Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дела неотложные

Привет всем!

Прочитала тут недавно книжку одну по ...самосовершенствованию.
Называется " Семь привычек успешных людей". Судь свелась к тому, см.
фото.

У вас получается придерживаться второго квадрата? Если нет, то как вы
вобще решаете свои дела? Поделитесь, если не трудно.) Я любительница
откладывать почти все на потом.) А когда уже больше нет

возможности тянуть с решением дел, то начинается Бамовская стройка, все дела и все сразу. Ужас.
Коммент По Существу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Комментарий удален.Почему?
Коммент По СуществуВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
Не поддается дрессировке?
ангел гелана
у меня 4
Коммент По СуществуВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
у меня 4
СсылкаПожаловаться
Вобщем- делаете дела неважные и не срочные в первую очередь.
Светлана
А какие дела Вас интересуют? Рабочие или хозяйственные??
Коммент По СуществуВ ответ на Светлана
Светлана
А какие дела Вас интересуют? Рабочие или хозяйственные??
СсылкаПожаловаться
Интересует больше метод, используемый для решения дел. Какие дела у вас рештся в первую очередь? См. Квадраты.
СветланаВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Интересует больше метод, используемый для решения дел. Какие дела у вас рештся в первую очередь? См. Квадраты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы меня самой формулировкой заинтриговали)) Методов много..экспериментальный, диалектический, индуктивный и т.д..
Сам вопрос не понятен, поэтому и спросила..Методами решают задачи, а не дела..
Допустим на работе, сперва решаются важные и срочные задачи, потом текущие, а потом "предохраняющие" - это если осталось время - можно сделать предупредительные звонки, написать пару бумаг..поискать инфу, которая может пригодится в будущем, почитать статью по работе..
В хозяйстве "предупредительные" дела - это я думаю, заготовка полуфабрикатов впрок..или например, ходили по срочным делам и по дороге зашли, оплатили квитанцию раньше срока..
Вот как то так)) А как этот метод называется - уж не знаю))
Галка Галкина
Такие глупости, как закатать овощи - фрукты в банки, купить сезонные вещи наперед в сезонную распродажу, подходят под эту категорию?
Коммент По СуществуВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Такие глупости, как закатать овощи - фрукты в банки, купить сезонные вещи наперед в сезонную распродажу, подходят под эту категорию?
СсылкаПожаловаться
В Самый раз. Подходят. Значит справляетесь. )
Коммент По СуществуВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Такие глупости, как закатать овощи - фрукты в банки, купить сезонные вещи наперед в сезонную распродажу, подходят под эту категорию?
СсылкаПожаловаться
Закатка овощей и фруктов - это не глупость!!!
Галка ГалкинаВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Закатка овощей и фруктов - это не глупость!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, мне приходится силу воли напрягать, ленива.))
Коммент По Существу
PS: чем больше и чаще Вы уделяете внимания и усилий квадрату N2, тем меньше попадаете в ситуации квадрата N1.
СветланаВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
PS: чем больше и чаще Вы уделяете внимания и усилий квадрату N2, тем меньше попадаете в ситуации квадрата N1.
СсылкаПожаловаться
да..верно!! тем самым вы освобождаете время для "внезапно свалившихся на голову проблем"..
Коммент По СуществуВ ответ на Светлана
Светлана
да..верно!! тем самым вы освобождаете время для "внезапно свалившихся на голову проблем"..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, книга говорит, что таких внезапных ситуаций становится все меньше и меньше, появляется все больше времени для " потусить с друзьми. "
СветланаВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Нет, книга говорит, что таких внезапных ситуаций становится все меньше и меньше, появляется все больше времени для " потусить с друзьми. "
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И это тоже))
Ещё тот Подарочек
это чисто русская привычка, спишем всё на неё, мы не виноватые)), вот и пословица - мужик долго запрягает, быстро едет))
Коммент По СуществуВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
это чисто русская привычка, спишем всё на неё, мы не виноватые)), вот и пословица - мужик долго запрягает, быстро едет))
СсылкаПожаловаться
Это значит жить по квадрату N1))
Ещё тот Подарочек В ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Это значит жить по квадрату N1))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да на плюйте вы на эти квадраты, само рассосется))
Коммент По Существу
)) да меня эти проблемы - дела засосали уже, я поэтому и стала эту книжку читать. )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем