Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дела жилищные...

В ноябре месяце проходит год как я вступила в наследство квартиры. Я одна наследница.Сестра отказалась. Не из добрых побуждений. У нее долг в банке. И они бы ее половину пренепременно оттяпали в счет долга. Договорились, что трешку матери они поделят между собой. Я откажусь от доли в ней.
Хочу выставить в ноябре. Раньше нельзя. Иначе налог буду платить. Если сразу купят можно ли квартирантов выгнать зимой? Вопрос совести...
С другой стороны. Они уже год живут(это знакомые сестры) Она их пустила пожить без оплаты съема, чтобы ремонт сделали. Недавно узнаю, что систер и маман с лета берут у них деньги за проживание. Каково? Я- хозяйка квартиры ни сном, ни духом. Договор со мной никто не заключал. Так противно стало, что эти курвы за моей спиной делишки проворачивают. Мне они говорили, что они там ремонт делают в счет проживания... Юридически квартира моя.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Мираж ВятичАВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6

ольга пестова
чего-то не понятно кто на ком стоял, твоя кв и правила твои. а что там за трешка нарисовалась? Либо выставить жильцов, либо пусть Вам платят по договору.
АнонимВ ответ на ольга пестова
ольга пестова
чего-то не понятно кто на ком стоял, твоя кв и правила твои. а что там за трешка нарисовалась? Либо выставить жильцов, либо пусть Вам платят по договору.
СсылкаПожаловаться
трешка- семейная. В приватизации участвовали все. На всех делится.
ольга пестоваВ ответ на Аноним
Аноним
трешка- семейная. В приватизации участвовали все. На всех делится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и каким боком трешка тут в истории?
АнонимВ ответ на ольга пестова
ольга пестова
и каким боком трешка тут в истории?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тем, что сестра ничего не теряет, отказавшись от доли в однокомнатной. Я откажусь в будущем от своей доли в трехкомнатной. Мы квиты
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Тем, что сестра ничего не теряет, отказавшись от доли в однокомнатной. Я откажусь в будущем от своей доли в трехкомнатной. Мы квиты
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пока не квиты. Сестра отказалась от доли в однушке сейчас, а Вы собираетесь только в будущем отказаться от своей доли в трешке.
Хитро!))
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Пока не квиты. Сестра отказалась от доли в однушке сейчас, а Вы собираетесь только в будущем отказаться от своей доли в трешке.
Хитро!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
янитакая!) Даю вам честное благородное слово!
Ну правдО)
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
янитакая!) Даю вам честное благородное слово!
Ну правдО)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я Вам уже верю как самой себе!

АндрейВ ответ на ольга пестова
ольга пестова
и каким боком трешка тут в истории?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтобы получить в собственность всю квартиру отца, она отказывается от доли в трешке в пользу сестры. Это понятно же, логично и правильно
123В ответ на Аноним
Аноним
трешка- семейная. В приватизации участвовали все. На всех делится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас все в кучу. Если вы участвовали в приватизации, у вас уже сейчас в трешке доля. Или вы про родительские доли в наследство говорите?
АнонимВ ответ на 123
123
У вас все в кучу. Если вы участвовали в приватизации, у вас уже сейчас в трешке доля. Или вы про родительские доли в наследство говорите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
трешка наша- на 4( мама, папа, две сестры). Однушка бабушкина(матери). Кода родители разводились. Ему мама написала дарственную на квартиру, в обмен на отказ от доли в трешке.
Бегущая Строка
предупредите сейчас квартирантов, до ноября время есть еще. нормально все, вы - хозяйка, вы и распоряжаетесь.
Hlerik
Семью с детьми не выгоняйте. Необходимо их предупредить, чтобы они готовились к весне, а весной можете спокойно выставить их. Но здесь их вины нет, виноваты Ваши родственники.
АнастасияВ ответ на Hlerik
Hlerik
Семью с детьми не выгоняйте. Необходимо их предупредить, чтобы они готовились к весне, а весной можете спокойно выставить их. Но здесь их вины нет, виноваты Ваши родственники.
СсылкаПожаловаться
А какая разница в декабре газель вызывать или в марте?
HlerikВ ответ на Анастасия
Анастасия
А какая разница в декабре газель вызывать или в марте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сам квартиросъемщик. Неоднократно менял квартиры. И я прекрасно знаю каково переселяться зимой или летом. Разница огромная, а тут дети.
АнастасияВ ответ на Hlerik
Hlerik
Я сам квартиросъемщик. Неоднократно менял квартиры. И я прекрасно знаю каково переселяться зимой или летом. Разница огромная, а тут дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я тоже =) арендатор была лет так 15. И хоть убейте не вижу разницы когда вызывать газель и грузчиков - в ноябре или в марте))))) те же цены, те же грузчики.. расскажите мне, пожалуйста)))) какая разница-то??
HlerikВ ответ на Анастасия
Анастасия
Ну я тоже =) арендатор была лет так 15. И хоть убейте не вижу разницы когда вызывать газель и грузчиков - в ноябре или в марте))))) те же цены, те же грузчики.. расскажите мне, пожалуйста)))) какая разница-то??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверняка Вы были арендатором без детей. Это словами не объяснить, надо просто 1 раз пройти через это.
АнастасияВ ответ на Hlerik
Hlerik
Наверняка Вы были арендатором без детей. Это словами не объяснить, надо просто 1 раз пройти через это.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Через что "через это"?? Ну что такого особенно в переезде? Если есть привязка к саду/школе месяца чтобы найти квартиру в соседнем доме - более чем достаточно. Сам процесс переезда как зависит от наличия/отсутствия детей?
HlerikВ ответ на Анастасия
Анастасия
Через что "через это"?? Ну что такого особенно в переезде? Если есть привязка к саду/школе месяца чтобы найти квартиру в соседнем доме - более чем достаточно. Сам процесс переезда как зависит от наличия/отсутствия детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот Вы дама. У вас, например есть дети 3 года и 5 лет (мой пример). Настал день переселения на улице зима -15 градусов, Вам нужно полностью собрать свои вещи, а там их немало будет, затем прибраться в этой квартире, после переезда в другую квартиру, там тоже нужна уборка и все раскладывать по местам. А дети кричат, орут, кушать, поиграть хотят, а у Вас дел чуть больше дофига.
ТиночкаВ ответ на Hlerik
Hlerik
Вот Вы дама. У вас, например есть дети 3 года и 5 лет (мой пример). Настал день переселения на улице зима -15 градусов, Вам нужно полностью собрать свои вещи, а там их немало будет, затем прибраться в этой квартире, после переезда в другую квартиру, там тоже нужна уборка и все раскладывать по местам. А дети кричат, орут, кушать, поиграть хотят, а у Вас дел чуть больше дофига.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а летом дети кушать не хотят? или убираться не надо?)
HlerikВ ответ на Тиночка
Тиночка
а летом дети кушать не хотят? или убираться не надо?)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Летом детей отпустили на улицу погулять, а сами занялись своими делами. Я еще раз повторяю, когда у вас будут дети и время переезда, только тогда поймете, а сейчас, в теории, конечно все проще простого. И бесполезно объяснять это.
ТиночкаВ ответ на Hlerik
Hlerik
Летом детей отпустили на улицу погулять, а сами занялись своими делами. Я еще раз повторяю, когда у вас будут дети и время переезда, только тогда поймете, а сейчас, в теории, конечно все проще простого. И бесполезно объяснять это.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
угу)) отпустили погулять и там они ченить поесть себе нашли?) одних, трехлетнего и пятилетнего детей? а если дождь в день переезда пошел, то вся ваша теория рушится.
Iron ButterflyВ ответ на Hlerik
Hlerik
Летом детей отпустили на улицу погулять, а сами занялись своими делами. Я еще раз повторяю, когда у вас будут дети и время переезда, только тогда поймете, а сейчас, в теории, конечно все проще простого. И бесполезно объяснять это.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Летом детей отпустили на улицу погулять
3 года и 5 лет (мой пример) ?????
АнастасияВ ответ на Hlerik
Hlerik
Вот Вы дама. У вас, например есть дети 3 года и 5 лет (мой пример). Настал день переселения на улице зима -15 градусов, Вам нужно полностью собрать свои вещи, а там их немало будет, затем прибраться в этой квартире, после переезда в другую квартиру, там тоже нужна уборка и все раскладывать по местам. А дети кричат, орут, кушать, поиграть хотят, а у Вас дел чуть больше дофига.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А в плюс 15 вся пыль и грязь рассасывается по мановению пальца что ли? Или дети рассасываются? Вещи при переезде собираются заранее - оставляются открытые коробки - с необходимым минимумом на один день, помечается коробка которая нужна будет завтра-послезавтра. Дети сдаются в детский садик и не мешаются под ногами, вечером забираются в новую квартиру. ВСЁ! Никаких проблем вообще от слова "совсем".
mur-r-r-zikВ ответ на Hlerik
Hlerik
Вот Вы дама. У вас, например есть дети 3 года и 5 лет (мой пример). Настал день переселения на улице зима -15 градусов, Вам нужно полностью собрать свои вещи, а там их немало будет, затем прибраться в этой квартире, после переезда в другую квартиру, там тоже нужна уборка и все раскладывать по местам. А дети кричат, орут, кушать, поиграть хотят, а у Вас дел чуть больше дофига.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Собирать все вещи нужно за 1-2 дня до переезда. В назначенное время пришла машина, грузчики перетаскали в нее в е Ваши баулы, в последнюю очередь вышла Ваша жена с детьми. Сели в машину, переехали на другую квартиру, первыми в квартиру вошли опять-таки жена с детьми, после чего грузчики перенесли Ваши вещи.
Вы либо остаётесь с детьми , а жена едет убирать прошлую квартиру, чтобы сдать ее в надлежащем виде хозяевам, либо она остается, а убирать едете Вы. Если ни Вы, ни она не хотите или не можете - вызываете работников клининговой кампании и оплачиваете их услуги.
На следующий день вызываете хозяев, сдаете им квартиру и отдаёте ключи.
Все!
Чего тут огород городить- зима, мороз...Как будто Ваши дети босиком на снегу стоят, пока Вы собираетесь!)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем