Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Делать или нет первый шаг к примирению?!

В голове каша!!! Мысли путаются...
Чуть больше месяца назад разорвала отношения с молодым человеком... Не сошлись характерами... Сама была инициатором разрыва!
Первое время была только рада принятию такого решения, хотя и очень сильно его любила... Но вот прошел месяц, и меня как подменили... С каждым днём всё больше начала скучать... Уже просто крышу рвет.
Вначале он что то писал... Не совсем приятное... Нервы мне выматывал. Потом было недельное затишье... И опять приходит сообщение "Соскучилась?"... Видимо, на почве предыдущих его неприятных сообщений я ему немного грубо ответила... И всё, он больше не писал...
А теперь я ему не могу... Понимаю что люблю до сих пор. Скучаю безумно. И уже готова сама какой нибудь небольшой шаг сделать... Но очень боюсь!!! Ни когда в жизни ни чего не делала первая...
Ещё лезут в голову всякие мысли, а вдруг ему уже это не надо... Хотя я точно знаю что любил он меня очень сильно!!! Мы уже собирались в ЗАГС идти, занимались зачатием детей... Но случилась последняя капля (у него злобный и эмоциональный характер, а я обидчевая натура). Потом я думаю, что у него уже может кто то быть, в смысле другая девушка... Хотя он человек с "оригинальной" внешностью, красавцем его, даже с натяжкой не назовешь... И хотя ему 31 год, я была первой с кем он жил. И найти себе девушку ему всегда было тяжело, как он сам и говорил...
Понимаю что если сделаю первый шаг, могу пожалет... Но и боюсь, что если вообще ни чего не сделаю, буду жалеть ещё больше!!!
Посоветуйте как быть и что делать?
Восточная сладость
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Восточная сладостьВ ответ на La La
La La
А чья это идея про стирку дорогих рубашек исключительно руками?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну не моя же :)
Восточная сладость
ну не моя же :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну не моя же :)
Но Вы ее поддержали ) И сами всю работу по дому на себя взяли. Чего бы ему еще и чай с дивана не попросить? )
Рубашки дорогие предполагают хорошее качество и неубиваемость в стиральной машине ( в хорошей машине, нет хорошей - мог купить, а у Вас - времени и сил нет стирать руками). Такие проблемы решаются в самом начале совместной жизни, решили "сама все" - значит сама. ..Вы же не надеетесь, что он изменился за это время? Или решили, что найдете теперь в себе силы на весь требуемый им объем работы? )
SVANВ ответ на La La
La La
ну не моя же :)
Но Вы ее поддержали ) И сами всю работу по дому на себя взяли. Чего бы ему еще и чай с дивана не попросить? )
Рубашки дорогие предполагают хорошее качество и неубиваемость в стиральной машине ( в хорошей машине, нет хорошей - мог купить, а у Вас - времени и сил нет стирать руками). Такие проблемы решаются в самом начале совместной жизни, решили "сама все" - значит сама. ..Вы же не надеетесь, что он изменился за это время? Или решили, что найдете теперь в себе силы на весь требуемый им объем работы? )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Идеальная пара по моему.
Екатерина МолоштанВ ответ на Восточная сладость
Восточная сладость
нет!!! Инициатор он!!! Просто я последнего не захотела прощать!!! Просто дошла до точки!!! Расскажу последнюю причину... Жил он у меня... Своего у него жилья нет (хотя возможно, сейчас уже и есть)... Работали мы оба... Он 5 через 2... Я 6 через один... Приезжали с работы... Я к плите, и готовить... Потом одного прибраться... Потом ему погладь... Постирай вручную, потому что рубашки он носит только дорогие... Если скажу, допустим, иди и сам постирай... В ответ слышу, тебе не стыдно что мужчина будет стирать?! А с чего мне должно быть стыдно, я так и не поняла?! И вот последний месяц перед расставанием... Он в отпуске... Но картина не меняется... Я работаю, приезжаю и к плите, и так далее... А с дивана слышу, чаю налей... Уточню, что он меня не обеспечивал, получали мы абсолютно неловкого!!! И когда я попросила, приготовь, ведь у тебя сейчас больше свободного времени, выслушала опять что я как женщина должна и то, и это... А он должен только, допустим квартиру купить, и содержать меня и ребенка, когда таковой появится... Короче, всё время я ему должна была всё и сейчас, а он мне, что то и когда то!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оооо,с таким тараканами в лес его,в лес.Как вы еще через неделю такого ада не сбежали....Я бы убила бы за такое.А так он один значит жил не стыдно ему было,что он свои рубашки стирает и сам себе кушать готовит?или сидел в говне,с мятыми рубашками и ел "Доширак"?Нашел себе домработницу...
Восточная сладостьВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Оооо,с таким тараканами в лес его,в лес.Как вы еще через неделю такого ада не сбежали....Я бы убила бы за такое.А так он один значит жил не стыдно ему было,что он свои рубашки стирает и сам себе кушать готовит?или сидел в говне,с мятыми рубашками и ел "Доширак"?Нашел себе домработницу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
увы нет!!! Он сначало сидел в бытовом плане у мамы на шее... Потом когда переехал в тюмень, сел на шею сестры старшей... А потом плавно на мою :)
Екатерина МолоштанВ ответ на Восточная сладость
Восточная сладость
увы нет!!! Он сначало сидел в бытовом плане у мамы на шее... Потом когда переехал в тюмень, сел на шею сестры старшей... А потом плавно на мою :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну,понятно.Это вид мужчины-паразита,живет и существует за счет и труд других.Не удивлюсь,что он и альфонсом мог быть.
Комментарий удален.Почему?
Восточная сладостьВ ответ на Кукла Неваляшка
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я попросила... И это оказалось не так то просто, как я думала... Он категорично отказывался!!! Он ведь ушел с четкой мыслью, что я во всем не права!!! Потом писал, что я рассталась с ним из за тарелки макарон... Он это ведь не так!!! Ему лень мне приготовить, или вернее будет сказать "принципиально не буду"... Был выбор либо ему наглядно показать что я ему ни чего не должна, либо не расставаться, и положить тебе на шею подушку, что бы ему ещё легче сидеть стало. Но честно, я наверно думала что но поймет, одумается... Но видимо ошиблась!!!
Елена СередаВ ответ на Восточная сладость
Восточная сладость
нет!!! Инициатор он!!! Просто я последнего не захотела прощать!!! Просто дошла до точки!!! Расскажу последнюю причину... Жил он у меня... Своего у него жилья нет (хотя возможно, сейчас уже и есть)... Работали мы оба... Он 5 через 2... Я 6 через один... Приезжали с работы... Я к плите, и готовить... Потом одного прибраться... Потом ему погладь... Постирай вручную, потому что рубашки он носит только дорогие... Если скажу, допустим, иди и сам постирай... В ответ слышу, тебе не стыдно что мужчина будет стирать?! А с чего мне должно быть стыдно, я так и не поняла?! И вот последний месяц перед расставанием... Он в отпуске... Но картина не меняется... Я работаю, приезжаю и к плите, и так далее... А с дивана слышу, чаю налей... Уточню, что он меня не обеспечивал, получали мы абсолютно неловкого!!! И когда я попросила, приготовь, ведь у тебя сейчас больше свободного времени, выслушала опять что я как женщина должна и то, и это... А он должен только, допустим квартиру купить, и содержать меня и ребенка, когда таковой появится... Короче, всё время я ему должна была всё и сейчас, а он мне, что то и когда то!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Три ха-ха!!! Он до 31 года трутнем был, и Вы надеетесь что он исправится? Радуйтесь! Мужчинку в прошлое, номер телефона в черный список. И удачи в личной жизни!!!
Восточная сладостьВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
Три ха-ха!!! Он до 31 года трутнем был, и Вы надеетесь что он исправится? Радуйтесь! Мужчинку в прошлое, номер телефона в черный список. И удачи в личной жизни!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо. Скука только гложит... При том что как то она появилась неожиданно и очень сильно!!!
Елена СередаВ ответ на Восточная сладость
Восточная сладость
спасибо. Скука только гложит... При том что как то она появилась неожиданно и очень сильно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не скука, это начальная стадия мазохизма.
Лепота *
Слова "требует" и "должен" не есть хорошо в семейном лексиконе.
Семья больна, если они присутствуют. ИМХО
Insu
Делайте всё, что хотите.
Хотите, напишите сообщение "Соскучился?", вам за это ничего не будет. А не хотите не пишите.
Восточная сладостьВ ответ на Insu
Insu
Делайте всё, что хотите.
Хотите, напишите сообщение "Соскучился?", вам за это ничего не будет. А не хотите не пишите.
СсылкаПожаловаться
сомнения тут как в песне... "Пусть живу я, и не знаю любишь или нет. Это лучше чем признавшись, слышать нет в ответ..."
Восточная сладость
сомнения тут как в песне... "Пусть живу я, и не знаю любишь или нет. Это лучше чем признавшись, слышать нет в ответ..."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне кажется, что когда сомневаешься лучше задавать вопросы...)
Галя Галис
В медицине это называется" отмена препарата". У вас конкретная ломка. И раз уж вам в голову приходят такие мысли, то вы конечно его вернете! И все пойдет по второму кругу. Потом появится ребенок, и вам будет еще тяжелей. Готовы ли вы взять на себя такую ношу? Если он вернется, все будет по старому. Он будет скандалить ( первые месяц -два конечно будет держаться), он будет лежать на диване, вы будите готовить, убирать, стирать его рубашки.Вы этого хотите???
Он НИКОГДА не изменится. Вы знаете хотя бы одного человека который изменился? Вас можно изменить? Он хотел сделать из вас прислугу, ему это удалось?
Мое мнение, что если вы хотите его вернуть, если нет сил жить без него. Хотя бы сделайте это по умному!
Не нужно никаких романтических соплей, типа "Соскучилась" Нужно позвонить, назначить встречу, обязательно на нейтральной территории, что бы он вас в койку не завалил сразу, и сказать:" Милый , я к тебе привыкла, я истратила на тебя массу времени и сил, мне хочется быть с тобой! Я буду рада если мы опять будем вместе НО себя я люблю и уважаю не меньше. По этому Рубашки теперь будет стирать машина, или прачка. Убираемся мы вместе, в магазин ходишь только ты , со списком, я по желанию.Мусор выбрасываешь ты.Готовим вместе, ты чистишь овощи, режешь салаты,хлеб,сыр. Если не хочешь заниматься домашним хозяйством, категорически - оплати домработницу."
Посмотрите что он вам на это скажет!
Дима Москва
Я думаю, что тебе надо с ним попробовать помириться. Но так, аккуратненько, что бы он еще больше не оборзел
Дима Москва
Надо это сделать для 100% уверенности
Сальма Хайек
Ну прям "мыльная опера" какая то)) Особенно уржалась с "Мы уже собирались в ЗАГС идти, занимались зачатием детей... ";)))
Восточная сладость
всем спасибо... Я всё таки сделала не большой, но всё таки шаг, или точнее тонкий намек... Пока ни чего... Теперь остается только ждать (только не особо долго)... Может конечно ни чего и не последует от него, но хотя бы я буду знать что я пыталась... Меня ещё будет успокаивать, если продолжения не последует, что человек ни на грамм не поумнел... Значит он до сих пор считает что с такими понятиями и нервами как у него, его должны любить и терпеть... Пусть тогда считает себя жертвой, что с ним таким хорошим расстались, и такого бедненького выгнали... Но буду верить пока в лучшее, что хоть немного дошло!!!
Василиса
Встречаться с другими. Никого у вас нет на примете, вот вас и плющит от одиночества....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем