Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дела школьные

Как помочь первоклашке пройти адаптацию к школе? Не помогли даже дополнительные каникулы, все равно устает ужасно, даже плачет. так жалко ее, а чем помочь - не знаю
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Захария
э..осталось три недели...за лето отдохнет
Тоня Лебедева
Самое главное чтобы ребенок чувствовал вашу поддержку, что вы рядом и можете в любой момент пожалеть, приласкать
Нюра
Витамины
Ангелина Масловская
А что за программа у вас? Гимназия небось какая-то? Там детей мучить начинают прям с первых дней.
СВЕТ*ЛАНА
Уже учебный год почти прошел, что, до сих пор не адаптировалась?
У вас в роду тормозов не было?
Варя Сытина
Слушайте, ну есть же специальные программы, рассчитанные как раз на беспроблемную адаптацию, с продолжительным подготовительным периодом и тд. Вот, знаю, "Начальная школа 21 века" как раз этим славится. У знакомой ребенок с шести лет пошел по этой системе заниматься, они переживали очень, но за подготовительный период дитятко успело привыкнуть
Юля Шеремет
по какой программе учится ребенок? Как складываются её отношения с детьми и учителем? какие вообще требования у учителя и у вас? что кроме школы есть у ребенка? Как она отдыхает?
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
Режим дня.Витамины.Спокойная и доброжелательная домашняя обстановка.
Евгения Сажина
Поговорите с учителем, объясните ситуацию. Может, она подскажет что-то или будет требовать поменьше. не знаю, вообще преподаватели должны идти на компромисс в таких случаях.
Светлана
В школу нормальную отдала или с выпендрежем?
лилия*
оставьте её на второй год
Оно и видноВ ответ на лилия*
лилия*
оставьте её на второй год
СсылкаПожаловаться
Иногда это хорошо помогает. Есть положительные примеры среди знакомых. Потом хорошо учеба идет. . Не все готовы к школе и взрослеют одинаково.
Яковлева Анна
почему устает????? так много вам задают?
Королева Мать
Я разрешаю не делать уроки. Из кружков танцы 2 раза в неделю. Но иногда преподаватель уезжает или болеет и пропускаем. Задумалась что не зря старшую отдала в 7, 9 в школу. С ней таких проблем не было
натусик
рано отдали,значит,ещё морально не готова выйти из детства,и вот зачем над ребёнком издеваться? у меня старший в 8 пошёл,младший в 7,5-когда уже были готовы к переменам в жизни,в распорядке и т.д.А то научат читать-считать в 3 года и бегом надо всем похвалиться,в 6 уже отдают,а некоторые и в 5 готовы в школу спровадить
Татьяна Рогачкова
Сколько лет первоклашке?
ZaraZa
Прогулки, поездки, веселить после школы, убрать дополнительные занятия.
Ирина Л
Я своего первоклассника в похожей ситуации увезла на море на 2 недели. Правда, я не работаю. Заявление директору, и вперед
Птица певчая
На продлёнку не оставляйте. Забирайте сразу после уроков..
Невеста Палача
а еще вариант поменять класс или школу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем