Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дела жилищные...

В ноябре месяце проходит год как я вступила в наследство квартиры. Я одна наследница.Сестра отказалась. Не из добрых побуждений. У нее долг в банке. И они бы ее половину пренепременно оттяпали в счет долга. Договорились, что трешку матери они поделят между собой. Я откажусь от доли в ней.
Хочу выставить в ноябре. Раньше нельзя. Иначе налог буду платить. Если сразу купят можно ли квартирантов выгнать зимой? Вопрос совести...
С другой стороны. Они уже год живут(это знакомые сестры) Она их пустила пожить без оплаты съема, чтобы ремонт сделали. Недавно узнаю, что систер и маман с лета берут у них деньги за проживание. Каково? Я- хозяйка квартиры ни сном, ни духом. Договор со мной никто не заключал. Так противно стало, что эти курвы за моей спиной делишки проворачивают. Мне они говорили, что они там ремонт делают в счет проживания... Юридически квартира моя.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на аноним
Комментарий удален.Почему?
нет. Там семья живет- с двумя детьми. Они дом строят свой
ДинкаВ ответ на Аноним
Аноним
нет. Там семья живет- с двумя детьми. Они дом строят свой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выгоняйте семью эту. Или пусть они вам платят, а не сестрам мамам
123В ответ на Аноним
Аноним
нет. Там семья живет- с двумя детьми. Они дом строят свой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По опыту покупки нашей квартиры могу сказать: хотите продать быстро и по нормальной цене, выгоняйте квартирантов заранее. Первое, с квартирантами нужно будет отдельно время показа согласовывать, это не всегда удобно. Второе, квартиранты не заинтересованы в продаже вашей квартиры, поэтому будут стараться отпугнуть ваших покупателей. Про нашу квартиру каких только ужасов не рассказывали, по итогу вышло, что квартира просто конфетка. А хозяин бывший голову ломал, почему люди приходят, смотрят и не возвращаются более. По итогу скинул почти 20% от первоначальной цены.
АнонимВ ответ на 123
123
По опыту покупки нашей квартиры могу сказать: хотите продать быстро и по нормальной цене, выгоняйте квартирантов заранее. Первое, с квартирантами нужно будет отдельно время показа согласовывать, это не всегда удобно. Второе, квартиранты не заинтересованы в продаже вашей квартиры, поэтому будут стараться отпугнуть ваших покупателей. Про нашу квартиру каких только ужасов не рассказывали, по итогу вышло, что квартира просто конфетка. А хозяин бывший голову ломал, почему люди приходят, смотрят и не возвращаются более. По итогу скинул почти 20% от первоначальной цены.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я фото в интернете на сайте объявлений подам во всех ракурсах
123В ответ на Аноним
Аноним
я фото в интернете на сайте объявлений подам во всех ракурсах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вам не про фото сейчас. Нам про квартиру квартиранты говорили, что квартира убитая, холодная, за стенкой бабка сумашедшая, снизу музыкант играет, аж пол дрожит.
По факту поменяли окна, покрасили стены - из ремонта все. Квартира теплая. Бабушка та оказалась старшей по подъезду, все вопросы решает, а музыканту достаточно по трубе постучать раз в месяц.
Комментарий удален.Почему?
123В ответ на mur-r-r-zik
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
в точку
раиса петровна кашинаВ ответ на Аноним
Аноним
нет. Там семья живет- с двумя детьми. Они дом строят свой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дайте месяц на выезд. Придите с документами на собственность и предупредите, что квартира продается.
Маруся
А зачем вообще затеяли ремонт, если собрались продавать, что-то ничего не стыкуется. Квартира твоя, а распоряжаются в ней мама и сестра. В чем прикол?
АнонимВ ответ на Маруся
Маруся
А зачем вообще затеяли ремонт, если собрались продавать, что-то ничего не стыкуется. Квартира твоя, а распоряжаются в ней мама и сестра. В чем прикол?
СсылкаПожаловаться
там был ужас
123В ответ на Аноним
Аноним
там был ужас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо ремонт делать, лучше цену скиньте на сумму равную стоимости ремонта.
АнонимВ ответ на 123
123
Не надо ремонт делать, лучше цену скиньте на сумму равную стоимости ремонта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мало-мальский ремонт. Пока год пройдет от вступления в наследство. Я сама планировала предложить квартирантам жить там и делать ремонт. Сделали то-то. Сумма на три месяца аренды вышло. Три месяца живут и не платят, типо.
А они видите что за спиной делают.
123В ответ на Аноним
Аноним
Мало-мальский ремонт. Пока год пройдет от вступления в наследство. Я сама планировала предложить квартирантам жить там и делать ремонт. Сделали то-то. Сумма на три месяца аренды вышло. Три месяца живут и не платят, типо.
А они видите что за спиной делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что вам даст год от вступления в наследство? Чтобы налог не платить, надо 5 лет ждать.
АнонимВ ответ на 123
123
Что вам даст год от вступления в наследство? Чтобы налог не платить, надо 5 лет ждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас год
123В ответ на Аноним
Аноним
у нас год
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так если вы не в России, с этого и начинать надо было. Может, у вас есть привязка к отопительному сезону, в России нет.
АнонимВ ответ на 123
123
Так если вы не в России, с этого и начинать надо было. Может, у вас есть привязка к отопительному сезону, в России нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
договора то все равно нет.
АнонимВ ответ на Маруся
Маруся
А зачем вообще затеяли ремонт, если собрались продавать, что-то ничего не стыкуется. Квартира твоя, а распоряжаются в ней мама и сестра. В чем прикол?
СсылкаПожаловаться
квартира отца
Весна
Неприятно
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Мираж ВятичА
Комментарий удален.Почему?
у троллей не знаю. у меня так.
Мираж ВятичАВ ответ на Аноним
Аноним
у троллей не знаю. у меня так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только сегодня решила на форум придти?)))
АнонимВ ответ на Мираж ВятичА
Мираж ВятичА
только сегодня решила на форум придти?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
давно тусуюсь. Надеюсь в трудовой стаж впишут
Мираж ВятичАВ ответ на Аноним
Аноним
давно тусуюсь. Надеюсь в трудовой стаж впишут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что анонимно?
АнонимВ ответ на Мираж ВятичА
Мираж ВятичА
а что анонимно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем