Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дела семейные

Молодая супружеская пара живет с родителями одного из
супругов. Родители просят молодых оплачивать своё проживание.

Прошу поделиться мнениями о том, как бы Вы отнеслись к такой
ситуации, может, кто сталкивался. Считаете ли Вы подобную ситуацию
справедливой?
Z Z
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Alena Bogdanova
а почему нет? Они же в их квартире живут .. что тут такого.
КираВ ответ на Alena Bogdanova
Alena Bogdanova
а почему нет? Они же в их квартире живут .. что тут такого.
СсылкаПожаловаться
...тем более, что молодые нормально зарабатывают.

А я бы на месте родителей предложила бы оплачивать половину съемной квартиры - только бы съехали.
Завели отдельную семью - живите отдельно
Само Совершенство
Справедливо вполне. Они создали семью, а кормить их должны мама с папой? Раз взрослые для секса - значит и для работы взрослые.
OlgaOlga
вполне допустимо, создали семью-значит и траты на своё существование
Овсянка
справедливо))) у меня подржка с родителями одна живет, и то ее заставили платить за себя кварт. плату.
Z Z
Да вот как-то, видимо, непривычно, что родители вдруг у детей просят платить за проживание.
НадеждаВ ответ на Z Z
Z Z
Да вот как-то, видимо, непривычно, что родители вдруг у детей просят платить за проживание.
СсылкаПожаловаться
Так вы не дети уже, раз свою семью создали. Идите на съемную квартиру - быстрее повзрослеете.
Комментарий удален.Почему?
Z ZВ ответ на МИЛА
Комментарий удален.Почему?
Не кормить, а позволять жить в своём доме бесплатно. Дети в данной ситуации считают, что при таком раскладе лучше снимать жильё, чем жить с родителями.
МИЛАВ ответ на Z Z
Z Z
Не кормить, а позволять жить в своём доме бесплатно. Дети в данной ситуации считают, что при таком раскладе лучше снимать жильё, чем жить с родителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в чем дело то? Снимайте и платите 20 тыс а не 1.5-2
Цыпа
нормально отнеслись
ns
а что значит оплачивать свое проживание?
это подразумевает участие в хозяйственных расходах или оплату как при съеме жилья?
на мой взгляд ситуация достаточно не однозначная и зависит от того, сколько денег просят родители и сколько дети зарабатывают
Z ZВ ответ на ns
ns
а что значит оплачивать свое проживание?
это подразумевает участие в хозяйственных расходах или оплату как при съеме жилья?
на мой взгляд ситуация достаточно не однозначная и зависит от того, сколько денег просят родители и сколько дети зарабатывают
СсылкаПожаловаться
Оплачивать электричество, газ, квадратуру... Дети зарабатывают достаточно, чтобы оплачивать съём отдельного жилья. Просто они никогда не задумывались о том, что родители могут потребовать плату за то, что раньше предоставлялось бесплатно на правах самого близкого родственника.
Само СовершенствоВ ответ на Z Z
Z Z
Оплачивать электричество, газ, квадратуру... Дети зарабатывают достаточно, чтобы оплачивать съём отдельного жилья. Просто они никогда не задумывались о том, что родители могут потребовать плату за то, что раньше предоставлялось бесплатно на правах самого близкого родственника.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так раньше с родителями жил один сын или дочь (и если не вкладывались - то разгильдяи полнейшие), а теперь с ними живет СЕМЬЯ. Почему родители должны оплачивать проживание чужому человеку?
nsВ ответ на Z Z
Z Z
Оплачивать электричество, газ, квадратуру... Дети зарабатывают достаточно, чтобы оплачивать съём отдельного жилья. Просто они никогда не задумывались о том, что родители могут потребовать плату за то, что раньше предоставлялось бесплатно на правах самого близкого родственника.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
любой халяве может прийти конец, родители вполне могут попросить поучаствовать в расходах по содержанию жилья, тем более, что дети вполне платежеспособны
но почему-то мне кажется, что денежные разборки следствие какого-то другого конфликта
AlinkaВ ответ на Z Z
Z Z
Оплачивать электричество, газ, квадратуру... Дети зарабатывают достаточно, чтобы оплачивать съём отдельного жилья. Просто они никогда не задумывались о том, что родители могут потребовать плату за то, что раньше предоставлялось бесплатно на правах самого близкого родственника.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вы зарабатываете достаточно, то могли бы по собственной инициативе родителям помогать, тогда и не возникло бы такой неловкой ситуации.
Z ZВ ответ на Alinka
Alinka
если вы зарабатываете достаточно, то могли бы по собственной инициативе родителям помогать, тогда и не возникло бы такой неловкой ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Речь не обо мне, а о семье знакомых. Сама считаю такую ситуацию вполне нормальной. Но вот ребята разобеделись на родителей, вот и стало интересно, а что думают по этому поводу другие. Насколько знаю, родителям там и так помогают.
Долорес Клейборн
Такое требование вполне справедливо. В этом случае стоит поделить оплату коммунальных услуг и текущие расходы (или завести два холодильника, это зависит от отношений в семье).
Первая слеваВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Такое требование вполне справедливо. В этом случае стоит поделить оплату коммунальных услуг и текущие расходы (или завести два холодильника, это зависит от отношений в семье).
СсылкаПожаловаться
Обижаться не стоит. Может у родителей мат.положение не очень. Логично было бы и питание раздельное ввести. Такч то я с вами полностью согласна. Хотя мне было бы неприятно услышать это от родителей, но я бы не обиделась. Всегда учавствовала в расходах, тем более продукты покупать.
ИРГА
если бы моя мама мне так сказала, отнеслась бы нормально, но своим детям наверно так не скажу.
Джоли
Зато такие отношения исключают всякие претензии и манипуляции со стороны родителей.
Мирандолина
Оба нормально зарабатывают, в чем пролблема? Не хотите - уходите.
Валентина Кенжебаева
Живем при капитализме, все приемлемо. Зато не чувствуешь себя должным. Потом ни кому-то платить, а родителям, отдайте, как должное, а Бог увидит и прибавит вам.
Красный цветок
А что может быть ненормального в том,что бы платить за то,чем пользуешься?
Alena Bogdanova
так вроде как заявили себя взрослыми и семью завели ...так взрослые за все платят ...а вообще лучше всего снимать свое жилье, тогда и проблем меньше будет возникать с родителями, тем более дети могут себе позволить
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем