Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дела наследственные

Добрый день! Прошу помочь с советом, нам с братом от отца досталось наследство, мы будем вступать. Это две квартиры, дача, две машины и гараж. Проблема в том, что он жил с женщиной, она считает, что раз она с ним жила 7 лет, то имеет право на наследство. Мы ей говорим, что нет (адвокат тоже), до февраля дали ей время собрать вещи и съехать (думаю так правильно, не выдворять же ее сейчас). Теперь к вопросу, какова вероятность, что она подав в суд смощет получить часть наследства?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Suslik Germ
Никаких шансов
Большая МедведицаВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Никаких шансов
СсылкаПожаловаться
все шансы есть, если она больше 5 лет проживала в гражданском браке с мужчиной, вела общее хозяйство, есть свидетели - соседи, друзья, были общие покупки - она имеет право на наследство наравне с детьми
Большая МедведицаВ ответ на Большая Медведица
Большая Медведица
все шансы есть, если она больше 5 лет проживала в гражданском браке с мужчиной, вела общее хозяйство, есть свидетели - соседи, друзья, были общие покупки - она имеет право на наследство наравне с детьми
СсылкаПожаловаться
История переписки2
более того, если дети этой женщины проживали с умершим, они тоже могут претендовать на долю в наследстве
Большая Медведица
более того, если дети этой женщины проживали с умершим, они тоже могут претендовать на долю в наследстве
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чушь несёте
Любовь ОрловаВ ответ на Ольга С
Ольга С
Чушь несёте
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Лично читала документы - подтверждения от соседей, что жили вместе и вели общее хозяйство. Суд встал на сторону "жены".
Ольга СВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Нет. Лично читала документы - подтверждения от соседей, что жили вместе и вели общее хозяйство. Суд встал на сторону "жены".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подача аппеляции и суд сразу меняет решение (здесь уже дела внутрисудейские)
Любовь ОрловаВ ответ на Ольга С
Ольга С
Подача аппеляции и суд сразу меняет решение (здесь уже дела внутрисудейские)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возможно. Но попробовать можно.
Ольга АлексюнинаВ ответ на Большая Медведица
Большая Медведица
более того, если дети этой женщины проживали с умершим, они тоже могут претендовать на долю в наследстве
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эт вааще несусветная чушь!
Ольга АлексюнинаВ ответ на Большая Медведица
Большая Медведица
все шансы есть, если она больше 5 лет проживала в гражданском браке с мужчиной, вела общее хозяйство, есть свидетели - соседи, друзья, были общие покупки - она имеет право на наследство наравне с детьми
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в рф эт не работает...
Большая Медведица
все шансы есть, если она больше 5 лет проживала в гражданском браке с мужчиной, вела общее хозяйство, есть свидетели - соседи, друзья, были общие покупки - она имеет право на наследство наравне с детьми
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не выйдет.Тетя моя 25 лет прожила в гражданском браке с мужчиной,детей общих нет.У него была квартира ,от родителей осталась.И дочь от первого брака есть.После его смерти все отошло дочери.Доказывали через суд совместное проживание,но решение было в пользу дочери.
Ольга СВ ответ на Aries
Aries
Ничего не выйдет.Тетя моя 25 лет прожила в гражданском браке с мужчиной,детей общих нет.У него была квартира ,от родителей осталась.И дочь от первого брака есть.После его смерти все отошло дочери.Доказывали через суд совместное проживание,но решение было в пользу дочери.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно так
Phoenix Bird
Даже законная жена не имеет право на наследство.
Phoenix BirdВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Даже законная жена не имеет право на наследство.
СсылкаПожаловаться
А, так это отца сожительница была! Я почему-то подумала, что брата.
L LВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Даже законная жена не имеет право на наследство.
СсылкаПожаловаться
Законная имеет.
Phoenix BirdВ ответ на L L
L L
Законная имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наследодателя - да, но не наследника.
И-ва
Такая же как у меня от вас всё оттяпать
ЗАХАР и Я
На каком основании?
Разве уже ввели категорию фактических жён( или как там) с правами ,приравненными к официальным?
Вы же уже говорили с адвокатом,что вы кривляетесь то?
Моральный аспект..
Ну ..это ваше дело.
При не маленьком наследстве,учесть её жизнь с вашим отцом.
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
На каком основании?
Разве уже ввели категорию фактических жён( или как там) с правами ,приравненными к официальным?
Вы же уже говорили с адвокатом,что вы кривляетесь то?
Моральный аспект..
Ну ..это ваше дело.
При не маленьком наследстве,учесть её жизнь с вашим отцом.
СсылкаПожаловаться
она получается была на иждивении отца - не работала, она может на этом сыграть в суде
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
она получается была на иждивении отца - не работала, она может на этом сыграть в суде
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вам адвокат сказал?
То есть..если я соседке покупаю еду,лекарства,то она может претендовать на часть моего наследства?
Комментарий удален.Почему?
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аня Майская
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
И? Какие они иные? Вообще никакими узами,кроме доброй воли,несвязанные? Хорошо...
АнонимВ ответ на Аня Майская
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
именно так нам и сказал
Комментарий удален.Почему?
Phoenix BirdВ ответ на Аня Майская
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А стоит ли? Может, пусть пробует? Не факт, что у нее что-то получится в принципе.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем