Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Делать добро - совсем не трудно.

Добро – светлое и приятное чувство, которое дарит улыбку, приносит радость.  
Добро в моем понимании - это намеренно и бескорыстно помочь другому, не ожидая чего-то взамен. Если я просто подсказала незнакомому мне человеку, как пройти в интересующее его место - это уже добро. Помогла старушке перейти улицу.
Видя, как старый человек несет тяжелую сумку, предложу свою помощь, накормлю бездомного кота.
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Женщина весомых достоинств
Да это-то я знаю. Село у нас глухое, от райцентра десяток км, пока та скорая доберется, а на улице заморозок был, где б ему сидеть среди дороги, да и нам ждать приедут-не приедут некогда было. На вызов к пьяным не шибко у нас разлетятся, так что... Я мужу сказала, что в честь Рождества нам это зачтется - может, потом сковородку хоть маслом помажут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, тогда конечно. Я бы тоже не оставила на морозе.
Ключик
Мой одноклассник, сын нашей учительницы, с небольшими странностями в голове, сейчас тоже бомж. Мама умерла, а друзья как-то умудрились продать его дом.И он сейчас бездомный..Разные истории у этих людей.Точно, как дети продают дома родителей, а родители скитаются, или живут в доме престарелых.Запах он пройдет, а человеку помогли, пусть даже бомжу.Всего вам доброго.
Лиза Симпсон
Хорошие поступки мне приносят радость и удовлетворение. Видимо это нормально, мы все хотим быть хорошими. К сожалению очень часто срабатывают поговорки - благими намерениями или не делай добра не получишь зла.
КлючикВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
Хорошие поступки мне приносят радость и удовлетворение. Видимо это нормально, мы все хотим быть хорошими. К сожалению очень часто срабатывают поговорки - благими намерениями или не делай добра не получишь зла.
СсылкаПожаловаться
Но что же делать.Главное что мы чувствуем себя хорошо, когда мы сделали что-то хорошее.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ключик
Ключик
Но что же делать.Главное что мы чувствуем себя хорошо, когда мы сделали что-то хорошее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это точно!
dintra leis
Ключик, а вы мальчик или девочка?
КлючикВ ответ на dintra leis
dintra leis
Ключик, а вы мальчик или девочка?
СсылкаПожаловаться
Когда высплюсь хорошо то девочка, плохо мальчик.
Валерьевич
Это какое добро делать не трудно ?
КлючикВ ответ на Валерьевич
Валерьевич
Это какое добро делать не трудно ?
СсылкаПожаловаться
Оказать помощь старикам, покормить птиц зимой, да и многое другое.
Валерьевич В ответ на Ключик
Ключик
Оказать помощь старикам, покормить птиц зимой, да и многое другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если только маленькое такое ...
Anna sustretova
Можно сдавать кровь, восстанавливаешься быстро, а жизнь спасти это поможет. Я сдаю регулярно. Хотела ещё встать в список доноров печени или костного мозга, но я пока не нашла как. Читала про эти операции, печень можно вырезать до 60-70% и она полностью восстановится, и донор костного мозга по сути сдаёт ту же кровь или сам костный мозг, который восстанавливается за неделю-две. Но это реально может спасти жизнь.
ещё голубей кормлю) но они такие непуганые, прям на ладошку ко мне залетают, их даже погладить можно, если осторожно. И кошек тоже иногда на улице кормлю, когда есть с собой чем угостить.
ну и тяжёлые сумки по лестнице поднять помочь старушкам, или коляску маме.
это всё даже не добро, это такие мелочи, всё равно что рукой взмахнуть, а как будто Солнце от этого ярче светит.
КлючикВ ответ на Anna sustretova
Anna sustretova
Можно сдавать кровь, восстанавливаешься быстро, а жизнь спасти это поможет. Я сдаю регулярно. Хотела ещё встать в список доноров печени или костного мозга, но я пока не нашла как. Читала про эти операции, печень можно вырезать до 60-70% и она полностью восстановится, и донор костного мозга по сути сдаёт ту же кровь или сам костный мозг, который восстанавливается за неделю-две. Но это реально может спасти жизнь.
ещё голубей кормлю) но они такие непуганые, прям на ладошку ко мне залетают, их даже погладить можно, если осторожно. И кошек тоже иногда на улице кормлю, когда есть с собой чем угостить.
ну и тяжёлые сумки по лестнице поднять помочь старушкам, или коляску маме.
это всё даже не добро, это такие мелочи, всё равно что рукой взмахнуть, а как будто Солнце от этого ярче светит.
СсылкаПожаловаться
Умница , помогаешь людям, животным, птицам..Всего доброго на вашем жизненном пути.
Юля Шеремет
Гораздо интереснее вспоминать не то добро, которое делал ты, а то, что делали тебе!
КлючикВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Гораздо интереснее вспоминать не то добро, которое делал ты, а то, что делали тебе!
СсылкаПожаловаться
я думаю
Течет река
Да уж! За добро платы брать нельзя, это не добро, это бартер.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем