Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Делай то,что хочется.


Кто что думает?
Белоснежная снежинка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
ПТИЧВ ответ на Я
Я
не меняет ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласен. Я их обеих люблю.
ПТИЧ
Согласен. Я их обеих люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
какой любвеобильный)))
ПТИЧВ ответ на Я
Я
какой любвеобильный)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если бы я любил только одну, то вторая обиделась бы.
Елена Крылова
Вообще - то классик когда - то сказал "Свобода - осознанная необходимость". Точнее не скажешь. С классиком спорить трудно.
Елена Крылова
Вообще - то классик когда - то сказал "Свобода - осознанная необходимость". Точнее не скажешь. С классиком спорить трудно.
СсылкаПожаловаться
Неужто нидерландский философ уже стал классиком в России? Бред.
Елена КрыловаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Неужто нидерландский философ уже стал классиком в России? Бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подумала - неужели ошиблась, и великий энциклопедист Птич меня подловил. Открыла Випедию. Нет. Там написано, что на авторство этой цитаты претендуют Спиноза, Аристотель, Гегель, Маркс, Энгельс. Это к вопросу о классиках.
Елена Крылова
Подумала - неужели ошиблась, и великий энциклопедист Птич меня подловил. Открыла Випедию. Нет. Там написано, что на авторство этой цитаты претендуют Спиноза, Аристотель, Гегель, Маркс, Энгельс. Это к вопросу о классиках.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только Спиноза. И культурные люди знают это со школьных лет.
Елена КрыловаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Только Спиноза. И культурные люди знают это со школьных лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня школе учили, что Спиноза это позаимствовал у Аристотеля. Это раз. А во - вторых, с каких это пор Спиноза перестал быть классиком?
Елена Крылова
Меня школе учили, что Спиноза это позаимствовал у Аристотеля. Это раз. А во - вторых, с каких это пор Спиноза перестал быть классиком?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что ты мне мозг полощешь? Классики - это Пушкин, Лермонтов, Толстой, Есенин, Айтматов, Блок... А выскочка-говорун 16-го века из Голландии не может быть классиком по определению. Это же не Шекспир.
Елена КрыловаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Что ты мне мозг полощешь? Классики - это Пушкин, Лермонтов, Толстой, Есенин, Айтматов, Блок... А выскочка-говорун 16-го века из Голландии не может быть классиком по определению. Это же не Шекспир.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как же ты меня достал своим апломбом! Классик - это не только писатель. Классик - это годами признанный авторитет в своей области. Классиком может быть и научный сотрудник. Есть понятие - классическая работа. "Эта теорема была еще доказана в классической работе N....". Классиками были Жуковский, Менделеев. Если ты не любишь философов и психологов, это не значит, что Спиноза и Фрейд не были классиками, то есть авторами общепризнанных работ в своей области знания.
Елена Крылова
Как же ты меня достал своим апломбом! Классик - это не только писатель. Классик - это годами признанный авторитет в своей области. Классиком может быть и научный сотрудник. Есть понятие - классическая работа. "Эта теорема была еще доказана в классической работе N....". Классиками были Жуковский, Менделеев. Если ты не любишь философов и психологов, это не значит, что Спиноза и Фрейд не были классиками, то есть авторами общепризнанных работ в своей области знания.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так у меня целью было тебя позлить. А Спиноза мне абсолютно до лампочки. И Сканави с Рабинером и Голдом тоже.
Елена КрыловаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Так у меня целью было тебя позлить. А Спиноза мне абсолютно до лампочки. И Сканави с Рабинером и Голдом тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я как - то априори привыкла к тому, что у меня собеседники - адекватные люди. Образование и воспитание, понимаешь. И все время забываю, что есть некоторые тролли, которые просто умирают от скуки на ненавистном дежурстве.
Елена Крылова
Я как - то априори привыкла к тому, что у меня собеседники - адекватные люди. Образование и воспитание, понимаешь. И все время забываю, что есть некоторые тролли, которые просто умирают от скуки на ненавистном дежурстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я априори привык, что у меня собеседники с хорошим чувством юмора, а не преподаватели математики в советской школе с сорокалетним стажем.
Елена КрыловаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
А я априори привык, что у меня собеседники с хорошим чувством юмора, а не преподаватели математики в советской школе с сорокалетним стажем.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А япривыкла, что у моего собеседника чувство юмора выражается в более изысканной форме, нежели у дяди Васи с бутылкой пива у подъезда. Но все. Дискуссия закончена. Нет ни малейшего желания продолжать ее в таком ключе.
Елена Крылова
А япривыкла, что у моего собеседника чувство юмора выражается в более изысканной форме, нежели у дяди Васи с бутылкой пива у подъезда. Но все. Дискуссия закончена. Нет ни малейшего желания продолжать ее в таком ключе.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А я привык уважать людей не по бутылки пива у подъезда, а по его делам. И я тебе гарантирую, что дяди Васи с бутылкой пива у подъезда, сделали для страны и людей страны гораздо больше, чем такие, как мы с тобой вместе вместе взятые. Это они воевали в Афгане и в Чечне, во время ВОВ, это они поднимали страну из пепла... И, если я хоть кому-то в этой стране готов поклониться в пояс, то это не тебе, а дяде Васе с бутылкой пива у подъезда. У меня с человеком, не уважающего работягу дядю Васю, тоже ни малейшего желания общаться нет.
Елена КрыловаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
А я привык уважать людей не по бутылки пива у подъезда, а по его делам. И я тебе гарантирую, что дяди Васи с бутылкой пива у подъезда, сделали для страны и людей страны гораздо больше, чем такие, как мы с тобой вместе вместе взятые. Это они воевали в Афгане и в Чечне, во время ВОВ, это они поднимали страну из пепла... И, если я хоть кому-то в этой стране готов поклониться в пояс, то это не тебе, а дяде Васе с бутылкой пива у подъезда. У меня с человеком, не уважающего работягу дядю Васю, тоже ни малейшего желания общаться нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот и славненько. Адьес!
Елена Крылова
Вот и славненько. Адьес!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Счастливо, Лен. Только задумайся, у кого из нас апломб. Надо любить людей и помнить, кто сделал все, в чем ты живешь и что тебя окружает. Те самые васи построили твой дом... и все остальное, что ты в этой жизни имеешь.
Ирина Назарова
думаю, что папа уверен в своей дочери, если перед смертью дал ей такой совет
Ирина Назарова
думаю, что папа уверен в своей дочери, если перед смертью дал ей такой совет
СсылкаПожаловаться
В сыне, а не в дочери.
Л.М.
Я считаю, что он был против конкретного желания своей дочери. (Запрещал ей, например, выходить замуж за недостойного, с его точки зрения, человека. А перед лицом смерти изменил своё решение и благославил. Показал, что доверяет выбору дочери.)
утка в тапкахВ ответ на Л.М.
Л.М.
Я считаю, что он был против конкретного желания своей дочери. (Запрещал ей, например, выходить замуж за недостойного, с его точки зрения, человека. А перед лицом смерти изменил своё решение и благославил. Показал, что доверяет выбору дочери.)
СсылкаПожаловаться
и я о том же...... Уже написала ниже предположительный вариант.
Лилит Уно
..похоже - да.. он в неё верит..
..написать о своей любви и доверии - что может быть важнее в такую минуту??..
dintra leis
Устремляется такой папаша к земле и думает - И зачем была вся эта жизнь гр... ?! - )
Светлана)))
Папа просто имел ввиду, что надо жить на всю катушку, ни в чем себе не отказывать и ничего не откладывать на потом, потому что "потом" может и не быть. Прав папа.
Ася Мarine
Делай, что хочешь - это правильно. Нельзя себя ущемлять. От этого депрессия, сосудистые заболевания, проблемы с щитовидкой. А без здоровья и радости что за жизнь?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем