Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Делаем ставки, дамы и господа )))))

Проповедник из США назвал дату конца света

Проповедник Гарольд Кемпинг из калифорнийского Окленда в эфире радиостанции Family Radio Network заявил, что конец света наступит 21 мая 2011г. в 18:00 по времени Западного побережья США (около 06:00 мск).

89-летний проповедник утверждает, что в указанный день человечество узрит Второе пришествие Иисуса Христа. В соответствии с библейскими пророчествами, сразу вслед за этим начнется Страшный суд. По убеждению проповедника, райского блаженства удостоятся всего 2% населения Земли. Всех остальных ангелы распределят в "местах не столь отдаленных" от небесного рая.

Вычислить точную дату конца света удалось на основе оригинальной расшифровки библейских текстов. Г.Кемпинг заявил, что после 70 лет изучения Библии ему удалось разработать математическую систему, которая позволяет интерпретировать скрытые в Вечной книге пророчества.

По словам проповедника, Христа распяли 1 апреля 33г. н.э, а 21 мая 2011г. исполнится ровно 722,5 тыс. дней с этой даты. Промежуток между двумя датами - удвоенное произведение священных чисел 5,10 и 17. "Говорю вам, когда я увидел эту закономерность, она взорвала мне мозг!", - рассказал Г.Кемпинг.

На счет загадочного сочетания чисел священник относит недавние трагические события в мире, такие как разрушительные землетрясения в Японии, Новой Зеландии и Гаити. Эти катаклизмы, по его мнению, всего лишь предвестники скончания веков, а кару с небес человечество навлекло на себя падением нравственности и утратой важных духовных и социальных ценностей.

"Воровство, ложь, зло и сексуальные извращения, в которых погрязло современное общество, - вот признаки грядущих бедствий, - подчеркнул Г.Кемпинг. - И даже движение за права гомосексуалистов (gay pride movement) ниспослано нам Богом как предвестник конца".

Критики не преминули вспомнить, что в прошлом Г.Кемпинг уже предсказывал дату конца света, но его пророчества не исполнились. В прошлый раз проповедник назначил Второе пришествие Христа на 6 сентября 1994г., однако Господь, по всей видимости, задержался. Сам священник объяснил неточный прогноз недостаточно тщательными вычислениями и уверил своих слушателей, что на этот раз он уже точно не ошибется. "Теперь Бог дал нам неопровержимые доказательства того, что все действительно случится именно так", - заявил он на прошлой неделе.

Бывший инженер-строитель Гарольд Кемпинг ежедневно обращается к радиослушателям через собственную радиосеть, которую он основал в 50-х гг. прошлого века. Она насчитывает свыше 60 радиостанций на территории США, финансируется за счет добровольных пожертвований и обращается на 48 языках к многотысячной аудитории по всему миру. В свете предстоящих событий Family Radio Network проводит активную информационную кампанию. В числе прочего, на территории США размещено свыше 2 тыс. рекламных плакатов с лозунгами о грядущем конце света.

По данным социологов, в последнее время в США наблюдается рост апокалипсических настроений, связанных с тревожными событиями на Ближнем Востоке и в Японии, где продолжаются работы по ликвидации аварии на АЭС "Фукусима-1". Резко вырос спрос на средства индивидуальной химической и радиационной защиты, поднялись расценки на строительство бункеров и ячейки в многоместных убежищах.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Мила
И он не первый и не единственный.
ДмитрийВ ответ на Мила
Мила
И он не первый и не единственный.
СсылкаПожаловаться
И не последний.
МилаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
И не последний.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда сталкиваешься с подобным , правильное отношение выручает и так во всем.
Маргоша
722,5 тыс. дней с этой даты. Промежуток между двумя датами - удвоенное произведение священных чисел 5,10 и 17.
------
не удвоенное произведение, а квадрат.
Маргоша
722,5 тыс. дней с этой даты. Промежуток между двумя датами - удвоенное произведение священных чисел 5,10 и 17.
------
не удвоенное произведение, а квадрат.
СсылкаПожаловаться
священных чисел 5,10 и 17..

а чем эти числа священнее остальных? ))
МаргошаВ ответ на ---
---
священных чисел 5,10 и 17..

а чем эти числа священнее остальных? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понятия не имею....
Beаutiful Stranger
Будем посмотреть. Недолго осталось.
Мюмла Янсон
Единственное, что на мой взгляд достоверно, это взорванный мозг священника =))
Мюмла Янсон
Единственное, что на мой взгляд достоверно, это взорванный мозг священника =))
СсылкаПожаловаться
плюс многа =))
Мюмла Янсон
Единственное, что на мой взгляд достоверно, это взорванный мозг священника =))
СсылкаПожаловаться
И я плюс много.
Юлия Оборотень МакНейл
ндя=я..маразм крепчал, деревья гнулись, а солнце еб*ный фонарь))
?!
Вот и букмекеры объявились )))
Мюмла ЯнсонВ ответ на ?!
?!
Вот и букмекеры объявились )))
СсылкаПожаловаться
С кого выигрыш после апокалипсиса спрашивать? =)
Мюмла Янсон
С кого выигрыш после апокалипсиса спрашивать? =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо бы аккурат 20-го мая ограбить Ненайденную - у нее денежки будут )))
Если найдем, конечно )))
Мюмла ЯнсонВ ответ на ?!
?!
Надо бы аккурат 20-го мая ограбить Ненайденную - у нее денежки будут )))
Если найдем, конечно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До 21го не успеем потратить то =)))
Мюмла Янсон
До 21го не успеем потратить то =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю, там большой суммы не будет ))) Все успеем.
И потом, мы же закладываемся на то, что конец света не наступит через полторы недели )))
Мюмла ЯнсонВ ответ на ?!
?!
Думаю, там большой суммы не будет ))) Все успеем.
И потом, мы же закладываемся на то, что конец света не наступит через полторы недели )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аха, 20го тиснем кассу, пропьем, а 21 помрем с похмелья и без всякого апокалипсиса =)
Мюмла Янсон
Аха, 20го тиснем кассу, пропьем, а 21 помрем с похмелья и без всякого апокалипсиса =)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Помрем ))) Но временно, через день как новенькие будем )))
И станем ждать, когда еще кто-нибудь будет ставки принимать )))
Ефрем из СССР
Ух ты, техосмотр можно не спешить проходить )))))
Mila
Интересно, а он-то в эти 2% попадет?))
Василиса
Наступит и наступит, а уж что именно - увидим.
Лилёнок
опять двадцать пять...)))
Лилёнок
опять двадцать пять...)))
СсылкаПожаловаться
Какие 25, всего-то 21 =))
ЛилёнокВ ответ на ---
---
Какие 25, всего-то 21 =))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне дата 25 больше нДравится, предлагаю перенести)))
Лилёнок
а мне дата 25 больше нДравится, предлагаю перенести)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я совсем не против))) хотя бы на работу в среду идти не придется, а то обидно целую неделю отпахать, а в субботу 21 аккурат облом с отдыхом. Несправедливенько!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем