственные

Добрый день! Прошу помочь с советом, нам с братом от отца досталось наследство, мы будем вступать. Это две квартиры, дача, две машины и гараж. Проблема в том, что он жил с женщиной, она считает, что раз она с ним жила 7 лет, то имеет право на наследство. Мы ей говорим, что нет (адвокат тоже), до февраля дали ей время собрать вещи и съехать (думаю так правильно, не выдворять же ее сейчас). Теперь к вопросу, какова вероятность, что она подав в суд смощет получить часть наследства?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Phoenix BirdВ ответ на Аня Майская
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
А есть у нее деньги на такого адвоката?
Любовь ОрловаВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
А есть у нее деньги на такого адвоката?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Подписать договор о проценте с отсуженного, мотивация для любого адвоката.
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Это вам адвокат сказал?
То есть..если я соседке покупаю еду,лекарства,то она может претендовать на часть моего наследства?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
да
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы шутите?
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Вы шутите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пойду соседку порадую ..
Ольга СорокинаВ ответ на Аноним
Аноним
она получается была на иждивении отца - не работала, она может на этом сыграть в суде
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы любили своего отца?? значит и его выбор должны были уважать, того человека, с которым он жил, можно что то и оставить...но это конечно насколько вы не алчны и человечны, от этого будет зависеть ваше решение
АнонимВ ответ на Ольга Сорокина
Ольга Сорокина
вы любили своего отца?? значит и его выбор должны были уважать, того человека, с которым он жил, можно что то и оставить...но это конечно насколько вы не алчны и человечны, от этого будет зависеть ваше решение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если бы отец хотел ей что-то оставить - оставил бы
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
если бы отец хотел ей что-то оставить - оставил бы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мужчины никогда ни о чем не думают, у них всё само собой должно происходить.
Ольга СВ ответ на Аноним
Аноним
она получается была на иждивении отца - не работала, она может на этом сыграть в суде
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть играет, если она неофициальная жена - она в пролёте
Ольга EмельяноваВ ответ на Аноним
Аноним
она получается была на иждивении отца - не работала, она может на этом сыграть в суде
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иждевенец у нас - это чаще всего инвалид нетрудоспособный или малолетний. Как у пенсионерки - у нее есть пенсия. Если она просто так не работала - это ее проблемы.
Ольга СорокинаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
На каком основании?
Разве уже ввели категорию фактических жён( или как там) с правами ,приравненными к официальным?
Вы же уже говорили с адвокатом,что вы кривляетесь то?
Моральный аспект..
Ну ..это ваше дело.
При не маленьком наследстве,учесть её жизнь с вашим отцом.
СсылкаПожаловаться
вот именно...человек 7лет жил с их отцом, любила, ухаживала, можно что то естественно что то оставить...машину например
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ольга Сорокина
Ольга Сорокина
вот именно...человек 7лет жил с их отцом, любила, ухаживала, можно что то естественно что то оставить...машину например
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да..даже если отец не оставил завещания..это могло быть вызвано..ну разными причинами. Не подумал,сглупил,понадеялся..я не знаю.
Неужели он жил с ней как в аду? Сомнительно...
АнонимВ ответ на Ольга Сорокина
Ольга Сорокина
вот именно...человек 7лет жил с их отцом, любила, ухаживала, можно что то естественно что то оставить...машину например
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нее есть машина
Полина ЛанселотовнаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
На каком основании?
Разве уже ввели категорию фактических жён( или как там) с правами ,приравненными к официальным?
Вы же уже говорили с адвокатом,что вы кривляетесь то?
Моральный аспект..
Ну ..это ваше дело.
При не маленьком наследстве,учесть её жизнь с вашим отцом.
СсылкаПожаловаться
Там есть заморочка - нетрудоспособные граждане на иждивении больше года. Если папа работал, а его дама была пенсионеркой - да, может претендовать на долю по суду.
Полина Ланселотовна
Там есть заморочка - нетрудоспособные граждане на иждивении больше года. Если папа работал, а его дама была пенсионеркой - да, может претендовать на долю по суду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да? ну хорошо...но была ли она,эта жена, нетрудоспособной ,без дохода (пенсии) и т.д....
Полина ЛанселотовнаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
да? ну хорошо...но была ли она,эта жена, нетрудоспособной ,без дохода (пенсии) и т.д....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она может иметь пенсию, пожалуйста. Никто ей не запрещает.
Там очень много НО.
1. Совместное проживание. И адвокат будет собирать свидетелей, что именно жили вместе и он ее содержал - покупал ей лекарства, тапочки и ночную рубашку купил... А за 5 лет мог это сделать запросто...
2. Сам работал. Был или не был при этом сам пенсионером - неважно, главное, что его доход больше, а значит - была на его иждивении.
3. Адвокат будет доказывать, что она не просто снимала у него жилье за, допустим, уборку по дому. Что было совместное хозяйство.
Полина Ланселотовна
Она может иметь пенсию, пожалуйста. Никто ей не запрещает.
Там очень много НО.
1. Совместное проживание. И адвокат будет собирать свидетелей, что именно жили вместе и он ее содержал - покупал ей лекарства, тапочки и ночную рубашку купил... А за 5 лет мог это сделать запросто...
2. Сам работал. Был или не был при этом сам пенсионером - неважно, главное, что его доход больше, а значит - была на его иждивении.
3. Адвокат будет доказывать, что она не просто снимала у него жилье за, допустим, уборку по дому. Что было совместное хозяйство.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да хорошо,хорошо.я только за..пусть получится ттт
Полина ЛанселотовнаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
да хорошо,хорошо.я только за..пусть получится ттт
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но на хорошего адвоката придется потратиться...
Полина Ланселотовна
Но на хорошего адвоката придется потратиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это уже пусть автор ..взвешивает ее возможности и свои риски)
Полина ЛанселотовнаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
это уже пусть автор ..взвешивает ее возможности и свои риски)
СсылкаПожаловаться
История переписки7

бред Какой-то
Судя по вашему вопросу - вероятность огромная!
Инкогнето Пупкин
шансы нулевые, так нервы потреплет родственникам и не более
Василиса
Если ваш отец оставил завещание на нее, то имеет.
Солнечный зайчик..
что заставляет этим женщинам жить на старости лет со стариками?? ухаживать за ними когда они своим детем не нужны и детям только наследство надо.. конечно тетку выпрут в 99 случаях... вот что не понимаю... пусть бы жил бы старичок один и пусть бы детки ухаживали бы за ним...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем