Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дела семейные

Не понимаю зачем семья нужна, если, по некоторым утверждениям, люди в этой семье отдельные, не принадлежащие друг другу люди, то есть не принадлежащие семье? Если общего в таких семьях только равное финансовое вложение в быт и секс, ну может ещё какая общность в проведении досуга? Зачем, при таких условиях, семья? Что мешает быть просто партнерами, хорошими добрыми друзьями, но с отдельной жизнью?
Я то думала, что семья это отдельный клан, где все члены живут ради успехов и счастья всех членов клана. И где заботишься о других не только из-за любви, но и из-за стремления к "выживанию" и благополучию клана в мире чужих людей.
бред какой-то
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
НАДЕЖДА
бред какой то...
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
бред какой то...
СсылкаПожаловаться
ага
Матильда
Если есть дети, семья нужна, чтоб их поднять
ЛарЫсса
просто каждый сам создает себе модель семейной жизни, прописывает и оговаривает свои правила и по ним живет!
Виктория Любимая
Достали вы со своими тупыми подростковыми вопросами "зачем семья, зачем дети, зачем работать на дядю". Не заводи, не рожай, не работай. Умнее все равно не станешь.
Виктория Любимая
Достали вы со своими тупыми подростковыми вопросами "зачем семья, зачем дети, зачем работать на дядю". Не заводи, не рожай, не работай. Умнее все равно не станешь.
СсылкаПожаловаться
Сказали просто, но со вкусом!
Александр Торт
Ну правильно ты думаешь
АЛЕНА***
ага,сяс,я все брошу, и начну жить ради счастья свекрови, сестры мужа или ее детенышей...они ж тоже семья,да?
Мартышка в шляпеВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
ага,сяс,я все брошу, и начну жить ради счастья свекрови, сестры мужа или ее детенышей...они ж тоже семья,да?
СсылкаПожаловаться
границы семьи только вы определяете все же, для меня это муж и ребенок, в этом случае верная картинка складывается.
Бу
все члены живут ради успехов и счастья всех членов клана. И где заботишься о других не только из-за любви, но и из-за стремления к "выживанию" и благополучию клана в мире чужих людей

это тоже партнерство
Лада
видимо у всех разное представление о семейной ячейке!
Дудоленька Обмановна
к врачу не идут рассказывать, как все хорошо со здоровьем, ему жалуются на болячки.
keri-77
Про заботу в целях "выживания" ваще не поняла...
NINAВ ответ на keri-77
keri-77
Про заботу в целях "выживания" ваще не поняла...
СсылкаПожаловаться
Это видимо про какой-то животный мир,стаей охотиться хорошо))))
Seva
Если рассматривать семейные отношения, как партнерские, то почему тогда партнеров всего двое ??...
*Наталья Петрова*
Согласна, полностью!
Маринасан
..."семья это отдельный клан, где все члены живут ради успехов и счастья всех членов клана. И где заботишься о других не только из-за любви, но и из-за стремления к "выживанию" и благополучию клана в мире чужих людей..."
это- в идеале, но, увы, мир далеко не идеален....Поэтому надо довольствоваться тем. что семья может дать: юридическую защиту для детей и супругов (при разводе). Все остальное зависит вообще-то от нас самих.....
Виктория ЛюбимаяВ ответ на Маринасан
Маринасан
..."семья это отдельный клан, где все члены живут ради успехов и счастья всех членов клана. И где заботишься о других не только из-за любви, но и из-за стремления к "выживанию" и благополучию клана в мире чужих людей..."
это- в идеале, но, увы, мир далеко не идеален....Поэтому надо довольствоваться тем. что семья может дать: юридическую защиту для детей и супругов (при разводе). Все остальное зависит вообще-то от нас самих.....
СсылкаПожаловаться
Хороший пример армянские семьи, да и вообще этнические диаспоры
Маринасан
а еврейские???? У евреев все мужья-умницы, дети-гении,жены-самые мудрые, а любовницы-самый красивые!))))) Шучу.
Да, согласна. Все, кроме нас- русских, строят клановые отношения в семье и не просто держатся за свои традиции, но и чтут их от мала до велика. Мы свои разрушили сами...
Катрин - КатринВ ответ на Виктория Любимая
Виктория Любимая
Хороший пример армянские семьи, да и вообще этнические диаспоры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Индии так и живут касты.
JaLeNa
мы слишком большой народ, для нас не стоит вопрос о выживании . пока
Марфа МакароваВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
В Индии так и живут касты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не сами, а власть, в которой русских нет.
Маринасан
думаешь???? Ты- оптимистка!))))
Марфа Макарова
Именно русских мало, так что стоит. Или ВЫ считаете, что сборное понятие "россияне" - это народ?
МаринасанВ ответ на Марфа Макарова
Марфа Макарова
Не сами, а власть, в которой русских нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смотрите, мой комент Жалене встал к вам, а ваш комент МНЕ, встал Катрин!
Маринасан (и никаких мурмяу)В ответ на Марфа Макарова
Это только меня одну бесит??????
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем