Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дела жилищные...

В ноябре месяце проходит год как я вступила в наследство квартиры. Я одна наследница.Сестра отказалась. Не из добрых побуждений. У нее долг в банке. И они бы ее половину пренепременно оттяпали в счет долга. Договорились, что трешку матери они поделят между собой. Я откажусь от доли в ней.
Хочу выставить в ноябре. Раньше нельзя. Иначе налог буду платить. Если сразу купят можно ли квартирантов выгнать зимой? Вопрос совести...
С другой стороны. Они уже год живут(это знакомые сестры) Она их пустила пожить без оплаты съема, чтобы ремонт сделали. Недавно узнаю, что систер и маман с лета берут у них деньги за проживание. Каково? Я- хозяйка квартиры ни сном, ни духом. Договор со мной никто не заключал. Так противно стало, что эти курвы за моей спиной делишки проворачивают. Мне они говорили, что они там ремонт делают в счет проживания... Юридически квартира моя.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Дюдюка Барбидоская
Дюдюка Барбидоская
я написала ниже развитие событий, автор отказывается от доли, трешку делят пополам с матерью, а потом мать, скорее всего, отпишет свою часть сестре! а еще не факт, что после продажи сестра потребует свою долю!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не потребует
АндрейВ ответ на Дюдюка Барбидоская
Дюдюка Барбидоская
я написала ниже развитие событий, автор отказывается от доли, трешку делят пополам с матерью, а потом мать, скорее всего, отпишет свою часть сестре! а еще не факт, что после продажи сестра потребует свою долю!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да какая разница, что мать и сестра сделает со свое трешкой? Неужели имущество Вам настолько важно, чтобы готовы кинуть родную сестру?
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Андрей
Андрей
Да какая разница, что мать и сестра сделает со свое трешкой? Неужели имущество Вам настолько важно, чтобы готовы кинуть родную сестру?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да! не я первая начала!!!
АндрейВ ответ на Дюдюка Барбидоская
Дюдюка Барбидоская
да! не я первая начала!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда вопросов больше нет
mur-r-r-zikВ ответ на Андрей
Андрей
Ну так прочитайте внимательней. Квартира отца - значит достается обоим сестрам. Одна из сестер отказывается в пользу другой в обмен на долю в семейной трешке. Если автор сейчас включит заднюю и потребует долю в трешке как это будет выглядеть, учитывая, что сестра от своей доли отцовском квартиры отказалась?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как обычно - передумала/планы поменялись.))
АндрейВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Как обычно - передумала/планы поменялись.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Т.е. для Вас это норма? Кинуть родственника?)))
mur-r-r-zikВ ответ на Андрей
Андрей
Т.е. для Вас это норма? Кинуть родственника?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я-то тут причем?!))
АнонимВ ответ на Дюдюка Барбидоская
Дюдюка Барбидоская
а еще не отказывайтесь от доли в трешке!!!
СсылкаПожаловаться
там столько же выйдет при размене. Две однушки
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Аноним
Аноним
там столько же выйдет при размене. Две однушки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
типа для систер и маман?! а потом маман свою еще и систер завещает и вы вообще от той квартиры ничего иметь не будете!!!!!
АнонимВ ответ на Дюдюка Барбидоская
Дюдюка Барбидоская
типа для систер и маман?! а потом маман свою еще и систер завещает и вы вообще от той квартиры ничего иметь не будете!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне и не надо. Мы с мужем накопили на двушку. Нам хватит.
Какие могут быть угрызения совести?
Вы хозяйка.
Стыдно пусть будет тем, кто такие делишки проворачивает.
Квартирантов предупредите заранее.
Ситуацию объясните.
Sam Fisher
5 тысяч рублей и юрист с форума вам ответи
Кристина
Конечно можно выгнать. Они же не на улицу пойдут. Просто сообщите им заранее, чтобы квартиру искали и все.
Александра
Тю,действуйте резко без предупреждения,чтобы хату не попортили. Пришли с ментами ,выселили ,тут же замки поменяли.
Анна
Мне они говорили, что они там ремонт делают в счет проживания...


Скорее всего, так и было. Они делали ремонт в счет проживания. Потом оговоренный объем работ закончился, и они стали платить арендную плату. Просто вам об этом не сообщили. Если хотите продавать вашу квартиру, продавайте. Это стандартная ситуация. Предупреждайте квартирантов. Вы же не одним днем их выгоняете. Сообщайте им эту информацию и пусть готовятся съезжать. Просто заранее надо людей предупреждать, иначе и правда не по-человечески.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Мне они говорили, что они там ремонт делают в счет проживания...


Скорее всего, так и было. Они делали ремонт в счет проживания. Потом оговоренный объем работ закончился, и они стали платить арендную плату. Просто вам об этом не сообщили. Если хотите продавать вашу квартиру, продавайте. Это стандартная ситуация. Предупреждайте квартирантов. Вы же не одним днем их выгоняете. Сообщайте им эту информацию и пусть готовятся съезжать. Просто заранее надо людей предупреждать, иначе и правда не по-человечески.
СсылкаПожаловаться
Если честно. Я там не была ни разу, после того, как там нашли мы отца. Тяжело. Сестра говорит- там изменилось.
Дюдюка Барбидоская
а с продажи квартиры еще и с сестрой делиться будешь?
АнонимВ ответ на Дюдюка Барбидоская
Дюдюка Барбидоская
а с продажи квартиры еще и с сестрой делиться будешь?
СсылкаПожаловаться
нет. Пусть квартиру с матерью разменивают
Михална
У меня старший брат младшего брата стремя детьми (крестниками своими на минуточку) зимой выпер на съем. В Сибири дело было, -35 градусов. Нигде ничего не щелкнуло..
Tat
сразу купят можно ли квартирантов выгнать зимой? Вопрос совести...

Причем тут совесть?? Вы собственник, хотите продать - сообщите за месяц, пусть съезжают и все! Квартиру будет легче продать без проживающих
серена
Квартира ваша. Выгоните их из квартиры с участковым. И сдайте другим людям, официально. Деньги только себе. После продажи сестре копейки отдайте или вообще ни чего.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем