Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дела житейские

ситуация такая
стала я замечать в квартире бабочек моли Уже раза 3-4 видела Вывод где то живут - плодятся - едят
Надо вывесть Знаю что лучший способ - свежий воздух ТЕ надо бы все перетрясти проверить Но в силу некоторых причин - пока не могу этого сделать
Вот что я придумала Вынесла все вещи тряпочные вещи (одежду обувь одеяла постельное и тд) на лоджию Пусть проморозится - пока зима)))
Интересно кто какими способами пользуется? И как думаете будет ли прок от моих действий?
ХХХХ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
165
Аркадий Лаптев
Возможно. А продуктовые запасы имеются? Может ещё крупы проверить. Я один раз муку купил с личинками моли в складках упаковки. Благо дело быстро просеяли.
Аркадий Лаптев
Во Владивостоке, на базе "Орпок" что на Калинина, скажем так, в супермаркете самообслуживания, где работают в основном гастеры, замечены продукты с молью. Серьёзно.
Аркадий Лаптев
Во Владивостоке, на базе "Орпок" что на Калинина, скажем так, в супермаркете самообслуживания, где работают в основном гастеры, замечены продукты с молью. Серьёзно.
СсылкаПожаловаться
не новость... Часто такое бывает Вот мне интересно склады же холодные Почему моль не вымерзает? Может ей не страшен мороз?
Аркадий ЛаптевВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
не новость... Часто такое бывает Вот мне интересно склады же холодные Почему моль не вымерзает? Может ей не страшен мороз?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да там такие склады, что вполне могла и завестись. Тёплые склады видать. А моль холод боится.
Рэм ⓇВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
не новость... Часто такое бывает Вот мне интересно склады же холодные Почему моль не вымерзает? Может ей не страшен мороз?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня в сарайке доха висела.. мех как выстригли, крысы летучие..и мороз не помешал..
ХХХХВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
У меня в сарайке доха висела.. мех как выстригли, крысы летучие..и мороз не помешал..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня в сарайке доха висела.. мех как выстригли, крысы летучие..и мороз не помешал..
так может это они летом порезвились? Не ужели им мороз не страшен? Тогда я напрасно сегодня суетилась?
Рэм ⓇВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
У меня в сарайке доха висела.. мех как выстригли, крысы летучие..и мороз не помешал..
так может это они летом порезвились? Не ужели им мороз не страшен? Тогда я напрасно сегодня суетилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ещё есть вариант - им в дохе тепло было )))))))))))
ХХХХВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ещё есть вариант - им в дохе тепло было )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага 0))))))))) а как все сьели так сразу и замерзли )))))
Рэм ⓇВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
ага 0))))))))) а как все сьели так сразу и замерзли )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не доели малость )))))))))))))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
У меня в сарайке доха висела.. мех как выстригли, крысы летучие..и мороз не помешал..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В универмаге наверху я
Купил доху я на меху я.
На той дохе дал маху я -
Доха не греет... абсолютно!
Сколопендра (сама доброта)
В универмаге наверху я
Купил доху я на меху я.
На той дохе дал маху я -
Доха не греет... абсолютно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не так соышал )))
Себя от холода страхуя,
Купил доху я. На меху я..
На той дохе дал маху я ((((
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я не так соышал )))
Себя от холода страхуя,
Купил доху я. На меху я..
На той дохе дал маху я ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Себя от холода страхуя
В кабак зашли четыре... дяди.
А с ними три каких-то... тёти.
А дальше сами все поймёте.
Сколопендра (сама доброта)
Себя от холода страхуя
В кабак зашли четыре... дяди.
А с ними три каких-то... тёти.
А дальше сами все поймёте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))))))))))))) Класс....
Стиль баттерфляй на водной глади,
Продемонстрировали...девы..
Они направо и налево
В большом бассейне в Ленинграде )))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
)))))))))))))) Класс....
Стиль баттерфляй на водной глади,
Продемонстрировали...девы..
Они направо и налево
В большом бассейне в Ленинграде )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зашел в аптеку сэр Гордон,
Чтоб заказать себе таблетки,
Но деньги он забыл в жилетке.
Чем был ужасно огорчен.
Сколопендра (сама доброта)
Зашел в аптеку сэр Гордон,
Чтоб заказать себе таблетки,
Но деньги он забыл в жилетке.
Чем был ужасно огорчен.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))))))) Ай...я больше не помню )))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
)))))))) Ай...я больше не помню )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я дофига знаю, но лень вспоминать))
Сколопендра (сама доброта)
А я дофига знаю, но лень вспоминать))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нас за такие песенки на "камчатку" вышлют )))))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Нас за такие песенки на "камчатку" вышлют )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так мы уже на камчатке!) Но заметь, ни слова мата!))
Сколопендра (сама доброта)
Так мы уже на камчатке!) Но заметь, ни слова мата!))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я то заметил )))) Есть те, кто бросает ругаться и всюду мат видят... )) Так мы и попали в вагон для некурящий ))
ПалычВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
не новость... Часто такое бывает Вот мне интересно склады же холодные Почему моль не вымерзает? Может ей не страшен мороз?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Крупа в массе сама нагревается. Поэтому и не вымерзают
ХХХХ
Запасы продуктов у меня минимальные Но все же переберу - посмотрю Спасибо за мысль ))) О а может их тоже на мороз? Тк просеять муку одной рукой....лучше сразу выбросить
Аркадий ЛаптевВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Запасы продуктов у меня минимальные Но все же переберу - посмотрю Спасибо за мысль ))) О а может их тоже на мороз? Тк просеять муку одной рукой....лучше сразу выбросить
СсылкаПожаловаться
Ну если муки мало и не жалко выкинуть - можно и выкинуть. У меня после просмотра сериала "Линия Марты" рука не поднялась выкинуть рис, который немножко потемнел от сырости. Отмыл, проварил. Съел.
Аркадий Лаптев
Ну если муки мало и не жалко выкинуть - можно и выкинуть. У меня после просмотра сериала "Линия Марты" рука не поднялась выкинуть рис, который немножко потемнел от сырости. Отмыл, проварил. Съел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про линию марты - это да....
А сьел зря... ничего хорошего для организма Опасно
Я в случае сомнения продуктов скармливаю их бродячим кошкам собакам )))
Аркадий ЛаптевВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
про линию марты - это да....
А сьел зря... ничего хорошего для организма Опасно
Я в случае сомнения продуктов скармливаю их бродячим кошкам собакам )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не опасно. Один раз не опасно. Сегодня всё опасно есть с этой ГМО едой. Не факт, что в нашей картошке она уже есть. Когда цветёт картошка, её же опыляют насекомые. А фиг его знает. с каких полей они прилетают.
АнонимноВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Да не опасно. Один раз не опасно. Сегодня всё опасно есть с этой ГМО едой. Не факт, что в нашей картошке она уже есть. Когда цветёт картошка, её же опыляют насекомые. А фиг его знает. с каких полей они прилетают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не опасно. Один раз не опасно. Сегодня всё опасно есть с этой ГМО едой...
Посмотри в Википедьке "афлатоксины" (их действие, откуда берутся и при каких условиях) и "аспергиллус флавус" (кто это такой и где его можно встретить). Совершенно экологично, веганисто, никаких генных модификаций.
Чистая натура.
Можешь оттуда и по ссылкам за конкретикой (САНПИН, ИСО, статистика,...) пошастать.
Да. И слово "канцероген" - это НЕ заклинание, а такое приятное вещество, от которого вырастает рак. Обычный, настоящий, с метастазами такой...

(а то брехать о том, в чём ни на грош не разбираются - многие горазды)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем