Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Делать ли прививку от ВПЧ?

Читаю в новостях о том, что надо делать вакцинацию против вируса папилломы. Посмотрела в интернете, она платная везде. Но я чего-то начиналась и теперь сижу думаю, надо ли привить детей? Вы своих прививали от ВПЧ? Мне уже поздно....в силу возраста.

Подробнее о вирусе: Так, вирус папилломы человека способен приводить к развитию следующих патологий: рак шейки матки; рак влагалища; рак наружных половых органов; рак полового члена; рак анального отверстия; рак головы; рак шеи; кондиломы промежности и области вокруг ануса; папилломатоз рецидивирующий респираторный. 

В развитых странах, где квалифицированная медицинская помощь высокого уровня регулярно доступна широким слоям населения, удается выявить ранние стадии поражения и предотвратить формирование 80% случаев рака. Однако при отсутствии такой системы, рак, вызванный вирусом папилломы человека, приводит к большому количеству смертей мужчин и женщин детородного возраста. 

Ведь вирус папилломы человека сначала приводит к перерождению клеток шейки матки и слизистой влагалища, которые называются неоплазиями, и по своей сути фоновыми предраковыми состояниями. Если этот процесс не лечить, то примерно в течение 15 - 20 лет развивается рак. В принципе, скоро введут бесплатную вакцинацию в целях профилактики онкозаболеваний москвичей
Но я бы и платно сделала, мне не жалко, просто вопрос не в этом, не в деньгах, - а в том, так ли нужно это вообще?

Виорика Терентьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
ЧеПоЧем
От молочницы нет прививки еще?
Кононец ЭлинаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
От молочницы нет прививки еще?
СсылкаПожаловаться
нет(
бабочка павлинВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
От молочницы нет прививки еще?
СсылкаПожаловаться
от прыщей бы мне не помешала, когда мне 12 было
Indi
Ну, от вирусов нет лекарств! И прививка может оказаться пустой тратой денег
Так что вопрос, делать прививку или нет - остается открытым. Лучше укрепляйте иммунитет, здоровее будете!
Кононец Элина
Нужно. Предупрежден значит вооружен. У нас люди даже АДСМ не хотят делать, работяги придут и говорят а зачем оно мне. Я все прививки делала абсолютно
бабочка павлинВ ответ на Кононец Элина
Кононец Элина
Нужно. Предупрежден значит вооружен. У нас люди даже АДСМ не хотят делать, работяги придут и говорят а зачем оно мне. Я все прививки делала абсолютно
СсылкаПожаловаться
прочитала БДСМ
сспади. на днях тра хацца пойду ей бо
Кононец ЭлинаВ ответ на бабочка павлин
бабочка павлин
прочитала БДСМ
сспади. на днях тра хацца пойду ей бо
СсылкаПожаловаться
История переписки2

KS
Нет. Столько разногласий в мед.кругах по этой теме. В интернете много разной инфы - волосы дыбом.
ми
мозг не прививают? жаль
Viper
мы все умрем..
Лоля Разли
Ее последствия вроде еще до конца не изучены... Или изучили уже?
ZaraZa
Это хрень, сама видела докфильм на эту тему.
Жужа
хз. начнешь ковырять и как с гриппом - этих видов паппилом окажется туева фуча, а прививка ток от одного вида, или вообще гамма-глобулин вколют по цене в полмерседеса, ехидно посмеиваясь в кулачок, а ты потом буишь верить, что бессмертна, пока паралич тебя не разобьет.)
Мария К
это вирус который передает мужик ? так не проще мужу сдать анализ?
Кононец Элина
Для выявления рака шейки матки той же по скринингу или у вас диспансеризации проводят мазки на онкоцитологию женщина с 30 лет и до самои старости, абсолютно бесплатно. Приходите и сдавайте
Ольга Кравцова
Автор. Я Вам категорически говорю -НЕТ !!!!
Ваще Не Друг
Я сделал
Ангелина
У знакомой двое детей, 10 лет разница возраста. Старшая умница,здорова, ей практически не делали прививок. А сын не далёкий такой и тюфяк тюфяком, сам ничего не может. Так она говорит что это из за прививок что в детстве наделала ему.
Мария КВ ответ на Ангелина
Ангелина
У знакомой двое детей, 10 лет разница возраста. Старшая умница,здорова, ей практически не делали прививок. А сын не далёкий такой и тюфяк тюфяком, сам ничего не может. Так она говорит что это из за прививок что в детстве наделала ему.
СсылкаПожаловаться
:)
АйяйВ ответ на Ангелина
Ангелина
У знакомой двое детей, 10 лет разница возраста. Старшая умница,здорова, ей практически не делали прививок. А сын не далёкий такой и тюфяк тюфяком, сам ничего не может. Так она говорит что это из за прививок что в детстве наделала ему.
СсылкаПожаловаться
Это он в мамочку
M~
А доказательства безвредного воздействия на организм данной прививки есть?
Королева Марго
Вот прочтите как я нарвалась.. от рекомендованного лекарства
https://lady.mail.ru/forum/topic/palliativnaja_medsestra_komu_ona_polozhena_1532000513/
Мелисса
Мне муж врач сделал внутривенно панавир, теперь, все я забыла про свой герпес на губах на всю жизнь, хотя он говорил на 5 лет хватит. Стоило это 10 лет назад 6 или 7 тысяч. Сейчас, не знаю. Панавир заставляет вырабатывать антитела на все виды герпесов, как это происходит я не знаю. Проконсультируйтесь у специалиста.
Вендетта
Типов вчп много(вроде 22)
Опасные и вызывающие онкологию 16 и 18 тип. Особенно при эрозии шейки матки.
Некоторыми типами вчп можно и просто заразиться через поцелуи. У большинства людей есть какой нибудь тип вчп , от всего не уберечься.
Tatjana MiosgaВ ответ на Вендетта
Вендетта
Типов вчп много(вроде 22)
Опасные и вызывающие онкологию 16 и 18 тип. Особенно при эрозии шейки матки.
Некоторыми типами вчп можно и просто заразиться через поцелуи. У большинства людей есть какой нибудь тип вчп , от всего не уберечься.
СсылкаПожаловаться
Этими типами можно и от собственной мамы заразиться при рождении.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем