Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дела семейные

Всех приветствую.Обращаюсь к вам за мнением и советом.                       Итак,ситуация.У меня есть сестра.Родители обеспечили нас квартирами. Папа построил себе с мамой небольшой дом.Говорил потом продадите домик деньги,поделите.  Жилищный вопрос у нас был решен, огромное спасибо родителям.Потом сестра моя разводится с мужем и знакомится в интернете с человеком и уезжает жить к нему.Через пол года их совместной жизни звонит и дает матери указание продавать ее квартиру,они дом строить собрались.Я была против продажи говорила,что вы не знаете человека,что вы делаете.Мать цыкнула на меня и квартиру сестры продала и деньги ей отправила.У нее сестра всегда любимой дочерью была.А через пол года сестра с этим человеком разбежалась деньги ей вернули мама снова квартиру ей купила, но уже меньшей площадью.Вобщем хлопот доставила много.Вскоре сестра вернулась домой и прописалась не в своей квартире ,а в доме у родителей.Вскоре умер папа ,мать хотела дом сразу на меня с сестрой оформить,лицо сестры моей было очень недовольное.А потом было решено,что мы с сестрой отказываемся в мамину пользу.Я квартиру свою сохранила и еще мы строим дом.Я маме сказала,что с сестрой делиться не буду,пусть она живет в родительском доме, а потом пусть наши дети поделят(ее и мои).А сестра моя оказывается прописалась у родителей ,чтобы весь дом готовый себе забрать, у тебя ведь дом есть,.Так вы бы знали как себе мы во всем отказывали из за этого дома.Зар.плат у нас маленькие приходиться хозяйство держатьИ квартиру свою сыну оставить.А она живет в готовом доме и еще так поступает.Да ведь так бы и было,как она хочет,но обидно,что она вот так подло делает.Получается,что я за ее поступки расплачиваюсь. живет она в готовом доме и проблемы наши ее не касаются. Сестра,а живет с камнем за спиной.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Язваещёта
плюнь и разотри...
АнонимВ ответ на Язваещёта
Язваещёта
плюнь и разотри...
СсылкаПожаловаться
так и сделаю .
Клавдия Максимова
А мне вот в очередной раз непонятно, как можно строить дом на маленькие зп? Как вы наскребаете миллионы эти? Давайте определимся с терминами "большой-маленький", а то одна отдыхать собралась на зп, да все спустила... тоже не поняла расклада... люди, как вы живете?
Виктор ХудожникВ ответ на Клавдия Максимова
Клавдия Максимова
А мне вот в очередной раз непонятно, как можно строить дом на маленькие зп? Как вы наскребаете миллионы эти? Давайте определимся с терминами "большой-маленький", а то одна отдыхать собралась на зп, да все спустила... тоже не поняла расклада... люди, как вы живете?
СсылкаПожаловаться

Муся Мусина
Маме объясните то, что написали тут. Прямо по пунктам: откуда чего взялось, кому чего далось, куды чего утекло... ежели вы хотите половину дома, то и стойте на своем. Сестру усовестить у вас не выйдет. Боритесь за своё.
АнонимВ ответ на Муся Мусина
Муся Мусина
Маме объясните то, что написали тут. Прямо по пунктам: откуда чего взялось, кому чего далось, куды чего утекло... ежели вы хотите половину дома, то и стойте на своем. Сестру усовестить у вас не выйдет. Боритесь за своё.
СсылкаПожаловаться
мама не за меня,
у нее младшая всегда была лучше
ГалинаВ ответ на Аноним
Аноним
мама не за меня,
у нее младшая всегда была лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки2

печаль
кто где прописан-не играет роли.важно кто владелец и как он распорятдится своим владением.
Ирина
Прописка не даёт права собственности. Если Вас что-то моральное гложет и претендуете на что-то -- к юристу.
Аноним
десять лет строим .фундамент сами заливали, а кирпич бу использовали по фермам заброшенным ездили керамзит собирали.что то новое покупалось.
Ирина В ответ на Аноним
Аноним
десять лет строим .фундамент сами заливали, а кирпич бу использовали по фермам заброшенным ездили керамзит собирали.что то новое покупалось.
СсылкаПожаловаться
Это всё имеет значение только для Вас. Если только поныть, но недостойно взрослых рассудительных людей
Marija Fisher
Когда слышу такие истории, мне становится очень страшно. Купили сыновьям по квартире. Вроде бы "углом" обеспечила. Но, не дай Бог дойдет дело до "дележки" и будет история вроде вашей. Умирать не собираемся,но написать бы завещание. Переделить им все остальное наше имущество, чтобы не ругались.
Не идеальна, но реальна
Если между сестрами-братьями душевные отношения, то и дележа не будет, будут только взаимные уступки. Если же нет, то, амень преткновения всегда найдется.
Не идеальна, но реальна
Если между сестрами-братьями душевные отношения, то и дележа не будет, будут только взаимные уступки. Если же нет, то, амень преткновения всегда найдется.
СсылкаПожаловаться
я тоже так считаю.пусть бы жила никто из нас и не претендовал.обидно,что сестра так делает
Муслима Магамаева
Да, что ты за ука! Я серьезно! Как, вообще, можно такую тему поднимать! Это же семья! Противно читать
Муслима Магамаева
Да, что ты за ука! Я серьезно! Как, вообще, можно такую тему поднимать! Это же семья! Противно читать
СсылкаПожаловаться
вам писали,что с ней делиться никто бы и не стал.а она вот так делает!
Муслима МагамаеваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вам написала, не считаю приличным поднимать такие темы, что-либо делить и т.д.
Муслима Магамаева
СсылкаПожаловаться
Юлия
Миллион раз уже говорилось и объяснялось......прописка сейчас не имеет никакого значения при наследовании!!!! Ну и что что сестра там прописана?! Дом будут делить на вас двоих.
Матильда Де ла Моль
странно..если в квартире никто не прописан,то за коммунальные услуги берут по более высокому тарифу..это невыгодно..сестра странно поступила..а дом на кого оформлен?
Матильда Де ла Моль
странно..если в квартире никто не прописан,то за коммунальные услуги берут по более высокому тарифу..это невыгодно..сестра странно поступила..а дом на кого оформлен?
СсылкаПожаловаться
мы отказались в пользу мамы
Матильда Де ла МольВ ответ на Аноним
Аноним
мы отказались в пользу мамы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
благородно..но вы можете поговорить с мамой,что вас волнует такое положение дел и что вам ничего с неба не падает,вы во многом себе отказываете,что построить дом,а сестра делает глупости и рассчитывает на родительский дом..это действительно несправедливо,но теперь все зависит от вашей мамы..)
Наталья
Как жалко, что сейчас почти не осталось семейных ценностей и родственных связей. Вы же родные люди, ну что вы делите этот дом еще при живой матери? Самим не противно? Есть. где жить, живите и пусть мама ваша живет и здравствует.
Неприятно от таких тем.
Roxi
я считаю, чтобы дети не ругались и не делили меж собой, за это родители в ответе, они должны в равной доле разделить всем, а не так что один любимчик, или один все спустил, поэтому второму ничего. вина родителей
Матильда Де ла МольВ ответ на Roxi
Roxi
я считаю, чтобы дети не ругались и не делили меж собой, за это родители в ответе, они должны в равной доле разделить всем, а не так что один любимчик, или один все спустил, поэтому второму ничего. вина родителей
СсылкаПожаловаться
вот-вот..это все зависит от родителей и родители сами создают предпосылки для того,чтобы испортились отношения между сестрами!это несправедливо!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем